Все новости за 27.05.2015

Одесский депутат-эмигрант рассказал о том, чем закончится украинская оккупация города

С табличек одесских храмов Украинской православной церкви МП убрали упоминания о Московском патриархате. Раньше такие упоминания были первыми, а за ними уже следовали названия храмов. А на резиденции митрополита Агафангела также убрали упоминание о митрополите-политике. Теперь пишется «Украинская православная церковь, Одесская епархия». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом…

читать...


Гоп-стоп среди бела дня стал в Киеве обычным явлением

Сегодня на столичном Подоле неизвестный напал на мужчину, который выходил из офисного помещения. Потерпевший со своим товарищем скрутили нападавшего. В момент, когда тот упал на асфальт, из кармана мужчины выпал нож и предметы, похожие на пистолет и гранату. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе столичного…

читать...


Под окнами Яценюка отгородили место под кладбище умерших от ВИЧ

Организации «Пациенты Украины» и «Всеукраинская сеть людей, которые живут с ВИЧ» провели у Кабмина в центре Киева акцию «Кладбище вместо лекарств» в ходе которой огородили часть склона у здания правительства Украины для “кладбища умерших от ВИЧ”. Таким образом активисты хотят продемонстрировать, что в Украине заканчиваются лекарства для больных ВИЧ, без которых им остается лишь умирать или уезжать из…

читать...


Порошенко отменил свой визит в Варшаву. Новый президент Дуда не захотел с ним говорить

Президент Украины Петр Порошенко отменил свой ​​сегодняшний визит в Польшу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщило польское  информагентство PAP. Об этом польскому изданию сообщили дипломатические источники. Как отмечается, на среду, 27 мая, в Варшаве была запланирована встреча Порошенко с президентом Польши Брониславом Коморовским и новоизбранным президентом Анджеем…

читать...


Украинская армия обстреливает на Донбассе библиотеки

Около 30 библиотек на территории ДНР получили повреждения в результате обстрелов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщил сегодня в пресс-центре Донецкого агентства новостей министр культуры ДНР Александр Парецкий. «Поврежденных библиотек много. Около 30 библиотек в городах и районах ДНР получили повреждения. В основном это выбитые стекла от…

читать...


Лучшую украинскую певицу Ани Лорак травят на Украине за концерты в России

Черновицкие бандеровские “активисты” просят местную мэрию не восстанавливать на Аллее славы «звезду» популярной украинской певицы Ани Лорак, которая ранее была уничтожена неизвестными вандалами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщают “Подробности”. Минувшей зимой вандалы самовольно извлекли «звезду» певицы из бетона тротуара. А теперь  бандеровцы  направили в горисполком письмо…

читать...


В Алчевске похоронили комбрига Мозгового

Сегодня в Алчевске, где базируется боигада “Призрак”, которой командовал убитый украинскими спецслужбами Алексей Мозговой, состоялась церемония прощания и похороны военачальника. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Похороны Мозгового вылились в масштабную общегородскую демонстрацию, в которой приняли участие тысячи людей. Ведь вместе с комбригом хоронили и его соратников, погибшим вместе с…

читать...


“Перемирие” по-украински: по Горловке и Новоазовску за сутки выпущено 40 артиллерийских снарядов

Украинская армия при обстрелах Горловки и Новоазовска в минувшие сутки использовала самоходные артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня, отвод которых от линии соприкосновения предусмотрен Минскими договоренностями. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, которого цитирует Донецкое агентство новостей.…

читать...


В Генпрокуратуре открестились от сериала о Поклонской

В Генеральной прокуратуре РФ назвали «уткой» появившееся в среду в СМИ информацию о начале съемок 12-серийного сериала «Крымская сакура» о жизни прокурора Республики Крым Натальи Поклонской, и «кураторе» фильма – замгенпрокурора Александре Звягинцеве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Информация якобы о кураторстве заместителя генерального прокурора РФ Александра Звягинцева над…

читать...


Украинские богачи получат право легального владения оружием- генпрокурор Украины

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что граждане должны иметь возможность защищать свою частную собственность с оружием в руках. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом Шокин заявил  в интервью изданию “Голос Украины”. “Я отстаиваю прокуратуре, которая бы защищала, прежде всего, людей. Люди, а потом государство, потому что государство…

читать...


  • Май 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора