Все новости за 11.04.2015

Минобороны Украины: никаких добровольческих батальонов на Донбассе больше не существует

Киев, Апрель 11 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Все подразделения, участвовавшие в спецоперации на юго-востоке Украины, переведены в состав ВСУ, никаких добровольческих объединений в Донбассе нет, заявил министр обороны Украины Степан Полторак. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Во исполнение поручения президента Украины в зоне проведения антитеррористической операции на сегодняшний день…

читать...


Кернес обещает неприятности милиционерам из-за снесенных в Харькове памятников

Харьков, Апрель 11 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – По факту сноса трех памятников в Харькове будет направлен запрос в милицию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Давайте сначала разберемся с правоохранительными органами. Пусть они ответят, как это получается, все-таки это памятники. А дальше будем принимать решение о судьбе монументов», – заявил…

читать...


Минобороны Украины показательно стало прозрачным: волонтерам разрешат ревизию туалетов

Киев, Апрель 11 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – В Минобороны издали распоряжение на ревизию «всех капитальных объектов солдатского быта». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «На следующей неделе мы запустим проект “Волонтерский ревизор” и объявим тотальную волонтерскую мобилизацию. Мало того, что дано распоряжение МО на проведение тотальных ревизий складов вещевого обеспечения,…

читать...


“Борьба с коммунизмом” повлечет миллиардные траты из дырявого бюджета Украины

Киев, Апрель 11 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Переименование советских названий улиц, которое следует из принятого Верховной Радой закона о запрете коммунистической символики, обойдется бюджету Украины не менее, чем в 5 млрд грн. Об этом на своей странице в соцсети заявил экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По…

читать...


Днепропетровск избежит переименования как город, названный в честь Порошенко

Киев, Апрель 11 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) –  Борьба с коммунистической символикой, которую провозгласили украинские власти, может коснуться и городов, названных в честь советских деятелей. Однако, часть из них может избежать переименования. Об этом на своей странице в соцсети иронично пишет украинский политолог Кость Бондаренко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, для…

читать...


Все противники марионеток США на Украине загнаны под плинтус

Киев, Апрель 11 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – На Украине фактически не осталось реальной политической оппозиции действующей власти. Такое мнение на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказал руководитель украинского аналитического центра «Экспертный совет» Искандер Хисамов, по словам которого, опасность для правящей сегодня на Украине элиты исходит исключительно от самой себя, поскольку в стране не осталось…

читать...


Телеканал зятя Кучмы: 9 мая – это день ненависти

Киев, Апрель 11 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Россия – это “империя зла”, 9 мая в ней превращен в “день ненависти”. В этом зрителей убеждает украинский телеканал  ICTV , принадлежащий украинскому олигарху Виктору Пинчуку, зятю экс-президента Леонида Кучмы. До недавнего времени корпорация Пинчука “Интерпайп” поставляла трубы в РФ, однако с недавних пор российский рынок для нее…

читать...


Глава ДНР Александр Захарченко ответит на вопросы читателей

Глава ДНР Александр Захарченко ответит на вопросы читателей “ПолитНавигатора”

Киев, Апрель 11 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – “ПолитНавигатор” объявляет приём вопросов читателей Александру Захарченко, главе провозглашенной Донецкой народной республики. Для сторонников ДНР это – человек, который смог создать сильную армию, отвоевать значительные территории, приступить к восстановлению экономики. Однако официальный Киев по-прежнему отказывается начинать переговоры с Захарченко, называя его “российским террористом”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор –…

читать...


В карьере Яценюка наступил перелом: Отставка – дело ближайшего будущего

Киев, Апрель 11 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – На фоне стремительного падения рейтинга премьер-министра Украины Арсения Яценюка и коррупционных скандалов в правительстве, его отставка – это дело нескольких ближайших месяцев. Об этом в эфире Интернет-ТВ «Ukr Life» заявил эксперт Института Евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач. По его словам, теперь Яценюк стал мишенью, пнув которую другие политические силы…

читать...


Украинскую Компартию запрещают по беспределу, без решения суда

Киев, Апрель 11 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – В отличие от постнацистской Германии, на Украине нет правовых оснований для запрета Компартии или коммунистической идеологии. Такое мнение на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказал директор фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко, комментируя принятие ВР закона, в котором прописан запрет коммунистической идеологии и деятельность партий, в названии которых…

читать...


  • Апрель 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора