Все новости за 13.06.2015

Кличко уверяет, что дышать воздухом опасно только в двух районах Киева

По словам мэра украинской столицы, превышение нормы вредных веществ в воздухе в 2-4 раза зафиксировано только в двух районах Киева. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба киевской мэрии, ссылаясь на слова самого Кличко. Экологическая ситуация в Киеве улучшилась и не представляет непосредственной угрозы для жителей города.…

читать...


Папа Римский хочет перейти на православный календарь празднования Пасхи

Римско-католическая церковь может пересмотреть метод расчета даты празднования Пасхи, чтобы все христиане отмечали Воскресение Христа в один день. Об этом заявил Папа Римский Франциск. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает итальянская газета Corriere della Sera . По словам понтифика, римско-католическая церковь готова обсуждать единую дату Пасхи, которая…

читать...


За сутки украинцы обстреляли ДНР почти 100 раз — минобороны республики

Вооруженные силы ДНР за прошедшие сутки зафиксировали почти сто обстрелов территории республики со стороны украинских силовиков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на Минобороны ДНР. «Всего за сутки зафиксировано 99 фактов режима прекращения огня. По территории Республики было выпущено 25 танковых снарядов…

читать...


В Одесской области воры разобрали и украли железную дорогу

В Одесской области правоохранители обнаружили группу злоумышленников, которые похитили 22 тонны деталей железной дороги. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщили в секторе связей с общественностью Управления МВД Украины. Согласно сообщению, 8 злоумышленников оказались жителями Одесской области в возрасте от 19 до 32-х лет. “Установлена ​​личность 32-летнего частного…

читать...


Экологи советуют киевлянам сидеть дома и ждать, пока ветер не переменится

Глава Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко подчеркнул, что южный ветер несет дым из горящей нефтебазы под Васильковом в Киев, поэтому он советует киевлянам сидеть дома. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сказал в комментарии  агентству УНН. По его словам эксперта дым принесет в Киев много вредных веществ,…

читать...


Муфтий Крыма отправился в Казань на Всероссийский форум татарских религиозных деятелей

Муфтий Крыма Эмирали Аблаев выехал с рабочим визитом в Республику Татарстан. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма. В рамках визита крымская делегация примет участие в VI Всероссийском Форуме татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия», который проходит 12-14 июня в Казани. В…

читать...


В Партените заблокировали вход на Аю-Даг

В Партените неизвестные заварили калитку и ворота у входа на гору Аю-Даг, по которому уже 18 лет проходит музейный маршрут «Аю-Даг – святая гора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте О случившемся «Твоей газете» сообщил директор МАУ «Музей-заповедник «Пилигрим» Сергей Мацкевич. «Это произошло вечером пятого июня, после сильного дождя, когда…

читать...


В Средиземном море завершились российско-египетские военно-морские учения

В акватории Средиземного моря завершились российско-египетские военно-морские учения «Мост дружбы -2015». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Боевые корабли ВМФ России и ВМС Арабской Республики Египет в последние сутки активной фазы учения провели ряд артиллерийских стрельб по дрейфующей морской цели и возвратились в порт Александрия для подведения итогов совместных действий.…

читать...


Война с вывесками: С российского консульства во Львове сорвали табличку

В пятницу, 12 июня, протестующие сняли с консульства Российской Федерации во Львове информационную табличку. Так местные “активисты” отреагировали на празднование Дня России на территории диппредставительства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

читать...


Маразм крепчает: Рада продолжает “совершенствовать информационный режим”

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект по совершенствованию информационного режима проведения антитеррористической операции. Документ предусматривает запрет на распространение информации о ходе АТО без разрешения оперативного штаба. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Агентство УНН сообщает об этом со ссылкой на пресс-службу парламента. Проект закона внесен депутатами Иваном Винником (“Блок Петра…

читать...


  • Июнь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора