Все новости за 5.01.2015

Стрелков сорвал план «слива» Донецка

Киев, Январь 05 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Отряд Игоря Стрелкова, державший оборону Славянска, сорвал попытки Рината Ахметова подкупить лидеров ополчения в Донецке для освобождения административных зданий в столице Донбасса и передачи их обратно под контроль украинских властей. Это признал экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута, рассказывая о причинах, по которым украинская власть не смогла вернуть Донецк…

читать...


Стрелков сорвал план «слива» Донецка

Польский депутат напилась и устроила скандал в харьковском аэропорту (ФОТО)

Варшава — Киев, Январь 05 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Польский депутат Малгожата Госевска, пишет таблоид Super Express, напилась и устроила скандал в аэропорту Харькова. Она возвращалась из зоны АТО «от друзей с Айдара», не успела на рейс Харьков-Киев и потребовала остановить самолёт. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Малгожата Госевска прибыла на Украину…

читать...


Франция хочет отмены антироссийских санкций, – BBC

Лондон — Киев, Январь 05 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Французский президент Франсуа Олланд хочет отмены антироссийских санкций, сообщает сегодня BBC. Его поддержал вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Президент Франции Франсуа Олланд, сообщает BBC, уверен, что если будет достигнут прогресс в переговорах по конфликту на Украине, санкции должны быть…

читать...


Бородай: Проект Новороссии может быть свёрнут из-за беспрецедентного давления Запада на Россию

Киев, Январь 05 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Проект создания Новороссии может быть свёрнут из-за беспрецедентного давления Запада на Россию, считает экс-премьер ДНР Александр Бородай. Об этом он сказал в эфире «День ТВ». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Новороссии-то нету. Мы все употребляем этот термин, но это – фальстарт, если честно. Новороссия – это идея, это…

читать...


«Научите украинских солдат ориентироваться на Донбассе по мху», – Центр обменными пленными

Днепропетровск, Январь 05 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Вчера в Донецке семь украинских военнослужащих, ехавших домой в рамках ротации, попали в плен к ополченцам. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Центра обмена пленных, офицер-переговорщик Владимир Рубан. «Третья машина с бойцами «попала» в плен на блокпосту ополченцев в Донецке…

читать...


Депутатша от Ляшко сбежала от политики в Барселону (ФОТО)

Киев, Январь 05 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Певица и народный депутат Верховной Рады Залата Огневич провела Новый год в Барселоне. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом она сама рассказала на своей странице в Facebook. «Барселона! Очень спонтанное решение! Прекрасный Новый год! Много солнца, тепла, невероятная архитектура и, конечно же, атмосфера этого волшебного города! Кстати,…

читать...


Западенцы сорвали концерт певицы Валевской, выступавшей для Антимайдана

Моршин, Январь 05 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  В Моршине сорвали концерт певицы Натальи Валевской. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил на своей странице в Facebook Тимофей Нагорный. «Край Прикарпатья славится своим гостеприимством, культурными и духовными традициями. Меня здесь каждый год радушно встречают и помогают создавать социально-значимые проекты. Никогда не думал, что найдутся «слишком…

читать...


Безлер и Бородай настаивают: Украина торгует оружием с ДНР

Киев, Январь 05 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Командир ополченцев Игорь Безлер (позывной «Бес») в очередной раз подтвердил информацию о том, что украинские чиновники торговали оружием с ДНР даже после начала боевых действий на Донбассе. Об этом он сказал в эфире «День ТВ». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Оружие поставлялось украинской стороной, разгружали военнопленные… А когда…

читать...


Греческая СИРИЗА формирует Антилиберальный европейский союз с испанскими левыми

Мадрид — Киев, Январь 05 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Греческая левая партия СИРИЗА одержит победу на выборах в январе 2015-ого, образуется своеобразный греко-испанский антиевропейский левый интернационал,  отмечает испанская El Pais. В самой Испании на прошлых выборах уверенно и очень неожиданно победила левая молодая партия Подемос. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте El Pais…

читать...


Литва поставила Украине оружие, которое закупила у Запада

Вильнюс — Киев, Январь 05 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Литва подтвердила начало поставок на Украину вооружения, сообщает Польский портал Kresy.pl. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках илиВконтакте Прибалтийские страны в течение нескольких месяцев резко увеличили свои военные бюджеты, начав большие закупки иностранного вооружения. «Вчера президент Пётр Порошенко в интервью местной прессе заявил, что обещание литовской…

читать...


  • Январь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора