Все новости за 22.04.2015

Украинское гос-ТВ признало геноцид армян

К столетнему юбилею геноцидла армян в Османской империи  украинский государственный  Первый канал подготовил специальный эфир, состоящий из документальных фильмов об этой трагедии, спецвыпуска программы “Армения. Сто лет памяти”, концерта-реквиема армянской музыки и Минуты молчания в память о погибших. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает официальный сайт канала.…

читать...


Избиты шахтёры, вышедшие на акцию протеста в центре Киева

В центре Киева завязалась драка при попытке митингующих шахтеров, вышедших на митинг с требованием выплаты зарплат и против закрытия шахт, установить палатку возле здания министерства энергетики, передает корреспондент  “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Сначала протестующие подогнали к зданию шахтерскую вагонетку, выкрашенную в жовто-блакитный цвет с надписью «Шахтерский люстратор».…

читать...


Еврокомиссар о перспективе членства Украины в ЕС: Европе не нужны нахлебники

В течение ближайшего десятилетия, как минимум, расширение Европейского союза не планируется. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил на Третьем Восточном форуме в Берлине комиссар ЕК по вопросам расширения и политики добрососедства ЕС Йоханнес Хан. “В ближайшие 10 лет не будет приема в ЕС”, – сказал  Хан, добавив,…

читать...


Экспорт падает, прогноз состояния экономики – пессимистичный

Экономическая ситуация в Украине будет только ухудшаться, считает экономист Всеволод Степанюк. Об этом аналитик заявил на пресс-конференции в Киеве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Экспорт в ЕС за последние 3 месяца сократился на 30%. Это произошло потому, что мы не можем торговать с ЕС ничем, кроме сырьевых товаров, цены…

читать...


Скандал! Украина хочет чтобы США ее вооружали бесплатно

МВД Украины сообщило, что отказалось от оборонительных сооружений американского производства, так как изначально они должны были быть поставлены в виде бесплатной помощи, а затем за них потребовали заплатить. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба министерства. «Первоначальное предложение ООО «Фирма ТММ», которое является представителем американской компании Hesco…

читать...


Под Киевом восстановлен памятник Ленину вместо снесённого националистами

Сегодня, в 145-летие со дня рождения Владимира Ленина, украинские коммунисты под Киевом в поселке Бородянка установили памятник основателю СССР на месте снесённого монумента. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Глава Комсомола Украины Михаил Кононович так прокомментировал данное событие: «Правду о Ленине из умов украинского народа, который в неоплатном долгу перед…

читать...


В Украинском Минкульте всерьез считают Межигорье “символом тоталитаризма”

На базе бывшкй резиденции Виктора Януковича “Межигорье” украинские власти хотят создать музей тоталитаризма или передать его   раскольничьему “Киевскому патриархату”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такую мысль во время дискуссии по вопросу национальной памяти высказал замминистра культуры Украины Иван Лиховой, передает агентство УНН. “На базе Межигорья необходимо создать музей тоталитарной…

читать...


ФМС оштрафовала севастопольского прораба, допустившего к стройработам украинцев

Прокуратура Нахимовского района Севастополя в ходе проверки законности привлечения иностранцев к строительству многоквартирного жилого дома по ул. Тарутинская, 58-А, установила, что в прораб кооператива ОК «ЖСК Багрия 75/6» допустил к работе на указанном объекте трех граждан Украины без патента на осуществление трудовой деятельности. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об…

читать...


В Днепропетровской мэрии создали комиссию по переименованию города. Варианты названий: Сичеслав и Кодак

Лидерами среди рабочих названий для переименования Днепропетровска являются Днепр, Сичеслав, Кодак. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире “5 канала” рассказал и.о. управделами исполкома Днепропетровского городского совета Вадим Шебанов. По его словам, в настоящее время создается рабочая комиссия по вопросам переименования улиц и города. “На сегодня есть…

читать...


Марков: Милиция и неонацисты на Украине сообща уничтожают несогласных

Представителей альтернативной точки зрения на происходящие в Украине события уничтожают при помощи милиционеров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире ток-шоу «Право голоса» заявил экс-депутат Верховной Рады Украины Игорь Марков. По его словам, ярким примером сотрудничества правоохранителей и радикалов может послужить несостоявшийся митинг в Одессе. «В четверг…

читать...


  • Апрель 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора