Все новости за 30.01.2015

В Мариуполь стягивают украинских силовиков и спецтехнику – «Газели» и «ПАЗики»

Харьков – Мариуполь, Январь 30 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  50 бойцов спецроты МВД «Східний корпус» поехали в Мариуполь: по официальным данным на 45 дней следить за порядком, но на самом деле как получится. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте На торжественные проводы бойцов собралось несколько сотен харьковчан, сообщает телеканал «Объектив».…

читать...


Украинские войска начали отступление из Счастья под Луганском (ВИДЕО)

Киев, Январь 30 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Украинские механизированные подразделения начали покидать район города Счастье рядом с Луганском. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказали бойцы добровольческого батальона «Айдар» на митинге под Генштабом ВСУ, который они попытались взять штурмом, протестуя против расформирования своего подразделения. «Я выезжал в полдевятого вечером со Счастья, – рассказал боец Айдара по имени…

читать...


В Дебальцево уже уличные бои, а Углегорск пытаются отбить у ополчения, – «Азов»

Углегорск, Январь 30 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Информация о том, что Углегорск перешел под контроль ополчения, получила очередное неофициальное подтверждение. После комбата «Донбасса» Семена Семенченко вопреки заявлениям штаба АТО об этом сообщили в «Азове». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Наиболее напряженная ситуация в северном направлении. Ночью н.п. Углегорск перешел…

читать...


Украинский комбат бахвалится, что не разминировал ТЭС под Луганском даже за взятку в $20 млн

Киев, ПолитНавигатор (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – В Генштабе ВСУ готовят город Счастье рядом с Луганском к сдаче за крупную взятку. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на акции под Генштабом ВСУ рассказал депутат Верховной рады Сергей Мельничук, включенный в первую пятерку Радикальной партии Олега Ляшко как командир батальона «Айдар». По его словам, подразделение…

читать...


НАТО усиливает присутствие в Прибалтике, Болгарии, Румынии и Польше

Брюссель – Киев, Январь 29 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – НАТО заявило в пятницу, сообщает Associated Press, что разместит небольшие подразделения в шести восточноевропейских странах в целях содействия координации инициативной группы, созданной в ответ на действия России на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил,…

читать...


Венгерская партия призвала этнических венгров не участвовать в войне на Донбассе

Будапешт – Киев, Январь 30 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Наиболее популярная оппозиционная венгерская партия «Йоббик» выступила против мобилизации этнических венгров из Закарпатья для участия в гражданском конфликте на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Замглавы партии венгерских националистов Мартон Гёнгёши заявил, сообщает официальный портал, что этнические венгры не должны…

читать...


Россия вложит в постройку Керченского моста $ 3 млрд, – AP

Нью-Йорк – Киев, Январь 29 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Правительство России вложит в крымскую дорожную инфраструктуру около $ 3 млрд. в течение трёх лет, сообщает Associated Press. Именно столько уйдёт на строительство Керченского моста и необходимой к нему инфраструктуры. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Правительство России подписало контракт на…

читать...


В Киеве СБУ арестовала блогера, критиковавшего власть, подкинув ему гранату

Киев, Январь 30 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Служба безопасности Украины арестовала в Киеве известного блогера Дениса Селезнева, который критиковал нынешнюю украинскую власть и активно комментировал события на Донбассе. Об этом сообщил журналист Андрей Манчук, главный редактор портала Liva. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По данным Манчука, в квартиру Селезнева была подброшена граната, на допрос вызвана его…

читать...


Значки, которыми американский генерал награждал украинских солдат без рук, продаются по $9

Киев, Январь 30 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Значки, которыми американский генерал награждал в киевском госпитале раненых украинских солдат, потерявших конечности на фронте на Донбассе, в Интернете продаются по $9. Соответствующие данные опубликовал блогер Максим Безухов, ссылаясь на данные Интернет-аукциона Ebay. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

читать...


По поручению Яроша «Правый сектор» требовал у мэра Полтава землю, – СМИ

Полтава, Январь 30 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Представители «Правого сектора» по поручению Дмитрия Яроша приехали разобраться с выделением земельных участков к мэру Полтавы Александру Мамаю. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщает издание «Полтавщина», во время сессии городского совета мужчины с шевронами «Правого сектора» окружили президиум и представились участниками…

читать...


  • Январь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора