Все новости за 9.06.2015

Японцы сделают людей из украинских депутатов

Украинских депутатов пригласят в Японию для повышения квалификации.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сказал посол Японии в Украине Шигеки Суми. Говоря о поддержке Японией реформ в Украине, японский посол сообщил, что его страна планирует приглашать украинских экспертов, в частности депутатов-законодателей в Японию на стажировку и повышение квалификации.…

читать...


Кличко пугает киевлян: киевским воздухом дышать вредно, концентрация опасных веществ выше предельной нормы

Исследования атмосферного воздуха, которые проводят в Киеве, показывают, что содержание в нем веществ, которые образуются в процессах горения, превышает предельно допустимые концентрации.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сказал мэр столицы Виталий Кличко, сообщили  в пресс-службе городского головы. “С целью предупреждения ухудшения ситуации в Киеве я распорядился принять…

читать...


У ЛНР и ДНР нет полномочий менять статус Крыма, пусть Россия с Украиной разбираются сами – Дейнего

Упоминание Крыма частью Украины в проекте поправок к Конституции, подготовленных  республиками, в ЛНР объяснили отсутствием полномочий менять основной закон в связи с присоединением полуострова к России.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщил полпред ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего. «Это не наша компетенция – вносить изменения в…

читать...


Ксения Собчак приехала в Одессу к Саакашвили прицениться к будущему месту работы?

Сегодня  губернатора Одесской области Михаила Саакашвили видели в селе Першотравневое в компании российской телеведущей и оппозиционерки Ксении Собчак.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет киевская газета “Сегодня”. Сама Собчак подтвердила эту новость. “Ну что, котики, а я уже переместилась в Одессу!” – написала Собчак в своем Instagram.…

читать...


Турчинов отказал в эвакуации людям из зоны пожара в Василькове, а на месте ЧП побывал Шкиряк

Штаб по ликвидации пожара в Васильковском районе принял решение не проводить эвакуацию людей из 10-километровой зоны. Об этом сказал секретарь СНБО Александр Турчинов.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили  в пресс-службе СНБО. “Опасности переброски пламени на военную часть и соседнюю нефтебазу уже нет, поэтому Штаб принял решение…

читать...


Венгры Закарпатья осудили Трианонский договор – тревожный сигнал для Киева

Венгры на Украине, сообщает портал Kresy.pl со ссылкой на венгерские издания, отметил скорбную для венгров дату подписания Трианонского договора, в результате подписания которого от Венгрии были отторгнуты 2/3 её территории.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Венгры на Украине отметили годовщину отрыва от своей исторической Родины, в присутствии депутата из Будапешта. Закарпатская…

читать...


Керченская переправа заработала шустрее – даже при штормовом ветре

В июне Керченская паромная переправа пока оперативно справляется с нарастающим потоком транспорта и туристов. В этом убедился корреспондент «ПолитНавигатора» во время поездки на материк. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Так, в минувший вторник, 2 июня, в 20.30 на накопительной площадке порта «Крым» наблюдалось два автобуса – ставропольский и донецкий. В…

читать...


Соратник Коломойского объяснил, зачем владельцы нефтебазы под Киевом могли ее поджечь

Нефтебаза под Киевом, где вторые сутки не могут потушить пожар, могла быть подожжена владельцами с целью получения страховки. Такую версию выдвинул соратник олигарха Игоря Коломойского экс-вице-губернатор Днепропетровской области Геннадий Корбан. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Он пояснил, что нефтебазу связывают с экс-министром экологии Эдуардом Ставицким. Его имущество как представителя “преступного режима Януковича” может…

читать...


Порошенко признан абсолютным неудачником

Правление президента Порошенко в Украине оказалось губительным для страны. Об этом в эфире ток-шоу «Дело принципа» заявил российский политолог Сергей Михеев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, за год Украина потеряла большую часть своего ВВП, а к следующему году экономика в стране вообще будет в катастрофическом состоянии. «Год Порошенко достаточно провальный…

читать...


Белорусы изумились кумовству Порошенко

Министр информации Украины Юрий Стець заявил, что, будучи католиком, считает Петра Порошенко всего лишь крестным отцом ребенка, но не кумом. Об этом Стець заявил в эфире ток-шоу «Дело принципа» на белорусском ТВ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Я католик, в отличие от президента Украины, он православный. У католиков нет такого понятия, как «кум»…

читать...


  • Июнь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора