Все новости за 20.05.2015

Получив отказ от ЕС, в Киеве уже мечтают о новой дате введения безвизового режима

Украина рассчитывает получить безвизовый режим с Европейским союзом с 1 января 2016 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом изданию “Апостроф” сообщил источник в дипломатических кругах. Как сообщал “ПолитНавигатор”, официальный представитель ЕС накануне завтрашнего саммита “Восточного партнерства” в Риге заявил о том, что на этой встрече Украине и Грузии будет…

читать...


“Ястребы” в Киеве подталкивают Порошенко к обьявлению войны России

Заявление Петра Порошенко о том, что Россия ведет против Украины настоящую войну – политическое и вряд ли приведет к введению в стране военного положения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение  высказал экс-генконсул Украины в Эдинбурге и Стамбуле, председатель правления фонда “Майдан иностранных дел” Богдан Яременко. “Это политическое заявление,…

читать...


СБУ хвастается, что конфисковала сбережения министров ДНР и ЛНР в украинских банках

Государственной службой финансового мониторинга обнаружила и заблокировала банковские счета десяти министров ДНР и ЛНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. “В частности, остановлены расходные операции на счетах, принадлежащих самопровозглашенным министрам и председателям народного совета. В девяти отечественных финансовых учреждениях на счетах председателя совета министров,…

читать...


В ДНР выплатили майские пенсии на 1 миллиард рублей

Более половины пенсионеров Донецкой Народной Республики уже получили пенсии за май. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила  председатель пенсионного фонда республики Галина Сагайдакова. «На вчерашнее утро 280 тысяч пенсионеров получили пенсии на сумму 1 миллиард рублей», — сообщила она. Всего в мае выплаты должны получить 544 тысячи…

читать...


В ДНР будет свой мобильный оператор под названием “Феникс”

В Донецкой Народной Республике практически завершена работа по созданию собственного оператора мобильной связи «Феникс». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в министерстве связи Донецкой Народной Республики. «Согласно голосованию, проведенному на сайте министерства связи, оператору ДНР присвоено название «Феникс»», — отмечается в сообщении. По данным министерства, зона покрытия…

читать...


В Севастополе оштрафовали фирму, не рассчитавшуюся с работником в день увольнения

По обращению гражданина прокуратура Нахимовского района Севастополя провела проверку исполнения требований трудового законодательства в АО «Артвин», передает пресс-служба надзорного ведомства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В ходе проверки установлено, что в день увольнения работнику не произведена выплата всех причитающихся сумм в размере более 46 тыс. руб. Работодателем также нарушен…

читать...


“Партийная армия” Тягнибока влилась в ВСУ

Продолжается процесс легализации вооруженных нацистов в рядах украинской армии. Сформированное тягнибоковской неонацистской партией “Свобода”  вооруженное формирование “Карпатская Сич” войдет в состав ВСУ отдельной ротой. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба ВО “Свобода”. “Карпатская Сич” входит в 93-ю ОМБ в качестве отдельной роты огневой поддержки. За добровольцами остается…

читать...


Задолженность украинских предприятий за газ растет катастрофическими темпами

Задолженность украинских предприятий перед “Нафтогазом” за газ увеличилась на 6,1% – до 23 млрд грн. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба НАК “Нафтогаз”. “По состоянию на 19 мая 2015 суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” составляет 23 млрд…

читать...


Путин напомнил Киеву что в любой момент может досрочно взыскать с нее долги

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил главе Министерства финансов Антону Силуанову провести консультации по долгу Украины, а главе правительства Дмитрию Медведеву взять ситуацию с долгами под личный контроль. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом Путин заявил в ходе совещания с членами правительства, передает ТАСС. “Мы имеем право уже…

читать...


Из-за действий СБУ 80 тысяч украинцев не могут попасть в Донбасс и выехать из него

На обработке Службы безопасности Украины сейчас находится почти 80 тысяч обращений граждан по получению пропусков для проезда в зоне АТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в штабе  так называемого  антитеррористического центра” при СБУ. “По состоянию на 1 мая 2015 года на рассмотрении находилось 75 тыс. обращений…

читать...


  • Май 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора