Все новости за 27.02.2015

Подтвердилось участие хорватских неонацистов в боях за полк «Азов», – СМИ

Загреб – Киев, Февраль 27 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – В конце января министр иностранных дел Хорватии Весна Пушич подтвердил участие граждан Хорватии на стороне киевских сил в вооружённом конфликте на Донбассе. Портал Balkanistika.org пишет, что речь идёт не о службе в украинской регулярной армии, как утверждал Весна Пушич, а в полке «Азов». Портал публикует фото…

читать...


Россиянки плетут сетки для украинских разведчиков, – Совбез

Киев, Февраль 27 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Украинская община в Чехии передала очередной груз гуманитарной помощи украинским военным. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщается на сайте Информационно-аналитического центра СНБО, груз получили бойцы 3-го отдельного полка специального назначения, которые выполняют задачи в зоне АТО. «Вместе с носками, конфетами, предметами…

читать...


Яценюк отказался уходить в отставку: 40 грн за доллар – не повод

Яценюк отказался уходить в отставку: 40 грн за доллар – не повод

Киев, Февраль 27 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Арсений Яценюк, допустивший обвал украинской валюты до курса 40 грн за доллар, дал понять, что не видит причин для ухода в отставку. Это произошло во время большого интервью ведущим украинским телеканалам, которое вышло в эфир в пятницу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте…

читать...


Руководство Нацбанка Украины сбежало в Таиланд

Киев, Февраль 27 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Один из руководителей Национального банка Украины сбежал на отдых в Таиланд. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Вчера на заседании Совета коалиции –  все без исключения фракции коалиции, включая премьера Яценюка, – согласились с моим предложением о необходимости отставки Валерии Гонтаревой с должности…

читать...


Распродажа Украины США началась. Первый лот – порт под Одессой

Распродажа Украины США началась. Первый лот – порт под Одессой

Киев, Февраль 27 (ПолитНавигатор, Василий Муравицкий) — Уходящая неделя ознаменовалась началом непосредственного этапа рейдерского захвата остатков экономического актива Украины. Американцы купили порт под Одессой, в городе Ильичёвске.  Новым акционером стал фонд прямых инвестиций «Siguler Guff & Company», его доля – 50%. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Сейчас главными активами, представляющими какой-то интерес на…

читать...


Из-за бешенных цен на топливо во Львове маршрутки не будут ездить после 21:00

Львов, Февраль 27 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Ассоциация перевозчиков Львовской области рекомендовала АТП города сократить время работы автобусов до 21:00. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое решение ассоциация приняла на заседании сегодня, 27 февраля.  Как заявили в ассоциации, сокращение будет действовать, пока перевозчикам не позволят поднять тариф на проезд.…

читать...


Из Дебальцево вывезли уже в десятки раз больше трупов украинских солдат, нежели уверял Порошенко (ВИДЕО)

Киев, Февраль 27 (ПолитНавигатор, Владимир Михайлов) – За 170 дней работы гуманитарной миссии «Эвакуация 200» («Черный тюльпан») по эксгумации и вывозу тел украинских военнослужащих, погибших в зоне т.н. АТО, было вывезено 390 трупов. Такую цифру озвучил на пресс-конференции в Киеве Ярослав Жилкин, глава ВОО «Союз «Народная память». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По…

читать...


Одесские автолюбители освистали Яценюка, поздравляя с годовщиной премьерства

Одесса, Февраль 27 (ПолитНавигатор, Анна Ветвицкая) – В Одессе местные автолюбители выразили свой протест против экономической и социальной политики действующей украинской власти, которая привела к массовому обнищанию населения, «освистав» правительство премьер-министра Арсения Яценюка с помощью клаксонов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее видео нестандартной протестной акции прислали одесситы, сообщает «Насправді». Таким образом горожане «поздравили»…

читать...


ОАЭ не давали согласие на поставки оружия в Украине

Донецк, Февраль 27 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) –  Объединенные Арабские Эмираты не заключали договоров о поставках оружия в Украину. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил заместитель министра иностранных дел страны по военным вопросам Фарис Аль Мазруи, сообщается на сайте арабского внешнеполитического ведомства. Мазруи заявил, что «соглашение о военном…

читать...


НБУ ужесточает контроль за валютой, но гиперинфляцию и гибель экономики это не остановит, – немецкие СМИ

Берлин – Киев, Февраль 27 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Валерия Гонтарева заявляет о  резком ужесточении контроля НБУ за валютными потоками в стране и за вывозом валюты зарубеж, но, по всей видимости, утверждают Немецкие экономические новости, это бесполезно, так как разрушение экономики в результате войны приводит страну к гибели. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в…

читать...


  • Февраль 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора