Наливайченко в США представил американцам план преодоления коррупции на Украине

Семен Дорошенко.  
07.12.2016 19:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1725
 
Киев, Колониальная демократия, Компромат, Коррупция, Общество, Политика, Скандал, Спецслужбы, Украина


Экс-глава СБУ, а сегодня политический партнер Юлии Тимошенко Валентин Наливайченко представил амнриканским кураторам в Вашингтоне “План преодоления коррупции”. Напомним, экс-чиновник сейчас находится с визитом в США.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Экс-глава СБУ, а сегодня политический партнер Юлии Тимошенко Валентин Наливайченко представил амнриканским кураторам в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«План конкретный и действенный. В отличие от псевдо-борьбы с коррупцией украинской власти, которая занимается имитацией процесса”, – написал политик в своем фейсбуке.

По его словам, план был презентован переходной администрации президента Дональда Трампа, представителям правоохранительной системы и влиятельных общественных организаций США.

По словам Наливайченко, План состоит из двадцати ключевых пунктов и, в частности, предполагает: трансформацию глобальных обязательств Украины в сфере борьбы с коррупцией во внутреннее законодательство, организацию межведомственной координации как на внутриукраинском, так и на международном уровнях, а также оказание поддержки со стороны прокуроров из Соединенных Штатов и стран Европейского Союза в расследовании дел о коррупции и возвращении в бюджет похищенных из Украины в оффшоры денег.

Также планом предусмотрено регулярное отчетов иностранных прокуроров своим столицам (Вашингтона и Брюсселя) относительно успешности его выполнения” и введения зависимости предоставления Украине экономической, финансовой и политической поддержки от достигнутого прогресса.

План содержит положения о предоставлении поддержки со стороны Федерального бюро расследований США и других компетентных органов по расследованию незаконных офшорных счетов нынешнего и бывшего руководства Украины и применение современных американских технологий и ноу-хау в сочетании с высоким уровнем эффективности ФБР.

“Это позволит отслеживать, изымать и возвращать активы, незаконно выведенные из Украины”, – подчеркнул Наливайченко.

Отметим, что коррупционный скандал на Украине, вызванный обнародованием т. н. “пленок Онищенко”, оживил практически всех недругов Петра Порошенко. Некоторые из которых уже не скрывая предлагают себя Вашингтону в качестве замены вышедшему из доверия “кондитеру” и прощупывают почву для своих претензий на “булаву”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.