Все новости за 26.01.2015

Ципрас приведён к присяге прьемьер-министра Греции: возможен пересмотр отношений с ЕС

Афины – Киев, Январь 26 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Сегодня президент страны Каролос Папульяс привёл к присяге премьер-министра Греции лидера победившей на выборах в воскресенье партии СИРИЗА Алексиса Ципраса, сообщают Немецкие экономические новости. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Ципрас приведён к присяге премьер-министра Греции. В Греции появилась новая парламентская…

читать...


На Западной Украине провалилась мобилизация: мужчины убегают целыми селами на Дальний Восток и в Сибирь

На Западной Украине провалилась мобилизация: мужчины убегают целыми селами на Дальний Восток и в Сибирь

Ивано-Франковск, Январь 26 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  На Прикарпатье срывается мобилизация: мужчины убегают на заработки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Олег Гончарук во время встречи общественности с руководителями силовых органов, власти и военных комиссаров региона. Чиновник утверждает, что в регионе уже развернутый процесс критики мобилизации, зато информирования прикарпатцев о…

читать...


5 марта в украинский прокат выходит вторая часть российского фильма «ДухLess»

Киев, Январь 26 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – С 5 марта в украинский прокат выходит продолжение нашумевшего российского фильма «ДухLess». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор-Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «ДухLess2»  – это желание творческого коллектива идти вперед, и рассказать историю дня завтрашнего, вернуться к Максу Андрееву, герою «Духless». Было сразу понятно, что Макс должен радикально поменять образ жизни, среду и окружение. Фильм, как и герой,…

читать...


Хуже всего украинской армии приходится под Дебальцево

Киев, Январь 26 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  В течение дня напряженная ситуация в зоне АТО наблюдалась на Дебальцевском направлении. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook. «Российско-террористические войска продолжают массированные обстрелы позиций украинских военных, наша артиллерия ведет контрбатарейную борьбу. В районе н.п. Санжаровка боевики трижды прибегали к…

читать...


В Харькове на Генконсульство России водрузили портрет Савченко

Харьков, Январь 26 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  В Харькове под Генеральным консульством Российской Федерации состоялся пикет, во время которого его участники требовали освобождения Надежды Савченко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Мы должны делать то, что мы можем сделать, как минимум, выражая нашу поддержку, потому что Надежде Савченко наша поддержка необходима как воздух. Вряд ли у…

читать...


«Ночные волки» устроили байк-ёлки для детей Донбасса (ФОТО)

Москва – Донецк, Январь 26 (ПолитНавигатор, Ксения Коломойская) – Мотоциклисты из «Ночных волков» в январе продлили на неделю свою 15-дневнюю программу проведения «байкерских ёлок», постоянными гостями которых стали тысячи детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей России, дети беженцев с Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В сказочной битве за город-герой Севастополь, в которой …

читать...


Польская армия не будет принимать участия в украинском конфликте, – премьер-министр

Варшава – Киев, Январь 26 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Премьер-министр Ева Копач заявила, что Польша не намерена принимать непосредственное участие в конфликте на востоке Украины, сообщает портал Kresy.pl. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Портал сообщает, что в интервью Польскому радио премьер-министр Ева Копач заявила: «Польша не собирается участвовать в…

читать...


В Харьков приезжают сотни беженцев: волонтеры говорят о резком ухудшении ситуации

Харьков, Январь 26 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  В Харькове резко увеличилось количество беженцев: волонтеры за свои средства ремонтируют жилье для временных переселенцев и организовывают эвакуацию, поскольку, по их словам, на государственном уровне спасением попавших под обстрелы людей до сих пор никто не занимается. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Через день после обстрела Мариуполя на страничке…

читать...


В Одесской области все село восстало против мобилизации

Одесса, Январь 26 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  В селе Кулевча Одесской области местные жители восстали против мобилизации и выгнали из села сотрудников военкомата. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По словам местных жителей, том, что в село намерены привезти 240 повесток, они узнали заранее, и в считанные минуты на сельской площади собрались около 500 человек. Повестки…

читать...


Силовики покинули ATR

Симферополь, Январь 26 (ПолитНавигатор, Евгений Андреев) – В 17.55 мск силовики покинули симферопольскую телекомпанию ATR. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает новостная служба ресурса. Ведущий вечернего выпуска сообщил, что тот длился 8 минут вместо обычных 30-ти из-за форс-мажорных обстоятельств. «Обыск прошел в связи с тем, что руководство…

читать...


  • Январь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора