Все новости за 3.05.2015

Волонтеров, рассказавших о повальной наркомании среди боевиков Правого сектора, несколько дней держали в яме

Боевики «Правого сектора» на своей базе в Днепропетровской области несколько дней держали в яме четверых волонтеров-врачей. Волонтеры пропали 28 апреля, но их средства связи работали, из чего близкие сделали выводы, что гаджетами кто-то пользуется. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте О том, что медики удерживаются правосеками, сообщила  Ольга Демчук, жена…

читать...


В Харькове снова осквернили мемориал “Вечный огонь”

Сегодня в Харькове снова надругались  над памятным монументом “Вечный огонь”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает  пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области. В МВД сообщили, что информацию о данном происшествии внесли в журнал единого учета уголовных правонарушений. “3 мая 2015 года около 15-30 в дежурную часть Дзержинского…

читать...


Батальон “Кривбас” заявил о блокировании десантниками ВСУ

Батальон “Кривбасс” оперативно расформировали, а база в Покровском районе Днепропетровщины блокирована десантниками 25-й и 95-й аэробригад Вооруженных сил. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил куратор батальона “Кривбасс” Николай Колесник в Facebook. По его словам, причина блокирования базы “Кривбасса” — боязнь того, что “Кривбасс” поддержит добровольческий батальон “Правый…

читать...


Экс-комбат “Айдара” предложил праздновать украинские потери на Донбассе каждый день

Число погибших на Донбассе  с украинской стороны только среди добровольцев исчисляется тысячами,  а потому праздник добровольческого движения на Украине нужно отмечать каждый день. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом, на мероприятиях, посвященных становлению украинского добровольческого движения, сообщил народный депутат Украины и первый командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук. «Прошла…

читать...


Крестным отцом

Крестным отцом “Айдара” был Турчинов – экс-комбат Мельничук

К созданию скандального батальона «Айдар», многие бойцы которого стали фигурантами уголовных дел, причастен нынешний секретарь СНБО Александр Турчинов, в прошлом году некоторое время исполнявший обязанности президента Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на мероприятиях, посвященных становлению украинского добровольческого движения, рассказал народный депутат Украины и первый командир батальона…

читать...


В Донецке прошел траурный митинг по погибшим в Одессе

Вечером в субботу в Донецке на площади Ленина собрались тысячи людей, чтобы почтить память жертв трагедии, произошедшей 2 мая 2014 года в Одессе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор — Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Для многих жителей Донецкой Народной Республики именно это страшное событие стало решающим в их решении взять в руки оружие и начать сопротивление. «Мы сегодня собрались здесь почтить…

читать...


Вандалы надругались над одной из главных достопримечательностей Киева

Вандалы надругались над одной из главных достопримечательностей Киева – аркой Дружбы народов, возведенной в 1982 году. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор—Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», у подножия одного из трех элементов грандиозного архитектурного ансамбля – бронзовой скульптуре русского и украинского рабочих, поднявших надо головой орден Дружбы народов – нарисован флаг Украины и желтой краской выведен лозунг…

читать...


В Севастополе почтили память зверски убитых в Одессе

В Севастополе десятки горожан возложили цветы и поставили свечи к памятному знаку «Одесса» на аллее городов-героев. Почтить память жертв одесской трагедии пришли представители власти города, общественники, ветераны и рядовые граждане. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках илиВконтакте В своем выступлении губернатор города Сергей Меняйло отметил, что севастопольцы продолжают чтить память «зверски убитых» пусть незнакомых, но…

читать...


Моторола покрестил новорожденную дочь

Ополченец Моторола покрестил свою новорожденную дочь в Свято-Преображенском соборе Донецка. Об этом сообщает жительница города Полина Олифирова, ставшая свидетельницей крестин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках илиВконтакте “Выхожу я, значит, из собора и стою наслаждаюсь донецким воскресным утром. Вижу как из машины выходят двое вооруженных ополченцев и высокая девушка с малышом в конверте.…

читать...


Донецк бомбили всю ночь: Армия ДНР приведена в полную готовность

Донецк бомбили всю ночь: Армия ДНР приведена в полную готовность

Донецк подвергся массированным обстрелам крупнокалиберной артиллерии минувшей ночью. Снаряды попали в жилые дома и разрушили школу №58 в Киевском районе, которая как раз должна была открыться после восстановления. Трое мирных жителей получили ранения, сообщили в правительстве ДНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках илиВконтакте Вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин заявил, что армия…

читать...


  • Май 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора