Все новости за 1.06.2015

Европолитикам запретили въезд в Россию за поддержку украинского переворота и гонений на русских – Лавров

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в санкционный список Москвы были внесены только те граждане Евросоюза, которые поддержали госпереворот в Украине и способствовали созданию условий для гонения на русских в этой стране. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си. Также, как пояснил Лавров, Брюссель…

читать...


В Одессу мгновенно начал съезжаться грузинский криминалитет

В Одессу начался заезд криминалитета из Грузии, на который будет делать ставку новоиспеченный губернатор Михаил Саакашвили. Об этом в эфире телеканала “Россия 1” заявил Егор Кваснюк, координатор движения сопротивления “Куликово поле”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Грузинские политики обвиняют Михаила Саакашвили в том, что на Майдане стреляли именно его боевики. И у нас…

читать...


Одесский горсовет согласовал решение об увековечении памяти жертв трагедии 2 мая

Фракции и депутатские группы Одесского горсовета согласовали проект решения «Об увековечении памяти жертв трагедии 2 мая». Документ вынесен на рассмотрение ближайшей сессии собрания, которая состоится 10 июня. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местный сайт “Думская”. “По сути, это политическая декларация, отражающая готовность депутатов, вне зависимости от…

читать...


Украинцы минируют пути из Станицы Луганской, уже есть жертвы

Киевские силовики минируют все пути из Станицы Луганской, по которым можно попасть на территорию ЛНР, в том числе лесопосадки и берега Северского Донца. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщает ЛуганскИнформЦентр со ссылкой на  народную милицию республики. В конце мая  Геннадий Москаль распорядился закрыть переход через взорванный ранее…

читать...


Депутат Европарламента требует отпустить на свободу арестованного в Одессе Артёма Бузилу

Украинские власти проводят массовые репрессии в Одессе, арестовывая неугодных журналистов и общественников. Об этом в эфире телеканала “Россия 1” заявила депутат Евросоюза Татьяна Жданок от Латвии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “В Одессе в застенках люди, которых пытают. У нас есть факты. В среду мы организуем слушания на эту тему. Я назову одно…

читать...


Москва предупреждает Украину: Россия вмешается в войну в Приднестровье

В случае, если Украина спровоцирует конфликт в Приднестровье и в нем пострадают российские миротворцы, то РФ будет вынуждена вмешаться в войну. Об этом в эфире ток-шоу «Вечер» заявил вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, в этом случае постмайданный режим в Украине падет, и вся ответственность за…

читать...


Задача Саакашвили – открыть новый фронт против России

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили назначили губернатором Одесской области для того, чтобы он способствовал началу вооруженного конфликта в Приднестровье. Об этом в эфире ток-шоу «Вечер» заявил экс-депутат Верховной Радыв Игорь Марков. По его словам, об этом свидетельствует начавшаяся блокада ПМР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Они будут решать комплексную задачу. Понимая, что сегодня…

читать...


Ляшко набросился на Путина с нецензурной бранью

Скандально известный депутат Верховной Рады Олег Ляшко перешел на подзаборную брань, выступая в центре Киева перед жителями столицы, собравшимися в центре по случаю дня города. “Эта шобла, это чмо путинское, я вообще не могу понять, на кого он позарился? На Украину! Ты кто, у**** такой по сравнению с Украиной? Я имею ввиду этого Путина. Ты…

читать...


Во Львове против повышения тарифов митинговали под лозунгом Майдана

Во Львове сегодня прошел марш против повышения тарифов. Участники – представители движения “Автономное сопротивление” –  развернули плакаты “Новые тарифы –  геноцид”, “Газ +280%, Зарплата -300%”, “Индексация зарплат!”, “Я хочу есть. Я – сепаратист?” и т.п. Манифестанты скандировали “Новые тарифы – геноцид”, “Шляхту – на шахту!”, “Слава Украине – героям слава!”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор –…

читать...


Херсон еще наш, – украинцы назвали главный повод для оптимизма

Слава Богу, что доллар еще не по 40, и еще не отжали Херсон, говорят украинцы, находя поводы для оптимизма в нынешней ситуации. Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал политолог и телеведущий украинского канала UBR Искандер Хисамов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Ни одного вопроса этот парламент с этим правительством и президентом решить…

читать...


  • Июнь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора