Все новости за 26.04.2015

Политический дальтонизм. У властей запорожского Энергодара Победа – желто-синяя

Мемориал, посвященный Великой Отечественной войне в Энергодаре, Запорожской области, перекрасили в желто-синий цвет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообшает местный сайт Zanoza.  Такое преображение символа  Победы вызвало среди местных жителей бурю негодования в соцсетях. Местные жители даже устроили голосование за возвращение комплексу былого вида со сбором подписей.…

читать...


Киеву рассказали о ТУСКлых перспективах ввода миротворцев на Донбасс

Киеву рассказали о ТУСКлых перспективах ввода миротворцев на Донбасс

Украине не стоит ожидать решения относительно введения на Донбасс миротворцев Евросоюза в ближайшее время. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил президент Европейского совета Дональд Туск в интервью “Укринформу”. “На сегодняшний день, откровенно говоря, я не вижу энтузиазма в Европе, когда речь идет о специальной миротворческой миссии в…

читать...


Печалька. Саммит Украина- ЕС провалился еще до своего начала

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что не приедет на саммит Украина-ЕС в Киев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает агентство УНН. “Я не смогу присоединиться к участникам саммита в связи с обязательством встретиться с генсеком ООН Пан Ги Муном”, – отмечается в сообщении. Напомним, что ранее…

читать...


“Рыговские недобитки всерьез расправляют плечи” – депутат-ляшковец об итогах съезда адвокатов Украины

Председательствовавшая на состоявшемся на днях в Киеве съезде адвокатов представитель Харькова Наталья Гайворонская – единственный адвокат, которая публично поддержала законы 16 января, еще один член съезда Тарас Ламах – личный адвокат Павла Губарева. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом написал на своей страничке в Facebook нардеп-ляшковец Андрей Лозовой,…

читать...


Скандал! “Бег за Украину” обернулся для Украины позором на всю Европу

  Стали известны подробности скандального финала прошедшего в Киеве международного марафона “Бег за Украину”. Были госпитализированы 12 человек, двое из них попали в реанимацию. Кроме того, прямо во время полумарафона умер 25-летний мужчина. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщают столичные медработники. Всего медики сообщают о 16 жалобах…

читать...


На Берлин! Несмотря на угрозы местного МИДа “Ночные волки” уже в Польше

Российские байкеры беспрепятственно въехали в Польшу и накануне приняли участие в чествовании погибших советских солдат на кладбище в Бранево. Попали они туда из Калининградской области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет польская пресса. Напомним, что два дня назад сам министр иностранных дел Польши запретил “Ночным волкам” въезд…

читать...


Украинские боевики разогнали акцию за повышение пенсий и против коррупции

По стопам Шухевича. Тягнибок создал свой “Нахтигаль”

Украинские националисты из ВО “Свобода” создали собственное комбатантское объединение бойцов, которые принимают участие в войне на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил лидер ВО “Свобода” Олег Тягнибок во время мероприятий по чествованию антикоммунистических повстанцев Холодного Яра в Чигирине. “Для нас это особенный день – мы освящаем…

читать...


Смертельный бег за Украину. Финалист сошел в могилу

В Киеве умер участник марафона “Бег за Украину”. У человека остановилось сердце после забега. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в Твиттере сообщил фотограф Андрей Басевич. “Несколько участников после марафона в очень тяжелом состоянии, “скорая” на весь марафон одна!”, – отметил он. По его словам, мужчину, которому стало…

читать...


Порошенко собирается отозвать из Беларуси неблагонадежного посла

Посол Украины в Беларуси Михаил Ежель будет отозван. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил президент Порошенко в ходе визита в Николаев. “Мной принято решение о его отзыве. Сейчас готовятся соответствуюшие документы и представления”, – заявил Порошенко. “Минск  играет чрезвычайно важную роль в обеспечении и реализации политики нашей…

читать...


Украинские боевики разогнали акцию за повышение пенсий и против коррупции

Украинские боевики разогнали акцию за повышение пенсий и против коррупции

Украинские боевики – т.н. “самооборона Запорожья” – разогнали акцию за повышение пенсий и против коррупции, которая проходила в городе возле выставочного комплекса “Казак-Палас”. Об этом сообщает издание “Фотофакт”.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Украинские боевики заявили, что митинг не санкционированный, “очередная попытка дестабилизировать ситуацию в городе”, “еще один информповод для российских СМИ”. “Митингующие начали переходить дорогу…

читать...


  • Апрель 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора