Все новости за 17.02.2015

Штаб украинских силовиков в Дебальцево окружен: началась паника и хаос, – журналист

Киев, Февраль 17 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Ситуация в Дебальцево уже грозит повторением Иловайская и ДАП. Об этом из Артемовска сообщает журналист британского издания The Independent Оливер Кэрол, пишет «Голос Америки». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Со ссылкой на военного капеллана, который сумел покинуть Дебальцево Кэрол сообщает, что ситуация…

читать...


МИД ДНР: Договорённости, подписанные в Минске, невыполнимы

Минск – Киев, Февраль 17 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – У минского протокола, подписанного недавно Трехсторонней контактной группой по урегулированию кризиса в Украине, нет шансов на выполнение. Об этом в эфире белорусского телеканала «ОНТ» заявил глава МИД ДНР Александр Кофман. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Хотя, по его словам, ДНР будет всячески стараться соблюдать документ.…

читать...


«Реформы» МВФ в Украине пройдут за счет рядовых граждан, – экс-министр Януковича

Киев, Февраль 17 (ПолитНавигатор, Александр Семенюта) – Весной украинцы обеднеют еще ​​на 25%. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-министр доходов и сборов при президенте Викторе Януковиче Александр Клименко, комментируя сообщение правительства о получении очередного транша МВФ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его мнению, стремительно вырастут в цене импортные товары и…

читать...


«Я хотела, чтобы никогда не было Майдана», – тётя убитого в Артёмовске 7-летнего Егора

Берлин – Киев, Февраль 17 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – «При Януковиче мы хотя бы жили мирно», – передаёт слова родных мальчика немецкая газета Bild. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Bild пишет: «Он с гордостью смотрит в камеру. Егор был специально одет для фотосессии в школе в форму военного моряка.…

читать...


Банкиры о бизнесе Гонтаревой: «Поговаривают о сотнях миллионов гривен неучтенной наличности»

Киев, Февраль 17 (ПолитНавигатор, Александр Семенюта) – Компания «Инвестиционный капитал Украины» (ICU), которая до назначения в НБУ принадлежала Валерии Гонтаревой, «прогоняет» через себя огромные суммы наличных денег. Об этом РБК-Украина на правах анонимности сообщили участники рынка гособлигаций. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте ICU работает на рынке гособлигаций как посредник. Большинство сделок с гособлигациями проводится…

читать...


У венгров после визита Путина в Будапешт снизятся платёжки за отопление и газ, – Financial Times

Будапешт – Киев, Февраль 17 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Виктор Орбан, венгерский премьер-министр, избранный на свой пост в 2010-ом году и до сих пор демонстрировавший презрение к либеральной демократии, проигнорировал теперь и запрет ЕС на двусторонние саммиты с президентом России. Владимир Путин 17-ого февраля прибыл в Будапешт, где подпишет пять важнейших газовых контрактов, сообщает Financial…

читать...


Киев запер военных и мирных граждан в Дебальцево, как крыс в мышеловке, – голландский журналист из «котла»

Брюссель – Киев, Февраль 17 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Известный голландский журналист Питер Ватердринкер передаёт с места боёв около Дебальцевского котла. По его мнению, Киев запер как в мышеловке своих военных и пять тысяч мирных в Дебальцево. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Правительство в Киеве – чёртовы сумасшедшие, –…

читать...


Ефремов выйдет на свободу: за него внесли залог друзья

Киев, Февраль 17 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Народный депутата от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук сообщил, что за экс-регионала Александра Ефремова внесли залог. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Александра Ефремова освобождают из-под стражи. Соратники-регионалы внесли за него залог в размере 3,7 млн грн», – написал Мосийчук на своей странице в…

читать...


Семенченко умоляет Порошенко нанести удар по Дебальцево

Киев, Февраль 17 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Депутат Верховной Рады, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко призывает президента Петра Порошенко немедленно дать приказ о нанесении мощного удара по повстанцам в Дебальцево, чтобы выровнять линию фронта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Ситуация в районе Дебальцево очень сильно осложнилась за последние часы.…

читать...


Таможня беспредельничает: летом испугались Порошенко, а сейчас все снова у «донецких», – депутат

Киев, Февраль 17 (ПолитНавигатор, Александр Семенюта) – Смена власти в Украине никоим образом не повлияла на работу Гостаможслужбы. За провоз грузовика целого ореха на таможне требуют взятку в $6 тысяч.  Об этом в интервью «Газете по-украински» заявил депутат Черкасского городского совета  Араик Мкртчян. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Когда Порошенко стал президентом, месяц-два было…

читать...


  • Февраль 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора