Все новости за 14.06.2015

Активистов Антимайдана в Одессе милиция и правосеки не пустили на Куликово поле

Активистов одесского Антимайдана, которые намеревались восстановить мемориал с фотографиями погибших 2 мая 2014 года, не пустили на Куликово поле сотрудники милиции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает “Таймер”. Ранее городские власти убрали самодельные деревянные стенды, которые были установлены перед главным входом в Дом профсоюзов. Одновременно на акцию…

читать...


В Одессе стыдят ТВ России за отказ помочь арестованным участникам Русской весны

Десятки участников Русской весны в Харькове уже больше года продолжают сидеть за решеткой, поскольку не могут собрать деньги на выход под залог. Эти средства легко можно было бы собрать, бросив клич на федеральных ТВ-каналах в одном из многочисленных ток-шоу, посвященных Украине, считает русская одесская активистка Мария Бильчак. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Харьковские…

читать...


С 23 июня получить шенгенскую визу украинцам станет еше сложнее- только по отпечаткам пальцев

С 23 июня в Украине и других странах Восточного партнерства страны Шенгенской зоны вводят визовую информационную систему. Согласно новым правилам, украинцы, которые хотят получить шенгенскую визу, должны лично явиться с документами в консульское учреждение или пункт приема визовых анкет и предоставить свои биометрические данные – отпечатки пальцев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook,…

читать...


СМИ: В Крыму убит зампред севастопольского избиркома

В ночь на воскресенье в Крыму убит Роман Шамрай, заместитель председателя севастопольской городской избирательной комиссии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По неподтвержденным сведениям, передает севастопольское издание Искра, Роман Шамрай стал участником драки. Официальных комментариев от правоохранительных органов получить пока не удалось, детали произошедшего неизвестны. Роман Шамрай родился 28 февраля…

читать...


На Донбассе украинская армия стреляет по журналистам. Ранен корреспондент Франс Пресс

В Донецке ранен журналист агентства Франс Пресс Александр Гаюк. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщают в социальных сетях. По всей видимости, журналист  Франс Пресс попал под обстрел, который вёл украинский танк, заехавший на территорию Донецка (ул Сигнальная, посёлок Октябрьский). Танк там и остался, стоит, дымится. Это лишь…

читать...


Россия получила доступ к миллиону секретных документов из базы Сноудена

Россия и Китай получили доступ к секретным документам, похищенным бывшим сотрудником ЦРУ и Агентства национальной безопасности Эдвардом Сноуденом, и получили их в свое распоряжение. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Deutsche Welle. “В связи с этим британская разведка МІ6 была вынуждена отозвать своих агентов, задействованных в операциях…

читать...


Киевский журнал потешается: Донбасс обманули с повторение крымского сценария

Киевские СМИ называют пророссийски настроенных жителей Донбасса «шариковыми», а Россию – «Швондером». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Кремлевские начальники мучают донецких марионеток, – пишет журнал «Фокус». – Как если бы Швондер придумал хитрую концепцию по выселению профессора Преображенского из квартиры при помощи Шарикова, в то время как Шариков мечтает поселиться в квартире Швондера.…

читать...


Из музея истории Украины убирают выставку, напоминающую о еврейских погромах

Еврейская общественность Киева возмущается тем, что из Национального музея истории Украины убирают единственную в мире экспозицию, посвященную истории и культуре украинских евреев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте О этом факте говорится в поступившем в редакцию «ПолитНавигатора» за подписью Александра Наймана, исполнительного директора Академии истории и культуры евреев им. Шимона Дубнова, материале, который мы…

читать...


Выпускники Луганского казачьего кадетского корпуса смогут поступить в три военных вуза России

Выпускники Луганского казачьего кадетского корпуса смогут поступить в три высших учебных военных заведения России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня во время торжественного вручения аттестатов первым выпускникам Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова заявил советник главы ЛНР Роман Чернешенко. “На сегодняшний день такая возможность…

читать...


Харьковчанин получил срок за пополнение счетов мобильных телефонов жителей ЛНР

Житель Харькова получил 3 года тюрьмы условно за поставки стартовых пакетов мобильных операторов и пополнение счетов телефонов на 20 000 грн жителям ЛНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает харьковский сайт “057”. Такое решение принял Киевский районный суд в Харькове Выходец из села Дьяково Антрацитовского района на…

читать...


  • Июнь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора