Все новости за 17.06.2015

За пытки и изнасилования жителей Луганщины задержаны командир и 8 боевиков батальона “Торнадо”

Сегодня задержаны  командир и восемь бойцов  печально известного так называемого батальона патрульной службы особого назначения “Торнадо”.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили агентству УНН  в Главной военной прокуратуре Украины. Среди задержанных – командир и бойцы роты “Торнадо”, которые ранее были неоднократно судимы за совершение тяжких преступлений. Сейчас…

читать...


Слабый рубль и санкции ЕС начали помогать российской экономике – немецкое исследование

Институт немецкой экономики (IW)  пришёл к парадоксальному выводу, сообщают сегодня Немецкие экономические новости. Оказывается, снижение рубля, низкие цены на нефть и санкций ЕС окажут на экономику России, по мнению немецких экономистов, не разрушительное, а благотворное влияние в стратегической перспективе.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Издание передаёт выводы немецких экономистов…

читать...


Харьковские волонтеры развлекают нацгвардейцев, чтобы те убивали жителей Донбасса в хорошем настроении

Футбольные и волейбольные мячи, бадминтон, волейбольная сетка, ракетки для настольного тенниса, шашки, шахматы, нарды, телевизоры, DVD-проигрыватель и диски с фильмами, видео-плеер и кассеты, гитары, аккордеон, дартс, домашний кинотеатр и даже электроорган – все это харьковские волонтеры собирали для одной из  расположенных в Харькове частей Национальной гвардии Украины около двух недель.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор –…

читать...


В США в местах добычи сланцевой нефти – многочисленные землетрясения

Согласно исследованию, проведенному Геологической службой США USGS, фрекинг технологии стали причиной многочисленных землетрясений по стране. Добыча сланцевой нефти и газа привела к увеличению землетрясений, особенно на Западном побережье и на Среднем Западе.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Ученые USGS определили 17 регионов в восьми штатах с «увеличением темпов индуцированной…

читать...


Румынский премьер втайне от президента приехал на встречу к Путину

В политикуме Румынии наметился раскол, пишут немецкие СМИ. Если новоизбранный президент этнический немец Клаус Йоханнис требует усиление антиросийских санкций, то премьер-министр Виктор Понта был замечен на открытии Европейских Олимпийских игр в Баку, где находился Владимир Путин, и куда не приехали лидеры ЕС.  Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Немецкие журналисты…

читать...


Проблема преступности вошла в пятерку самых актуальных для украинцев – эксперт

Рост преступности стал одной из основных проблем, волнующих людей, но о ней почему-то все молчат. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил украинский эксперт, руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев в комментарии “ПолитНавигатору”. «В Днепропетровске и март, и май показали, что эта проблема вошла в ТОП-5 проблем. Наш фейсбук-министр…

читать...


Спустя полтора года после Майдана лишь каждый четвертый украинец хочет в ЕС и каждый десятый смотрит в сторону СНГ

Каждый четвертый опрошенный (26,%) отдает приоритет европейскому вектору развития страны, тогда как сторонников опоры на собственные ресурсы заметно больше – 38,6%.  Всего 10,7% опрошенных считают, что в первую очередь надо расширять связи в границах СНГ и с Россией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют результаты соцопроса «Общественно-политические…

читать...


Война на Донбассе волнует украинцев больше кризиса, реформ и потери Крыма

Более половины (52,9%) граждан Украины считают установление мира на Донбассе важнейшим приоритетом развития страны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют результаты соцопроса «Общественно-политические ориентации украинцев после Майдана: оценки и ожидания», проведенного Киевским международным институтом социологии с 12 мая по 2 июня по заказу Украинского независимого центра политических…

читать...


Бомбилы в Симферопольском аэропорту просят 1500 рублей до города и 9000 до Ялты, – СМИ

Оккупировавшие симферопольский аэропорт таксисты-стихийщики дерут три шкуры с прилетающих в Крым авиапассажиров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет газета «Крымская правда». Так, у прикинувшихся командировочными с материка газетчиков за недальнюю дорогу до ж/д вокзала запросили 1500 рублей, в конце концов журналисты нашли нелегала, согласившегося отвезти их за…

читать...


Участник АТО с Западной Украины написал письмо Путину

Житель Ивано-Франковской области написал письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой «прекратить войну». Об этом сообщает местное издание «Окна». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По словам прикарпатца Романа Реведжука, на войне он потерял уже 16 друзей, которые снятся ему по ночам. «Они уже никогда не скажут мне «братан, привет». Но они приходят…

читать...


  • Июнь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора