Все новости за Июнь 2014

Как Донбассу утереть нос Майдану

Донецк, Июнь 30 (Навигатор, Кирилл Боярин) – В понедельник в украинском фейсбуке активно обсуждали сообщение киевлянина, посетившего Крым. Позлившись на обилие триколоров, гость из столицы вдруг с удивлением обнаружил, что на полуострове из насиженных кресел стали изгонять засидевшихся чиновников и ограничивать интересы олигархов. «Мы ведь за это стояли на Майдане!» – констатировал житель Киева. Остается только…

читать...


«Ночные волки» возьмутся за охрану Бахчисарая

Симферополь, Июнь 30 (Навигатор, Евгений Андреев) – В Бахчисарае между исполкомом горсовета и частным охранным предприятием «Волк» подписан меморандум об оказании содействия. Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. По ее данным, организация «Волк» создана коммерческой структурой общероссийской организации мотоклуба «Ночные волки» и является единственной…

читать...


«Битва за умы» в Донецке: на место рекламных объявлений приходят агитплакаты

Донецк, Июнь 30 (Навигатор, Михаил Шаляпин) –  Все чаще на донецких улицах можно увидеть рекламные борды, сюжеты которых напоминают, что мы живем в не совсем мирное время. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте И если раньше соответствующие структуры в мэрии города часто критиковали за фактически рекламную «оккупацию» города (особенно его центральную часть), то теперь общий…

читать...


С 1 июля Крым подключат к цифровым федеральным мультиплексам

Симферополь, Июнь 30 (Навигатор, Евгений Андреев) – С 1 июля в Республике Крым и в Севастополе начнется эфирная трансляция общероссийских общедоступных телеканалов в составе двух цифровых федеральных мультиплексов. Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт Российской телевизионной и радиовещательной сети. Сейчас в Крыму, отмечается в сообщении, идет…

читать...


Под Луганском украинские военные ведут артобстрел поселка (ВИДЕО)

Луганск, Июнь 30 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  Украинские силовики обстреливают из артиллерийских орудий район поселка Металлист возле Луганска. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Несмотря на объявленное перемирие, срок которого истекает сегодня в 22:00, в районе поселка Металлист возобновились боевые действия. Вчера вечером и сегодня в течение всего дня слышна стрельба артиллерийских орудий», – заявили…

читать...


На Керченской переправе у парома «Ионас» появится двойник – «Дориус»

Симферополь, Июнь 30 (Навигатор, Евгений Андреев) – В первой половине июля на Керченской переправе начнет курсировать дополнительный грузопассажирский паром большой вместимости «Дориус». Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт АНО «Единая транспортная дирекция». «Дориус» спущен на воду в Великобритании в 1989 году и ходил в водах Греции.…

читать...


Профсоюзы Крыма просят прокуратуру разобраться с ценой на проезд в маршрутках

Симферополь, Июнь 30 (Навигатор, Кирилл Боярин) – Федерация независимых профсоюзов Крыма просит симферопольскую прокуратуру разобраться в обоснованности повышения стоимости проезда в маршрутном транспорте. Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в понедельник на пресс-конференции в Симферополе заявил глава федерации Владимир Клычников. По его словам, при переходе с гривны на…

читать...


Минсоцтруд ПМР: Российская помощь приднестровским пенсионерам не поступила из-за притока беженцев в РФ

Тирасполь, Июнь 30 (Навигатор, Петр Алексеев) – Приднестровские пенсионеры временно не будут получать ежемесячную надбавку из средств российской гуманитарной помощи, так как деньги из РФ на эти цели не перечислены. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по социальной защите и труду ПМР. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Российская 15-долларовая доплата (165 приднестровских рублей) выплачивается…

читать...


Под Славянском украинские военные применили химическое оружие, – Стрелков (ВИДЕО)

Славянск, Июнь 30 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  Министр обороны ДНР Игорь Стрелков утверждает, что украинские военные применили под Славянском химическое оружие. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Вчерашняя пальбы была больше «от нервов» – неопытные ополченцы устроили… сначала кто-то заметил и обстрелял беспилотник, а дальше «пошло-поехало». Еле остановили. Укры всю ночь обстреливали наши позиции и…

читать...


Нацгвардия требует тяжелое вооружение – нечем побеждать на Донбассе

Нацгвардия требует тяжелое вооружение – нечем побеждать на Донбассе (ВИДЕО)

Киев, Июнь 30 (Навигатор, Владимир Райченко) – Нацгвардейцы, побывавшие в зоне боевых действий под Славянском, жалуются, что им нечем отбивать атаки и от них прячут оружие. Об этом, выступая со сцены Майдана, заявил боец второй роты Первого резервного батальона Национальной гвардии. Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Ситуация действительно тяжелая, – поделился своими впечатлениями нацгвардеец.…

читать...


  • Июнь 2014
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора