Все новости за Январь 2015

В Горловке снаряд попал в трапезную храма, где кормили нуждающихся

В Горловке снаряд попал в трапезную храма, где кормили нуждающихся

Горловка, Январь 31 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  В центре Горловки при артиллерийском обстреле пострадала трапезная Богоявленского кафедрального собора. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В результате прямого попадания снаряда произошло возгорание. Трапезная частично разрушена. Находившиеся в здании люди не пострадали. В самом соборе и соседних домах повреждено остекление, сообщается на…

читать...


Украинские солдаты вышли из окружения в Углегорске под прикрытием артиллерии, – “Донбасс”

Киев, Январь 31 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Украинские военнослужащие смогли выйти из окружения в Углегорске. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Часть батальона “Свитязь”, которая держала оборону в Углегорске в течение 3 дней, деблокирована и вышла из окружения», –  сообщили  в пресс-службе батальона «Донбасс». «В направлении Енакиево-Дебальцево противник безуспешно пытается…

читать...


Генштаб создает «черный список» призывников и требует справки из военкомата для выезда за границу

Киев, Январь 31 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Переселенцы из зоны АТО и Крыма будут призываться в украинскую армию. Об этом заявил заместитель начальника управления мобилизационного планирования Генерального штаба Украины Владимир Талалай. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Для выполнения закона «О воинской обязанности и военной службе» существует целый комплекс мероприятий.…

читать...


«Балаклавы! Идем в бой!» - в Запорожье националисты забросали шумовыми гранатами милицию, прорываясь к Ленину (ФОТО)

«Балаклавы! Идем в бой!» – в Запорожье националисты забросали шумовыми гранатами милицию, прорываясь к Ленину (ФОТО)

Запорожье, Январь 31 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – В Запорожье представители организации «Сила нации» пытаются прорваться сквозь кордон правоохранителей, которые окружили памятник Ленину. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Сначала митингующие пытались провести воспитательные беседы с милиционерами, предлагая им вместе сбросить «каменного идола». «Давайте снимем вместе. Я не против. Я –…

читать...


Сносить памятник Ленину в Запорожье приехали члены УНА-УНСО: милиция демонстративно достала автоматы

Сносить памятник Ленину в Запорожье приехали члены УНА-УНСО: милиция демонстративно достала автоматы

Запорожье, Январь 31 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – В Запорожье националисты предприняли очередную попытку сноса центрального памятника Ленину, но не смогли даже подойти к постаменту. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщал «ПолитНавигатор», вчера вечером вокруг памятника установили забор, а правоохранители взяли его под круглосуточную охрану. Представители организации «Сила нации»…

читать...


В Сумах сожгли кафе на колесах, которое отдавало прибыль бойцам АТО

В Сумах сожгли кафе на колесах, которое отдавало прибыль бойцам АТО

Сумы, Январь 31 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – В Сумах подожгли кафе на колесах, посетителями которого были волонтеры и бойцы АТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Вся прибыль от продажи кофейных напитков шла на нужды Сумского артиллерийского полка “Ураган”. Сине-желтая кофейня на колесах проработала три месяца», – сообщает телеканал «1+1».…

читать...


Американский спекулянт потерял на Украине $3 млрд.

Киев, Январь 31 (ПолитНавигатор, Александр Семенюта) – Ставка американского спекулянта Майкла Хасенстаба из Franklin Templeton на покупку украинских гособлигаций оказалась провальной. Он потерял $3 млрд из-за Украины и утратил неформальный титул «короля облигаций», пишет Business Insider. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По данным The Economist, Хасенстабу принадлежит около половины международных облигаций Украины. Он является…

читать...


Батальон «Донбасс» и Семенчено попали в засаду: силы АТО штурмуют Углегорск, – соцсети

Углегорск, Январь 31 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – В Углегорске идут бои между повстанцами и ополченцами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Согласно приказу штаба АТО началось освобождение г.Углегорска частями ВСУ, Нацгвардии и батальонами милиции. В течение нескольких дней противник закрепился в Углегорске. Идут тяжелые бои на подступах и в самом…

читать...


Отец «шоковой терапии»: Украина просит денег вместо проведения реформ

Киев, Январь 31 (ПолитНавигатор, Александр Семенюта) – Украине необходимо провести системные изменения в экономике и развивать конкуренцию, заявил польский экономист, автор так называемой «шоковой терапии» Лешек Бальцерович. Пока же, по его мнению, Киев просит денег, чем уподобляется Афинам. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «У вас ситуация намного легче, чем в Польше в 1989 году.…

читать...


А как пел Яценюк: ЕС отказывается покупать продукцию украинских ферм

Киев, Январь 31 (ПолитНавигатор, Александр Семенюта) – Только 17 украинским предприятиям дали «добро» экспортировать продукцию животного происхождения в Евросоюз, сообщил в интервью «Зеркалу недели» замглавы Госветфитослужбы Виталий Башинский. В данном сегменте Украина пока в глубоких аутсайдерах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Семь предприятий поставляют рыбу, пять – мед и столько же предприятий продукты птицеводства»…

читать...


  • Январь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора