В Николаеве СБУ занялась “сепаратистским” кино о Донбассе

Семен Дорошенко.  
30.11.2016 19:06
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1170
 
Донбасс, Образование, Общество, Политика, Спецслужбы, Украина


В Николаеве уже начали допрос свидетелей по делу о показе в Николаевском национальном университете имени Сухомлинского скандального фильма о Донбассе.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом сообщил депутат Николаевского областного совета Максим Невенчанный на своей странице в социальной сети Facebook.

«Ну что я могу сказать после допроса? Они действительно открыли дело по факту заявлений студентов после показа фильма Еленой Кабашной. Они даже будут проводят экспертизу фильма на “сепаратизм”. И настолько серьёзно относятся к этому делу, что даже просили меня подписать бумагу о неразглашении», — написал Невенчанный.

Ранее в СБУ заявляли, что в фильме нет ничего плохого. Об этом же твердили Docudays UA и сам режиссёр фильма. Однако, видимо, под давлением заявлений некоторых студентов и громкого скандала вокруг всей этой истории, работники спецслужбы вынуждены более серьёзно рассматривать всё произошедшее.

Напомним, в Николаевском национальном университете имени Сухомлинского во вторник, 22 ноября, произошел инцидент между организатором в Николаеве путешествующего фестиваля документального кино о правах человека «Docudays UA» активисткой Еленой Кабашной и студентами. Последние возмутились показом документального кино о Донбассе и сообщили в СБУ, что фильм пропагандирует “сепаратизм”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.