Все новости за 13.05.2015

В Донецке объявили о неподчинении Суркову

Недавнее высказывание вице-спикера парламента ДНР Дениса Пушилина и вице-спикера парламента ЛНР Владислава Дейнего о возможности возвращения Донецка и Луганска в состав Украины на правах широкой автономии не отражает мнения Донбасса. Соответствующее заявление обнародовал Роман Манекин, консультант правительства ДНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Кто-нибудь считает Дениса и Влада самостоятельными фигурами? Кто-нибудь когда-нибудь их…

читать...


В НАТО посоветовали Украине держать карман шире. Россия должна отдать Крым

Комиссия Украина-НАТО призывает Россию отказаться от Крыма. Такой призыв указан в совместном заявлении комиссии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Прошло больше года с момента незаконной и противоправной самопровозглашенной аннексии Крыма, которую мы не признаем и не будем признавать, и от которой мы призываем Россию отказаться”, – указано в сообщении.…

читать...


На Галичине хотят запретить праздник последнего звонка как слишком советский

Сегодня в соцсети Фейсбук появилась информация, что в этом году во львовских школах запретили проводить праздник Последнего звонка. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Такое решение было озвучено чиновниками из районных отделов образования на вчерашнем совещании директоров школ. На вопрос педагогов – а что же предложить детям, им хочется какото-то…

читать...


На Львовщине поверх бандеровских лозунгов на автобусной остановке нарисовали свастику и сорвали флаги УПА

В Дрогобычском районе на Львовщине в Новом селе неизвестные нарисовали свастику поверх националистических лозунгов, которыми разрисовали автобусную остановку местные бандеровцы. Кроме того, с фдагштока перед остановкой были сорваны флаги Украины и УПА. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает портал ZIK. На остановке, которая была расписана националистическими лозунгами,…

читать...


Процесс пошел. Ватикан официально признал Палестинское государство

Папа Римский готов установить дипломатические отношения с Палестиной. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает The Time. Ватикан подготовил договор об установлении дипломатических отношений с Палестиной и тем самым официально признал Палестинское государство. Этот документ призван заменить утративший силу двусторонний договор о дипотношениях Ватикана и Организации освобождения Палестины,…

читать...


Под Яценюка “копают” с флангов. “Порошенковские” хотят “сожрать” Авакова

Комитет по борьбе с коррупцией Верховной Рады Украины инициировал отставку Арсена Авакова с должности главы Министерства внутренних дел. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в Twitter сообщил народный депутат Сергей Лещенко ( фракция Блока Петра Порошенко). “Комитет по борьбе с коррупцией ВР инициировал отставку Авакова с должности министра…

читать...


Киев против вандализма. От Кличко требуют не уничтожать советские мозаики в столичном метро

Инициаторы проекта Soviet Mosaics in Ukraine написали открытое письмо мэру города Виталию Кличко с просьбой не уничтожать мозаики советского периода на станциях столичного метрополитена. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Вечерний Киев. Активисты настаивают на создании независимой экспертной комиссии для исследования культурной ценности художественного оформления станций киевского…

читать...


Террор в Одессе. Избили ректора Одесского национального медицинского университета

Двое неизвестных избили ректора Одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщили в пресс-службе МВД Одесской области. По информации прокуратуры, нападение произошло сегодня утром. После получения помощи врачей, ректор вернулся домой. “Сейчас он находится в стабильном состоянии, его жизни ничего не угрожает”, –…

читать...


Автомобили на Украине стали штучным товаром. Падение в отрасли составило 96 %

Вследствие курса на ускоренную деиндустриализацию, производство автомобилей на Украине уже стало штучным. В апреле этого года на украинских заводах было произведено  всего 563 автомобиля. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на сайте ассоциации “Укравтопром”. “Производительность апреля нынешнего года на 88% меньше, чем в апреле прошлого года”, –…

читать...


Порошенко трудоустроил Маккейна

Петр Порошенко утвердил персональный состав Консультативного международного совета реформ, назначив его главой экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Соответствующий указ обнародован на сайте украинского президента в среду. В состав совета также вошли экс-премьер и экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт, глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, экс-премьер Словакии Микулаш Дзуринда, экс-премьер Литвы Андрюс Кубилюс и ряд…

читать...


  • Май 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора