Все новости за 24.04.2015

Харьков без Первомая. Коммунистам запретили проводить любые первомайские акции

На юго-востоке Украины продолжается системное давление на оппозиционные силы. Харьковский суд удовлетворил просьбу местной мэрии запретить активистам КПУ 1 мая проводить в городе первомайское шествие и митинг. Об этом сообщает пресс-служба харьковской мэрии, сообщение которой цитирует УНИАН. Как заявил замдиректора юридического департамента горсовета Вячеслав Басараб, инициатива запрета исходила не от горсовета, а стала следствием давления…

читать...


У Собянина не видят смысла в переименовании метро «Парк культуры» в «Крымскую площадь»

Заместитель московского градоначальника по социальным вопросам Леонид Печатников не понимает, зачем одну из старейших станций метро «Парк культуры» переименовывать в «Крымскую площадь». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом чиновник заявил репортерам в пятницу. «Я не очень понимаю, зачем это нужно. «Парк культуры» – исторически сложившееся название станции метро.…

читать...


Порошенко – шахтерам: “Тут я решаю, кто имеет право на протест. А вы – титушки и прохиндеи!”

Украинские спецслужбы уже получили приказ привлечь к ответственности тех, кто организовывает псевдомитинги. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью телеканалу “Украина” заявил президент Порошенко. Президент считает, что те, кто прикрывается шахтерами, не имеют права на протест. Также, по словам Порошенко, он дал поручение погасить долги по зарплатам…

читать...


Крымские армяне поражены провалами Севастополя «в межнациональных отношениях»

Чиновники в Севастополе чиновники прочитать указы главы РФ и задуматься о развитии межнациональных отношений, дела с которыми находятся в городе в зачаточном состоянии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире ток-шоу «Все как есть» заявил председатель Крымского армянского общества Вагаршак Мелконян. «В Севастополе в межнациональных отношениях гораздо…

читать...


Украинские военные мрут от водки, а не от вражеской пули – СМИ

  22 апреля на Ровенском полигоне, где находятся военные, призванные в АТО, умер мобилизованный, предварительно от алкогольного делирия («белой горячки»). Ровенские СМИ сообщают, что это уже шестая смерть от водки на этом полигоне за последние четыре месяца. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Телеканал ICTV и интернет-издание «Волынские новости» приводят…

читать...


Польская власть русским “Ночным волкам” не друг

Польские власти заявили в пятницу, что не позволят группе байкеров «Ночные Волки» въехать в Польшу. При этом, сообщает Associated Press, Польша настаивает, что это не политическое решение. Отказ был сделан потому, что польские власти «не смогут гарантировать их безопасность». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Клуб байкеров «Ночные Волки» планировал…

читать...


Националисты попрекают Порошенко, что в Париже он побрезговал могилой Петлюры

Галицкие националисты  выражают недовольство тем, что Порошенко во время своих зарубежных визитов брезгует поклониться  могилам светочей украинского  национализма Симона Петлюры и Степана Бандеры. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в комментарии для западноукраинского портала Galinfo заявил заместитель главы националистической Украинской республиканской партии Ростислав Новоженец. “Порошенко откровенно проигнорировал Петлюру.…

читать...


Первого зама Чубарова увезли на допрос в Следком прямо с заседания меджлиса

В пятницу первого заместителя председателя меджлиса крымских татар Наримана Джеляля увези на допрос. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей страничке в Facebook сообщил глава ЦИК Курултая Заир Смедляев. «Сегодня во время заседания Меджлиса крымско-татарского народа, первый заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелял вывезен на допрос в следственный…

читать...


Эксперт рассказал, как Аваков торгует должностями в МВД. Цена вопроса- 250 тысяч у.е

На Украине ловят коррупционеров, которые “берут” десятки или сотни тысяч долларов, а в то же время в МВД процветает торговля должностями. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил в комментарии Тиждень.ua  эксперт Юрий Палийчук. “В Украине ловят коррупционеров, которые “берут” десятки или сотни тысяч долларов, а в то…

читать...


Нардепы-майданщики хотят “отжать” у Ахметова сеть супермаркетов

На Украине обостряется силовой передел собственности под прикрытием демагогических лозунгов о “борьбе с терроризмом”. Политики из правящей   коалиции уже даже не скрывают что приняли соответствуюшие нормы законов для того, чтобы отобрать собственность у своих противников. Группа депутатов Верховной Рады, входящих во фракции парламентской коалиции, подготовили законопроект о приватизации  принадлежащей Ринату Ахметову торговой сети “Брусничка”. Подпишитесь…

читать...


  • Апрель 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора