Все новости за 5.06.2015

Праздник свастики: украинский сайт публикует фото нацистов в самом центре Киева

В СМИ продолжают расходиться круги по воде после сегодняшних скандальных беспорядков устроенных в Киеве ультрасами футбольных клубов “Динамо-Киев” и “Шахтер”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте  Украинский сайт “Трибуна” в рубрике “Фото дня” публикует фотографии со стадиона, где прооисходили беспорядки. На фото хорошо видно, что украинские болельщики пользуются откровенно нацистской…

читать...


Страшные потери украинской армии в Марьинке. Рассказ солдата ВСУ

Задержанный в ДНР солдат ВСУ озвучил на пресс-конференции в Донецке потери украинской армии в недавних боях у Марьинки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщают Новости Донецкой республики. «Потери с нашей стороны велики, из моей группы «двухсотых» по всей Марьинке примерно 200 человек убитыми и много раненых», — …

читать...


Европа заявила Украине: халява закончилась, пора слезать с нашей шеи и содержать себя самим

В ЕС назвали неприемлемым постоянное финансирование Украины. Киевские власти должны самостоятельно нести военные расходы, если им не удается разрешить конфликт в Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такую позицию высказал Комиссар Восточного партнерства Евросоюза Йоханнес Хан в своей речи на заседании Атлантического советаю Йоханнес Хан заявил, что страны ЕС…

читать...


SWIFT собирается включить в свое руководство представителя РФ, а украинцы мечтают об отключении России от SWIFT

Отключение России системы SWIFT будет для самого Евросоюза выстрелом в ногу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире “5 канала” сказал экс-заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Веселовский. По его мнению, тот уровень санкций, действующий сейчас в отношении РФ, очевидно таким и останется. “Следующий уровень санкций был…

читать...


Коломойский запускает в украинскую политику новую партию из бывших регионалов и перебежчиков

Сегодня, 5 июня, в Киеве, состоялся съезд партии “Видродження”, основная задача которой, работать в оппозиции к действующей власти, как на центральном уровне с представительством в парламенте, так и на региональном – посредством участия в предстоящих местных выборах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщает  Департамент информации и коммуникаций…

читать...


Антон Геращенко приговорил жителей Марьинки к смерти

В подконтрольной Украине Марьинке Донецкой области, где несколько дней назад велись боевые действия, не осталось мирных жителей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире «Радио Вести» заявил нардеп Антон Геращенко. По его словам, в городе остались только 25% жителей, которые «готовы умереть». «Там осталось уже не мирное…

читать...


Львовские журналисты обнаружили в Почаевской Лавре “подрывную литературу”

На Галичине бьют  тревогу: “Русский мир” воюет не только на линии фронта, а в сфере культуры и религии. Появилась информация, что литература сомнительного содержания, просепаратистского, снова появилась на книжных полках Почаевской Лавры. Это уже не первый случай, когда в этой святыне продают такую литературу. Впрочем, в СБУ пока на это не отреагировали, зато в соцсетях…

читать...


Порошенко скрывает потери в Марьинке: телами солдат ВСУ забиты холодильники мясокомбинатов

Действия армии ДНР в Марьинке являлись контратакой в ответ на массированное наступление ВСУ. Силы ополчения не нарушили ни одного соглашения, в отличие от украинской стороны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил на пресс-конференции Глава ДНР Александр Захарченко, рассказав  журналистам подробности боев за Марьинку, начавшихся в ночь на…

читать...


Батальон ВСУ заставили пешком передислоцироваться из Запорожья в Мариуполь

37-й батальон ВСУ, получил приказ на передислокацию с авиаполигона под Запорожьем к Мариуполю, более чем за 100 километров. Однако никакого транспорта военным не предоставили. Около 20 военных с оружием и вещами отправились к месту назначения пешком. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт Е-news По мнению заместителя…

читать...


Хитрый Кернес придумал, как саботировать в Харькове “декоммунизацию”

Харьковская городская комиссия, чьей задачей является массовое переименование улиц, районов и станций метро, впервые собралась на заседание. Результат: выяснилось, что в городском бюджете нет денег на декоммунизацию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишут “Вести”. Процесс декоммунизации в Харькове неспешно стартовал. В горсовете впервые собралась рабочая группа, чтобы…

читать...


  • Июнь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора