Все новости за Май 2014

В Донецке печатают газету «Одесской Республики», – журналист

Одесса, Май 31 (Навигатор, Артемий Глазунов) – В охваченном народным восстанием Донецке издают газету «Одесской Народной Республики». Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте По крайней мере, в этом убеждает главный редактор донецкого регионального издания «Остров» Сергей Гармаш на своей странице в  «Твиттер». «В Донецке печатают газету “Одесская народная республика”… в центре города в подвальчике на…

читать...


В Ровно жены и матери военнослужащих перекрыли трассу: чтобы вернуть мужей, поедут и в Киев

Ровно, Май 31 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В Ровно женщины, мужей и сыновей которых мобилизовали на Восток, собираются на акцию протеста в Киев. Чтобы доказать серьезность своих намерений, они перекрыли трассу. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте По словам матерей и жен, расстрелянные бойцы  51-й отдельной механизированной бригады нести службу должны были 45 суток, а…

читать...


Генерал-майора, который возглавил милицию «Луганской республики», лишат пенсии и социальных льгот

Житомир – Киев, Май 31 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  Подготовлен указ президента Украины о лишении звания генерал-майора, пенсий и социальных льгот главы МВД «Луганской народной республики» Юрия Ивакина. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте “Уже подготовлен Указ Президента о лишении звания начальника луганской народной милиции генерал- майора, пенсии, социальных льгот. Мы будем принимать необходимые нормативные…

читать...


В Донецке возле ОГА убрали баррикады: они бессмысленны с военной точки зрения (ФОТО)

Киев, Май 31 (Навигатор, Михаил Шаляпин) – Сегодня практически освобождена от баррикад Донецкая ОГА. Мешки с песком и кордоны из покрышек убраны с территории. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте Решение о расчистке продиктовано несколькими причинами. Во-первых,  отсутствием необходимости и дальше сохранять облик здания как «неприступной крепости», это бессмысленно с точки зрения военной целесообразности. Во-вторых, среди…

читать...


В Киеве разобрали со второй попытки баррикады возле стадиона «Динамо» (ФОТО)

Киев, Май 31 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В Киеве коммунальщики со второй попытки смогли разобрать баррикаду возле стадиона «Динамо» им. Лобановского. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте Решение разобрать баррикаду возле стадиона было принято из-за того, что на воскресенье, 1 июня, на спортивной арене запланирован матч ко Дню защиты детей. Поэтому ради безопасности всех посетителей…

читать...


В Крыму исчез еще один евромайдановец

Симферополь, Май 31 (Навигатор, Евгений Андреев) – Накануне вечером в Крыму пропал евромайдановец Серан Зинединов, занимавшийся поиском своих товарищей – исчезнувших ранее Тимура Шаймарданова и Леонида Коржа. Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» в Facebook или Вконтакте Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на мать Шаймарданова Ларису. По словам женщины, в пятницу Зинединов встречался с женой Шаймарданова,…

читать...


Коломойский кровавый – «долой днепропетровский каганат!», – митинг в Киеве против гражданской войны (ФОТО, ВИДЕО)

Киев, Май 31 (Навигатор, Владимир Михайлов) – У представительства Европейского Союза в Киеве прошел пикет, участники которого потребовали прекращения гражданской войны. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте К представительству ЕС подошла похоронная процессия, во главе которой несли три гроба, где, если верить надписям, покоились «Женевские соглашения», «мир» и «безопасность людей». Все это, по словам митингующих, уже…

читать...


В Донецке прошел многотысячный митинг: «Донбасс и Россия – едины» (ФОТО)

Донецк, Май 31 (Навигатор, Михаил Шаляпин) –  Сегодня в Донецке, на площади Ленина состоялся многотысячный митинг, в поддержку единства народов Донбасса и России. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте На площади были развернуты в большом количестве флаги ДНР, партии “Русский Блок” и России.Присутствовавшие громко скандировали “Донбасс-Россия”, “Донбасс и Россия – едины”. Стоит отметить, что в…

читать...


В Славянске из вертолетов обстреливают блокпосты ополченцев, – очевидцы

Славянск, Май 31 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В Славянске военные из вертолетов обстреливают позиции ополченцев. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте Об этом сообщают очевидцы в твиттер-аккаунтах. По их словам, слышны пулеметные очереди и взрывы. “Три боевых вертолета прикрывали семь пассажирских вертолетов на Карачун и один пассажирский самолета на аэродром Краматорск”, – пишут они. В тоже…

читать...


На Украине могут запретить развлекательные мероприятия до окончания операции на Донбассе

Киев, Май 31 (Навигатор, Владимир Михайлов) – Внефракционный народный депутат Владимир Купчак зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о приостановлении на время так называемой «антитеррористической операции» развлекательных мероприятий, концертов на всей территории Украины, а также трансляции развлекательных телепередач». Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook или Вконтакте В документе предлагается приостановить развлекательные мероприятия, концерты на всей территории Украины, а…

читать...


  • Май 2014
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора