Все новости за 12.01.2015

В Одессе «правосеки» разнесли электроподстанцию (ВИДЕО)

Одесса, Январь 12 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  В Одессе представители «Правого сектора» разнесли электрическую подстанцию магазина «Обжора», расположенную на Молдаванке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По их мнению,  подстанция построена с нарушением закона. Ранее они выдвинули владельцу магазина ультиматум, в котором потребовали ликвидировать постройку до 11 января. По словам членов «Правого сектора», их даже подкупить пытались, но они…

читать...


Украинский золотовалютный резерв побил 10-летний минимум, – Bloomberg

Нью-Йорк – Киев, Январь 12 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Золотовалютные резервы Украины достигли минимума за последние 10 лет. Основная причина – Нацбанк рассчитывается своими резервами с Россией за газ, сообщает Bloomberg Businessweek. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Bloomberg Businessweek пишет: «Золотовалютные резервы снизились за декабрь с почти 10 млрд.…

читать...


Бедная Румыния тоже увеличивает военные расходы, опасаясь «российской угрозы»

Бухарест – Киев, Январь 12 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) –  Сегодня новоизбранный президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что достиг политического консенсуса, чтобы повысить расходы на оборону, поскольку сталкивается с самой «большой проблемой безопасности» со времён «холодной войны» после присоединения Крыма к России, сообщает Bloomberg Businessweek. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте…

читать...


В Одессе украинские волонтеры заблокировали порт

Одесса, Январь 12 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  В одесском порту волонтеры блокируют въезды и выезды, поскольку обвиняют таможенников в затягивании разгрузки контейнеров с обмундированием для украинских военных из Канады. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Георгий Тука. По его словам, волонтеры перекрыли въезд – в знак протеста…

читать...


Польша неожиданно возобновила эвакуацию поляков с Донбасса

Варшава – Киев, Январь 12 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Эвакуация этнических поляков с Донбасса была прекращена месяц назад. Польские журналисты и некоторые политики активно критиковали правительство за остановку эвакуации, при этом высказывались мнения на самом высоком уровне, что её невозможно будет возобновить в ближайшее время. Тем не менее, пишет портал Kresy.pl, в субботу 10 января…

читать...


Министерство соцполитики перестало бесплатно кормить детей-чернобыльцев

Киев, Январь 12 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  В Украине приостановлено питание детей, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики, это связано с необходимостью наладить организацию питания детей-чернобыльцев по новой схеме, поскольку с 1 января 2015 года эта функция от Минсоцполитики передана на…

читать...


Немецкие СМИ разжигают войну и работают против Путина и России, – журналисты

Берлин – Киев, Январь 12 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Редактор берлинской газеты Die Tageszeitung Матиас Брейкерс и журналист Павел Шрайер в эфире одного из немецких телеканалов обвинили отечественные СМИ в нарушении объективности подачи информации о конфликте на Украине, которая, по их мнению, превратилась в пропаганду против России и её президента Владимира Путина и приводит к…

читать...


То, как обстреливают Донецк, напоминает Грозный в 1994-м и сирийский Хомс, – очевидцы (ФОТО, ВИДЕО)

Донецк, Январь 12 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – Последние трое суток в Донецке выдались просто ужасающими. Артиллерийским обстрелам  чудовищной мощности со стороны ВСУ подвергаются жилые кварталы и предприятия в Куйбышевском, Кировском и Петровском районах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор — Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте То, что происходит в Донецке, начинает напоминать Грозный в 1994-ом и сирийский Хомс, говорят военные корреспонденты, побывавшие…

читать...


В Ровно СБУ задержала заместителя губернатора: выполнен приказ Порошенко

Ровно, Январь 12 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  В Ровно сотрудники СБУ задержали заместителя председателя Ровенской облгосадминистрации Тараса Пустовита. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Сейчас чиновник находится под стражей. Ему инкриминируют получение взятки в размере восьми тысяч долларов, сообщает издание «ZIK». В свою очередь председатель Ровенской облгосадминистрации Виталий Чугунников отметил, что сейчас Тарас Пустовит отстранен от…

читать...


Правозащитники назвали первую пятерку законов, нарушающих права крымчан (ВИДЕО)

Киев, Январь 12 (ПолитНавигатор, Владимир Михайлов) – Члены Крымской полевой миссии по правам человека назвали принятые в 2014 году украинские и российские законы, которые больше всего ухудшили ситуацию с гражданскими свободами в Крыму. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Число нарушений прав человека в Крыму растет, причем законы, ограничивающие права…

читать...


  • Январь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора