Все новости за 20.04.2015

Почетный президент Могилянки похвалился тем, что издевался над русскоязычными преподавателями

Почетный президент Киево-Могилянской академии Вячеслав Брюховецкий рассказал о том, как он устраивал унизительные тесты на патриотизм для тех русскоязычных преподавателей, которые просились на работу в Могилянку. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом Брюховецкий  рассказал изданию Platfor.ma от также ответил на вопрос о явлении, которое якобы разбивает суть российской…

читать...


Через полгода все личные данные владельцев украинских “симкарт” попадут в СБУ

Через полгода  украинские операторы мобильной связи и интернет-провайдеры будут обязаны предоставлять услуги только при заключении договора или же регистрации данных о владельце. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом идет речь в проекте постановления Кабмина «О внесении изменений в Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг»., сообщает портал “2000”. Постановление…

читать...


В Севастополе завели дело на директора фирмы, не выплатившего 760 тыс рублей зарплаты

Прокуратура Ленинского района Севастополя в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «ЭММ» установила, что руководителем предприятия заработная плата работникам не выплачивалась в течение полутора лет, в результате чего задолженность составила 760 тысяч рублей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Прокуратурой директору ООО «ЭММ»…

читать...


Закон что дышло. Абромавичусу разрешили сохранить литовское гражданство

Министру экономического развития и торговли Украины Айварасу Абромавичусу позволили сохранить литовское гражданство. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает в своем Twitter агентство Baltic News Service “Министр экономики Украины Абромавичус сохранит литовский паспорт: официально”, – говорится в сообщении. Напомним, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус назвал себя…

читать...


Актёр Алексей Горбунов снялся в фильме, воспевающем АТО

Актёр Алексей Горбунов снялся в сериале “Гвардия”, воспевающем участников т.н. АТО – первых украинских добровольцев, отправившихся на Донбасс для силового подавления восстания в Донецке и Луганске. Легенда фильма полностью соответствует тезисам украинской государственной пропаганды – в Нацгвардию для борьбы с “агрессором” записываются вчерашние оппоненты – боевики Евромайдана и сотрудники милиции. В картине также задействован Дмитрий…

читать...


В Крыму уже 102 инвестиционных проекта, 16 из которых работают

Природо-ресурсный, экономический потенциал и благоприятные условия в рамках свободной экономической зоны создали на территории Республики Крым благоприятные условия для инвесторов, что выражается в общей численности инвестиционных проектов. На сегодняшний момент их уже 102 на общую сумму 220 млрд. руб. 16 из них уже в работе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или…

читать...


Вооруженные украинские националисты отрабатывают навыки нелегального проникновения в Европу

На Буковине при попытке перехода украино-румынской границы пограничники задержали семерых  вооруженных боевиков УНА-УНСО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. “Пограничники отдела “Красноильск” задержали группу лиц, которые высадилась вблизи государственной границы. О появлении группы лиц в камуфляже без опознавательных знаков пограничникам сообщили местные жители.…

читать...


Имя будущего президента Франции зависит от того, будут ли поставлены “Мистрали” России

Президент Франции Франсуа Олланд хочет в ближайшие недели провести с Владимиром Путиным переговоры о контракте на поставку вертолётоносцев. Олланд хочет спасти сделку, так как её срыв рискует принести миллиардные убытки для Франции, что в свою очередь додаст очков в предвыборной агитации Марин Ле Пен, главы Национального фронта, сообщают Немецкие экономические новости. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор…

читать...


Погоревший на взятке завкафедрой Крымского федерального университета отделался штрафом

Киевский районный суд Симферополя признал заведующего кафедрой Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского виновным в получении взятки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры. Суд установил, что осужденный получил от студента университета взятку в размере 9 тыс. руб. за проставление оценок…

читать...


В Сети высмеивают фото Порошенко на открытии учений США под Львовом

В Сети высмеивают фото Порошенко на открытии учений США под Львовом

Украинские пользователи социальных сетей высмеивают фотографии Петра Порошенко, сделанные сегодня во Львовской области, где стартовали совместные с США военные учения “Фиарлес Гардиан-2015”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Порошенко в присутствии американского посла сначала вновь озвучил тезис о том, что на Донбассе “решается судьба Европы”, объявил о новом уровне сотрудничества с США, а затем сделал…

читать...


  • Апрель 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора