Все новости за 6.05.2015

Под знаком свастики. В Харькове отметили годовщину неонацистского полка “Азов”

В Харькове торжественно отметили годорвщину создания неонацистского полка “Азов”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает IT-Sector-Харьков на своей страничке в социальной сети. “Вечером на площади Конституции  прошли торжественные мероприятия по случаю этой годовщины. Бойцы и представители общественного крыла “Азова”, их побратимы из Восточного Корпуса выстроились возле Ники…

читать...


На Донбассе без вести пропало 1460 украинских солдат – Кучма

Количество без вести пропавших в зоне боевых действий на Донбассе составляет 1460 человек, еще порядка 400 находится в плену. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такие цифры после заседание контактной группы по урегулированию ситуации назвал представитель Украины, бывший президент Леонид Кучма. “Вы наверно знаете и сегодня эта цифра была озвучена…

читать...


Порошенко заявил, что воровство газа у Фирташа – это европейские правила ведения бизнеса

Президент Украины Петр Порошенко, открывая обсуждение в СНБО энергетической безопасности подчеркнул, что никто больше не попадет в рейтинг “Форбс”, снимая сливки с использования возможностей государственных монополий. Об этом сообщила пресс-служба украинского президента. Порошенко считает, что арест 500 миллионов кубов газа компании Osthem Дмитрия Фирташа – это свидетельство того, что в топливно-энергетическом комплексе начинают действовать европейские…

читать...


В киевском метро демонтируют медальон «Воссоединение украинских земель, 1939 год»

Комиссия Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма одобрила проект решения о демонтаже коммунистической символики на станциях киевского метрополитена. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета. Согласно проекту, демонтажу подлежит коммунистическая символика, которая осталась на девяти станциях столичного метрополитена: На станции метро «Героев Днепра» на…

читать...


Апрельская инфляция составила 14 % против мартовских 10 % – украинский Госстат

Апрельская  инфляция на Украине составила 14% против 10,8% месяцем ранее. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы статистики. “Существенным фактором, повлиявшим на общий показатель инфляции в апреле, было заметное повышение тарифов на природный газ в 5,5 раза и электроэнергию на 33,6%. Это привело к росту…

читать...


Чийгоз попал в карцер СИЗО и объявил голодовку

Арестованный по «делу 26 февраля» зампред меджлиса крымских татар Ахтем Чийгоз переведен в карцер СИЗО, среди фигурантов этого дела нашлись желающие дать против нее показания. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей страничке в Facebook сообщил первый зампред меджлиса Нариман Джелял. «Как только, что сообщила супруга Ахтема…

читать...


В ДНР запретили деятельность коллекторов

До отмены в республике военного положения, любое взимание долгов с населения будет запрещено. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Донецкое агентство новостей, цитируя главу ДНР Александра Захарченко. «Жители  Республики с ведением активных боевых действий остались без крова, потеряли работу. Они не могут исполнять обязательства по кредитным договорам…

читать...


Во львовском госпитале открыли наркологическое отделение для участников АТО

Среди тех, кто возвращается из зоны боевых действий, случается все наркоманов и алкоголиков. Для лечения таких пациентов во Львовском военно-медицинском клиническом центре Западного региона даже обновили наркологическое отделение, которое не работало уже более пятидесяти лет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает западноукраинский портал  ZIK. «Люди не выдерживают…

читать...


Запорожье накануне 9 мая “зачистили” от Георгиевской ленты

В Запорожье накануне 9 мая в парке Победы убрали георгиевскую ленту, которая ранее находилась возле входа в парк. Вместо этого территорию украсили цветами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает запорожский сайт  “ZаБор”. Георгиевскую ленту окончательно закрасили на заборе возле парка, недалеко от 5-й горбольницы. Георгиевскую ленту на…

читать...


Успехи евроассоциации: в Молдавии из банковской системы исчез миллиард долларов

В Молдавии разгорается крупный скандал. Из банковской системы страны пропал 1 млрд долларов, что приравнивается приблизительно 15% ВВП страны. В Кишинёве прошла многотысячная манифестация, требующая наказать виновных и привести к ответственности власть, сообщает CNBC. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В конце прошлого года около $ 1 млрд исчезло из…

читать...


  • Май 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора