Все новости за 20.01.2015

Украинские силовики оставили стратегический блокпост №31: 24-я бригада попадает в котел

Украинские силовики оставили стратегический блокпост №31: 24-я бригада попадает в котел

Киев, Январь 20 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Министерство обороны Украины подтверждает, что силы АТО отошли от 31-го блокпоста в Луганской области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «В результате боя силы АТО отошли от 31-го блокпоста в опорный пункт, и, получив подкрепление (боеприпасы), продолжают вести бой, чтобы восстановить свои позиции и выбить оттуда врага», – сообщается…

читать...


В Севастополе приняли закон об образовании, однако так и не ясно, сколько будут получать педагоги

Севастополь, Январь 20 (ПолитНавигатор, Александр Кононов) – Заксобрание Севастополя проголосовало в двух чтениях за закон об образовании, согласно которому оно должно стать бесплатным, общедоступным и качественным. При этом основная часть обсуждений касалась размера заработных плат педагогов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В защиту проекта закона об образовании выступил замгубернатора…

читать...


СБУ объявила начало контртеррористической операции в Запорожской области

Запорожье, Январь 20 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Служба безопасности Украины распространила контртеррористические мероприятия на территорию Запорожской области в связи с подрывом пути и повреждением моста на перегоне Камыш-Заря – Розовка ГП «Донецкая железная дорога». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Председатель СБУ Валентин Наливайченко дал соответствующие указания по осуществлению в регионе контртеррористических действий, сообщает пресс-служба ведомства.…

читать...


Мамчак бредит активным украинским сопротивлением в Севастополе

Севастополь, Январь 20 (ПолитНавигатор, Евгений Андреев) – Летописец изгнанных из Крыма ВМС Украины Мирослав Мамчак уверен, что украинские патриоты активно противостоят севастопольцам, пишущим на них доносы аршинными буквами на бетонных заборах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом украинский офицер-отставник написал на своей страничке в Facebook. «Как по мне,…

читать...


Туман в Донецке сводит с ума украинских военных и «заводит» в плен к ополченцам, – волонтер

Киев, Январь 20 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  В аэропорту Донецка ополченцы взяли в плен восьмерых украинских военных. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook советник президента Украины, волонтер Юрий Бирюков. «Сегодня утром несколько десятков бойцов ВДВ пошли на помощь своим, в Донецком аэропорту. Густейший туман, видимость была порядка 20-30 метров.…

читать...


В Запорожской области взорвали мост под поездом, идущим в зону АТО

Запорожье, Январь 20 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  В Запорожской области неизвестные взорвали мост под товарным поездом, который ехал в Волноваху. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, ЧП произошло недалеко от села Кузнецовка. “Так, примерно в 15:20 произошел взрыва моста под товарным поездом, который двигался в Волноваху. Часть вагонов в результате…

читать...


Захарченко показал, как обращаются в ДНР с украинскими военнопленными (ФОТО)

Донецк, Январь 20 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) –  Лидер Донецкой народной республики  Александра Захарченко провел пресс-конференцию, на которой присутствовали  и пленные солдаты ВСУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Один из них – танкист –  был захвачен в бою под аэропортом Донецка, двое – под Песками. Все они принадлежат к разным подразделениям, в которых было от 10…

читать...


Гончаренко и ВМСУ поскорбели об АР Крым в Одессе

Симферополь, Январь 20 (ПолитНавигатор, Евгений Андреев) – Во вторник в Одессе отметили «День АР Крым», – украинской автономии, прекратившей свое существование в марте 2014 года, передает dumskaya.net. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Так, на головной базе ВМС Украниы состоялись торжественные мероприятия, посвященные «Дню АРК», в которых приняли участие нардеп…

читать...


Украинских военных бросили в АДу: погибают они, – Стогний

Киев, Январь 20 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Украинские волонтеры и журналисты опровергают реляции командования АТО о том, что ситуация под контролем, а военнослужащие получают помощь и прикрытие. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «В Донецком аэропорту проводятся действия, чтобы освободить некоторые объекты аэропорта от присутствия боевиков. Территория аэропорта большая, там не только два терминала и вышка,…

читать...


В Италии площадь назвали в память мучеников Одессы (ФОТО)

Монца – Киев, Январь 20 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) –  В итальянском городе Монца в провинции Ломбардия одну из площадей назвали в память мучеников Одессы. В объяснении сказано, что таким образом итальянцы хотят помянуть погибших евреев в 1941-ом в Одессе от рук немецких и румынских войск, а также сожженных в Доме профсоюзов защитников Куликового поля 2…

читать...


  • Январь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора