Все новости за 8.03.2015

Участники АТО массово отказываются выполнять приказы командиров

Киев, Март 08 (ПолитНавигатор, Александр Пурас) – Практически ежедневно украинские суды выносят приговоры участникам АТО за совершение преступлений, сопряжённых с отказом выполнять приказ командира или иного военачальника. Причём, речь идёт как о солдатах-призывниках (вчерашних рабочих или офисных служащих), так и кадровых офицерах. И если в случае с рядовым и сержантским составом речь, как правило, идёт…

читать...


Во Львове маршировали феминистки: на весь город нашлось три десятка (ВИДЕО)

Львов, Март 08 (ПолитНавигатор, Алексанра Игнатьева) – Во  Львова состоялся феминистический марш, организованный активистки общественной инициативы «Феминистическая мастерская». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Марш начался на площади Рынок перед городской ратушей. Далее активистки с плакатами и под биение барабана прошли маршем до Оперного театра, затем через проспект Свободы к…

читать...


Порошенко наградил автора песни «Витя, чао» (ВИДЕО)

Киев, Март 08 (ПолитНавигатор, Алексанра Игнатьева) – Президент Украины Петр Порошенко вручил орден Ирине Земляной – общественной активистке и волонтеру, а также автору песни «Витя, чао!». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Согласно указу президента, награда присвоена «За значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украинского государства, весомые профессиональные…

читать...


Под Донецком украинский блокпост дезертировал полным составом

Киев, Март 08 (ПолитНавигатор, Александр Пурас) – Самовольное оставление мест несения службы, а зачастую и банальное дезертирство уже стало бичом всей, так называемой, антитеррористической группировки ВСУ. Ярким примером укоренения этих деструктивных тенденций стал случай, происшедший 3 февраля 2015 г. на одном из блокпостов возле с. Луганское, Артёмовского района Донецкой области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор –…

читать...


В Славянске любовь к танцам погубила украинского снайпера

В Славянске любовь к танцам погубила украинского снайпера

Киев, Март 08 (ПолитНавигатор, Александр Пурас) – Бойцы в зоне АТО, порою, беспричинно жалуются на невыносимые бытовые условия проживания, однако некоторым посчастливилось проживать в комфортабельных санаториях. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Житель Житомирской области был мобилизован в июне 2014 г. и был оформлен на должность снайпера. Службу проходил в воинской части, дислоцирующейся в…

читать...


На Западной Украине осудили сотрудника военкомата, отказавшегося ехать воевать в АТО

Киев, Март 08 (ПолитНавигатор, Александр Пурас) – Защищать Родину по мобилизации можно и в военкомате рядом с домом, а вот рисковать жизнью в АТО – это уже другое дело. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Вероятно, именно так подумал младший сержант, проходящий службу связистом в Сарненском районном войсковом комиссариате Ровенской области. Он был призван…

читать...


На украинском блокпосте под Донецком подстрелили солдата, пытавшегося разнять дерущихся сослуживцев

Киев, Март 08 (ПолитНавигатор, Александр Пурас) – Отсутствие элементарного представления об основах воинской дисциплины в рядах ВСУ всё чаще приводит к тому, что единственным аргументом при общении  со старшим по званию становится пистолет или автомат. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте 18 октября 2014 г.  в ночное время на блокпосте «Николаевка», расположенном в Артемовском…

читать...


Расхитителю пайков для украинской армии дали мягкое наказание

Киев, Март 08 (ПолитНавигатор, Александр Пурас) – Некоторые западные политики со скептицизмом относятся к идее поставок в Украину материальных ценностей и вооружений, так как небезосновательно подозревают, что такие поставки подвергнуться массовым хищениям по всей вертикали власти. Доказательством тому – недавний случай в украинской армии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В период времени с…

читать...


Пьяный участник АТО на Камазе вылетел на встречную и врезался в легковушку

Днепропетровск, Март 08 (ПолитНавигатор, Александр Пурас) –  Сержант Вооруженных сил Украины получил три года тюрьмы за то, что, будучи пьяным, сел за руль Камаза, выехал на встречную и врезался в легковой автомобиль, водитель которого погиб. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Инцидент произошел 16 сентября 2014 примерно в 6 утра. Сержант ВСУ, управляя автомобилем…

читать...


В Славянске напали на финского наблюдателя, фиксировавшего нарушения украинской стороны

Славянск – Киев, Март 08 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) –  Финский политический деятель, эксперт по делам России и журналист Антеро Эерола сообщил о покушении на него во время командировки в Славянск. Об этом рассказывает финская газета “Новости Хельсинки”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Эерола -известный журналист-русист, публицист и политический деятель, который скоро намерен опубликовать…

читать...


  • Март 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора