Все новости за 7.05.2015

В День Победы из ДНР в ЛНР отправится антикварный паровоз времен Великой Отечественной войны

Паровоз времен Великой Отечественной войны отправится 9 мая из  ДНР в ЛНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта ДНР. “Паровоз Победы” сообщением “Ясиноватая-Дебальцево-Луганск” отправится утром 9 мая”, – отметили в Минтрансе ДНР. Паровозу почти 80 лет. Он долгое время находился в Дебальцево и…

читать...


Информполитику Киева будет направлять автор теории о древних украх профессор Бебик

Информполитику Киева будет направлять автор теории о древних украх профессор Бебик

Главой общественного совета при Министерстве информполитики Украины ( в просторечии “МинСтець”)  стал  печальноизвестный профессор Валерий Бебик, известный своими странными историческими теориями об украинцах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Министерства. Бебик известен своими выступлениями на псевдоисторические темы, за что его неоднократно критиковали в СМИ, но без…

читать...


Российские приставы арестовали имущество Таруты на сумму 30 млн рублей

В России Федеральная служба судебных приставов арестовала земельный участок в Армавире, Краснодарского края, принадлежащий корпорации «Индустриальный союз Донбасса» бывшего донецкого губернатора от Киева олигарха Сергея Таруты. Сумма долгов корпорации Таруты перед Краснодарским краем более 30 млн рублей, сообщает Интрефакс-Украина. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как говорится в сообщении Федеральной…

читать...


“Копайте глубже, Шура!”. Александру Кихтенко сделали выговор за то, что ров от России плохо роется

За срыв сроков строительства оборонительных рубежей получили выговоры главы Донецкой и Закарпатской областных государственных администраций. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое решение было принято во время заседания Совета национальной безопасности и обороны, которое состоялось 6 мая. Как отметили в пресс-службе СНБО, на заседании принят ряд мер по ускорению строительства…

читать...


Украинской железной дороге предрекают скорый дефолт

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s снизило долгосрочный рейтинг Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») по обязательствам иностранной валюте с ССС- до СС, то есть, до состояния близкого к дефолту, говорится в сообщении агентства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такая оценка связана с действиями Украины по реструктуризации государственных и обеспеченных государством…

читать...


Из-за психических расстройств из ВСУ комиссовано 35 % солдат и офицеров

По данным украинского министерства обороны, участники АТО на Донбассе возвращаются домой людьми с изломанной психикой. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сказала глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец. “По данным психиатрической службы Министерства обороны, за весь период проведения антитеррористической операции в связи с наличием нарушений психической…

читать...


Перед Днем Победы первый президент Крыма напомнил об украинской «пятой колонне» во власти республики

Новая-старая региональная власть дискредитирует своим участием празднование 70-летия Великой Победы в Крыму. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Так считает Первый президент Республики Крым Юрий Мешков. «Двуликая Власть превратила Госсовет, набитый роднёй, подельниками, укрополицаями, и Правительство, в котором Глава нашёл место укрогестаповцам, в блокпост на посту России в Крым», –…

читать...


Подарок к празднику. МТС-Украина лишила своих донецких абонентов доступа в сеть

Абоненты мобильного оператора МТС-Украина в Донецке сегодня лишились доступа к сети. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей. Проблемы со связью появились во второй половине дня, абонентам не удается делать звонки и принимать входящие вызовы. Согласно информации, которая выводится на мобильные телефоны, SIM-карты МТС либо не зарегистрированы в сети, либо заблокированы. Связи не было и в…

читать...


Це – Європа. В Чехии памятник красноармейцу разрисовали желто-голубой краской

В Брно, втором крупнейшем городе Чехии, памятник воину-красноармейцу неизвестный украсил изображением сердца в желто-голубых цветах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом передает “Радио Свобода”. По информации СМИ, большое изображение желто-голубого сердца покрывает одну из стен постамента. Полиция узнала об изображении на постаменте вечером в среду, прохожий сообщил, что…

читать...


Гримасы деиндустриализации. Главной статьей украинского экспорта становится металлолом

Украинские ломозаготовительные предприятия в январе-апреле текущего года увеличили экспорт металлолома на 77% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года — до 407,5 тысяч тонн, свидетельствует таможенная статистика Государственной фискальной службы. При этом, как сообщалось ранее, выпуск готового металла упал на треть. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Отмечается, что выручка страны от экспорта металлолома за 4 месяца выросла на 39% —…

читать...


  • Май 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора