Все новости за 28.04.2015

Российские хакеры “взломали” переписку Обамы – Нью-Йорк Таймс

Некоторые письма президента США Барака Обамы были прочитаны российскими хакерами, сегодня официально заявил Белый Дом, сообщает New York Times. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Некоторые из писем президента Обамы по электронной почте была прочитаны  российскими хакерами в прошлом году. Высокопоставленные американские чиновники проинформировали о ходе расследования. Белый дом заявляет,…

читать...


Майданщики хвалятся: Отомстили – лишили Януковича и Азарова пенсий

Украина нанесла «сокрушительный удар» по бывшим руководителям государства – экс-президента Виктора Януковича и экс-премьер-министра Николая Азарова лишили пенсий. Об этом в эфире 5 канала заявил министр труда и соцполитики Украины Павел Розенко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, бывшие чиновники остались без выплат из-за того, что не обратились в пенсионный фонд. «На сегодняшний день…

читать...


У Яценюка хотят, чтобы юго-восточные области оборонялись от России за свой счет

Правительство Яценюка через областные государственные администрации провело тендер на постройку инженерных укреплений на общую сумму в 850 млн грн, сообщает портал «Наші гроші». При этом 355 млн грн выделят через местные областные администрации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Правительство Яценюка своеобразно поняло тезис о «децентрализации». Через областные администрации 11-ти…

читать...


“Каждый день какие-то катаклизмы. Вот вам и результат”. В постмайданной Украине ширится эпидемия самоубийств

В одной только Киевской области за первый квартал 2015 года произошло на 28 самоубийств больше, чем за первые три месяца 2014 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом рассказал начальник связей с общественностью управления МВД Киевской области Николай Жукович. В частности, за первый квартал 2015 года произошло 126…

читать...


Выбитая челюсть. Националисты пожаловались в Фейсбуке на неожиданный отпор со стороны киевлян

Выбитая челюсть. Националисты пожаловались в Фейсбуке на неожиданный отпор со стороны киевлян

Украинские националисты получили “по зубам” от киевлян за клеветническую акцию в отношении газеты “Вести”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом написала на своей страничке в Facebook член праворадикальной организации “Отпор” Екатерина Чепура. “Сегодня проводили зомбиакцию “Вести читают только зомби” В результате, у  меня вибито плечо, у Нины Прокопьевой…

читать...


Восемь месяцев без зарплаты. Администрация Харьковского авиазавода назвала рабочий митинг “провокацией”

Работники Харьковского авиационного завода требовали от администрации предприятия погасить задолженность по зарплате. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Радио Свобода. Возле центральной проходной завода собралось до полусотни рабочих.  Люди митинговали без плакатов и транспарантов. По словам рабочих, в апреле этого года они получили часть зарплаты за август…

читать...


Крупный польский телеканал признал Крым частью России

Польский телевизионный канал TVP в передаче «Студии Востока» де-факто признал Крым частью территории России, несмотря на радикальную позицию официальной Варшавы. Об этом свидетельствует опубликованная в программе карта, сообщает портал Kresy.pl. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Карта опубликована в ходе обсуждения действий российской корпорации Газпром. На карте Восточной и Центральной…

читать...


В Тбилиси начался суд над советником Порошенко

В Тбилиси начался суд над экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Беглого главу государства и ряд его ближайших сообщников обвиняют в превышении служебных полномочий во время разгона мирного митинга оппозиции 7 ноября 2007 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом передает “Радио Свобода”. Саакашвили, который сбежал на Украине, отказался от…

читать...


Майдан в Америке. В Балтиморе - Нацгвардия и комендантский час

Майдан в Америке. В Балтиморе – Нацгвардия и комендантский час

Протесты в Балтиморе (штат Мэриленд, США) превратились в массовые беспорядки с десятками пострадавших. Причиной протестов стала смерть молодого чернокожего американца, которому сломали позвоночник полицейские при задержании. В город введена Национальная гвардия, установлен комендантский час на неделю, сообщает британская The Guardian. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Войска национальной гвардии США…

читать...


Ополченцы после ранений оказались на улице с семьями

В Крыму и в материковой России оказалось множество ополченцев, которые, получив ранения на Донбассе, больше не могут вернуться в строй, а также на Родину, где им угрожает уголовное преследование со стороны украинских властей. Об этом на пресс-конференции в Севастополе сообщил ополченец Дмитрий Жуков (позывной “Кедр”), бывший киевлянин, участник обороны Славянска. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор –…

читать...


  • Апрель 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора