Все новости за 6.01.2015

Путин переигрывает Порошенко при любом раскладе

Киев, Январь 06 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Продолжение в войны в Донбассе может поставить под вопрос существование Украины, но и мир без признания автономного статуса народных республик чреват усилением центробежных тенденций на украинской территории. Об этом пишет киевский еженедельник «Вести. Репортер», по мнению которого возобновление активных боевых действий станет серьезным испытанием на прочность заметно ослабевшего…

читать...


Один из нацгвардейцев-“свободовцев”, пострадавших в ДТП, впал в кому, – Тягнибок

Киев, Январь 06 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Один из  украинских силовиков, пострадавших в дорожно-транспортном происшествия в зоне АТО 5 января, впал в кому. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил лидер партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок на своей странице в Facebook. «После известия о ранении в Песках Друга Олега Куцина, выяснилось, что в том…

читать...


Порошенко и Яценюк будут отвечать: Бесконечно списывать коллапс на Путина не удастся

Киев, Январь 06 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Киеву не удастся долгое время списывать социальный коллапс на происки Путина. Об в этом в комментарии киевскому еженедельнику «Вести. Репортер» сказал директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Политолог не сомневается в досрочном прекращении полномочий нынешней Верховной Рады, но говорит, что год проведения новых…

читать...


Bloomberg: Риск дефолта Украины – 75%

Нью-Йорк-Киев, Январь 06 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) –Украинские долговые облигации сегодня опять снизились в цене. Теперь, сообщает Bloomberg, их продают менее, чем по 60 центов за доллар – это худшее падение после Венесуэлы во всём мире за 2014-ый год. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Bloomberg пишет, что «из-за углубления рецессии…

читать...


Повестки о мобилизации украинцам будут вручать в присутствии милиционера

Луцк, Январь 06 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Повестки украинцам о мобилизации будут приносить сразу три человека. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как утверждает заместитель военного комиссара на Волыни Роман Кулик, что четвертая волна мобилизации для Украины и, в частности для Волынской области будет более организованной. «У нас уже есть опыт, мы учли ошибки, которые были…

читать...


За время перемирия Киев резко усилил военную группировку на Востоке, – Bloomberg

Нью-Йорк-Киев, Январь 06 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Украина укрепляют свою военную группировку во время перемирия. На границе с повстанческими регионами, пишет Bloomberg, Киев формирует соединения, поставляя туда новые военные самолёты, тяжёлые орудия, транспортные средства и стрелковое оружие. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Во время перемирия, которое началось в сентябре,…

читать...


Если ВМС Украины уйдет из Одессы, туда зайдет российский десант, – волонтер

Одесса, Январь 06 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Волонтер Комитета по восстановлению флота Александр Сывак считает, что перебазирование Военно-морского флота Украины из Одессы в Николаев приведет к тому, что ВМС фактически исчезнет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По словам волонтера, многие источники подтверждают информацию о подписании директивы о «Реструктуризации и оптимизации ВМС Украины» президентом Украины и…

читать...


Из-за скандала Германия может отказаться от поставок сельхозкормов из Украины

Берлин – Киев, Январь 06 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – В Германии не утихает скандал с поставками Украиной загрязнённых сельхозкормов. Подсолнечный жмых весом в 550 тонн, сообщает немецкая газета Die Welt, был поставлен на одну из перерабатывающих компаний, откуда потом распространился по местным агрофирмам, а также попал в Нидерланды. Ряд чиновников и сельхозпроизводителей подумывают отказаться от…

читать...


Одесская националистка недовольна евреями в украинском правительстве

Одесса, Январь 06 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  В Одессе известная в кругах местного «Евромайдана» активистка Алина Подолянка весьма недовольна тем, что ключевые должности в украинском правительстве заняты евреями. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом она заявила в Facebook в ходе обсуждения украинской власти. «Меня ни грамма не волнует, что президент — еврей. Какая разница,…

читать...


По требованию ЕС Польша выбрасывает на улицу 5 тысяч шахтёров

Варшава – Киев, Январь 06 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Польский католический портал Polonia Christiana сообщает о крупной реструктуризации шахт в Польше. В результате этой реструктуризации лишатся работы 5 тысяч польских шахтёров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Программа реструктуризации горнодобывающей промышленности предполагает закрытие нескольких шахт и снижения уровня занятости в…

читать...


  • Январь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора