Все новости за 17.05.2015

Львовянка – жертва бандеровской травли намерена в суде оспаривать свое увольнение за политические взгляды

Преподавательница Львовского национального университета имени Франка Ольга Загульская, получившая известность благодаря травле, устроенной ей с подачи местных СМИ и националистов за критические высказывания в адрес нынешней украинской власти, подает в суд на свой университет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом написала сама Загульская на своей страничке в соцсети.…

читать...


Российские либералы осознали, что при Порошенко можно получить по голове

Российские либералы, симпатизирующие Украине, сомневаются в необходимости принятого Верховной Радой закона о запрете советской символики. Такое мнение, в частности, в авторской колонке на страницах киевского журнала «Новое время» высказывает политолог Андрей Окара. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Не может не радовать реализация давней идеи – примирения советских бойцов и бойцов УПА (именно…

читать...


Вот тебе и санкции: Товарооборот между РФ и США продолжает расти

Несмотря на антироссийские санкции Вашингтона, товарооборот между РФ и США продолжает расти. На это парадокс в интервью киевскому журналу «Новое время» обратил внимание руководитель экономической программы Московского центра Карнеги Андрей Мовчан, отвечая на вопрос о новых санкциях, способных заставить Кремль отказаться от помощи ДНР и ЛНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По…

читать...


На Донбассе “Азов” и Правый сектор выбрасывают людей на улицу, освобождая их дома под казармы для наемников

Разведка ДНР зафиксировала факты массовой насильственной эвакуации жителей населенных пунктов на оккупированной украинскими силовиками территории. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил Донецкому агентству новостей заместитель командующего корпусом Министерства обороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин. «Подразделениями нацгвардии «Азов», «Днепр» и «Правым сектором» продолжается захват собственности у населения. Так,…

читать...


Львовский оперный театр переедет в Россию, спасаясь от мобилизации на войну?

Работникам Львовского оперного театра пришло около 35 повесток в ВСУ, большая их часть – артистическому составу театра. Повестки пришли артистам оркестра, хора, ведущим солистам оперы и балета. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на официальной странице Львовского оперного театра в Facebook. Среди тех, кого хотят отправить на войну –…

читать...


Порошенко уменьшил количество жертв сталинских репрессий по украинской версии в десятки раз

На волне инспирированной властью антикоммунистической истерии и переписывания истории украинские политики едва ли не каждый день радуют украинцев все новыми историческими “открытиями”. Так, сегодня было заявлено, что во время сталинских репрессий погибли более 100 тысяч украинцев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во…

читать...


Полиция бросила на землю и скрутила священника, мешавшего гей-параду

В Сети активно обсуждают сегодняшние кадры из Кишинева, где полиция бесцеремонно бросила на землю и скрутила православного священника, пытавшегося не допустить проведение гей-парада. Акция представителей сексуальных меньшинств состоялась в Кишиневе благодаря охране спецназа «Фулжер». Силовики защищали геев от православных активистов, что сопровождали шествие с плакатами, на которых были зачеркнутые изображения петуха. Они скандировали: «Раз-два! Раз-два!…

читать...


Кабмин Яценюка: Украинцы и русские дальше друг от друга, чем немцы и австрийцы

Утверждение Владимира Путина о том, что украинцы и русские — один народ, не соответствует действительности. Об этом в эфире «5 канала» заявил Артем Биденко, заместитель министра информации Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Для меня вообще нет вопроса, чтобы доказывать, что это две разные страны. Для меня украинцы и русские находятся дальше…

читать...


Правительство Украины: Картонные Арматы — картинка для Тагила и Нижнего Новгорода

Парад на Красной площади в Москве 9 мая проводился исключительно с целью создания чувства гордости за свою страну у жителей российской глубинки, хотя никаких оснований для этого нет. Об этом в эфире «5 канала» заявил Артем Биденко, заместитель министра информации Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Этот парад — это исключительно для…

читать...


Телеканал Порошенко: Память о Дне Победы вытравим за 2 года

Властям Украины хватит двух лет, чтобы отучить население от празднования Дня Победы 9 мая в соответствии с советской традицией, сообщает украинский «5 канал», контролируемый президентом Петром Порошенко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Технологи уверены, 2 лет будет достаточно, чтобы для 80% украинцев стало привычным отмечать годовщину окончания Второй мировой по-новому. Без праздничных…

читать...


  • Май 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора