Все новости за 23.06.2015

Завтра в Киеве – суд над редактором газеты, обвинённым в сепаратизме

Завтра в Киеве состоится очередное заседание суда по делу бывшего депутата Верховной Рады, редактора газеты «Рабочий класс» Александра Бондарчука, который в марте был арестован СБУ по обвинению в наличии публикаций в газете, якобы посягающих на территориальную целостность Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Заседание пройдет 24 июня 2015 года…

читать...


Одесская журналистка в тюрьме больше 50 суток из-за гипотетической возможности нарушения закона

Одесская журналистка Елена Глищинская, арестованная накануне майских праздников по обвинению в сепаратизме, провела в тюрьме больше 50 суток из-за гипотетической возможности нарушения закона. Об этом говорится в письме Глищинской из-за решетки, которое опубликовало агентство “Тирас”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Обвинение строится на информации, вырванной из контекста собранных материалов…

читать...


На киевском стадионе нацистских ультрасов “Динамо” оградят от остальных болельщиков железным забором

После финала Кубка Украины, в котором нацисты- болельщики «Динамо» выбежали на поле и не давали провести награждение участников, в «Динамо» задумались, как обезопасить себя от подобных ситуаций в будущем. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщают “Вести” со ссылкой на страничку фан-клуба “Динамо” в Facebook. Как сообщает WBC…

читать...


“Некомпетентная обезьяна” хочет передать украинскую таможню иностранной компании

В Кабмине допускают передачу таможенной службы в управление иностранной компании. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в ходе заседания коллегии Министерства экономического развития и торговли заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, передает РБК-Украина. “Мы обсуждаем внутри правительства как одну из радикальных мер сдачу управления Таможней иностранной…

читать...


Власти Молдовы в унисон с СБУ давят всех сторонников России, Приднестровье опасается войны

Силовики Молдовы не только синхронно с Киевом осуществляют блокаду Приднестровья, но и подвергают давлению СМИ, признающие переход Крыма в состав России. Об этом пишет “Российская газета”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Так, Кишинев добился закрытия газеты “Коммерсант Молдовы”, сообщил ее главред Роберт Западинский. “Раньше мы выходили под брендом “Коммерсант…

читать...


Украина потеряла возможность вывоза грузов из Мариуполя без согласования с Россией

Украина потеряла возможность прохода кораблей из Азовского моря в Черное и наоборот без согласования с Россией, которая теперь полностью контролирует Керченский пролив. Таким образом, Киеву придется согласовывать с Москвой и вывоз грузов из Мариуполя, через который осуществлялся экспорт металлопродукции. Об этом пишет “Российская газета”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор — Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Весь Керченский пролив остался за…

читать...


Началась подготовка исков в международный Трибунал по фактам геноцида на Донбассе

В интервью украинскому блогеру Юлии Малькиной народный депутат ДНР Екатерина Губарева заявила, что Партия регионов «давила» все прорусские и здравые молодёжные движения в Донецке до и во время Евромайдана. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Екатерина Губарева рассказала, как начиналось сопротивление вооружённой агрессии Киева на территорию Донбасса. «Стрелков появился не…

читать...


Российский телеведущий прервал истерику украинского политолога: “Это наша страна”

Россия никогда не оставит Украину, потому что там живут 20 миллионов русских. Об этом в эфире ток-шоу «Время покажет» заявил российский телеведущий Петр Толстой. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор — Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Так он прокомментировал высказывание перешедшего на крик в студии украинского политолога Вадима Черного, пригрозившего, что, в случае, если россияне не уйдут из Украины добровольно, «их…

читать...


Бывший друг Лиева посоветовал закатать губу по поводу возвращения Крыма Украине

Бывший друг переехавшего в Киев бывшего крымского министра курортов Александра Лиева, экс-вице-премьер республики Рустам Темиргалиев развеял его мечты о скором «возвращении» полуострова в Украину. Об этом Темиргалиев заявил на своей странице в соцсети. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Вся логика этих сообщений строится на трех аргументах: высокий уровень санкционного давления Запада на…

читать...


Памятник Ленину в Дружковке на Донбассе по требованию националистов сносили больше трех часов

Сегодня  в Дружковке, находящейся на подконтрольной киевским военизированным формированиям части Донбасса, снесли памятник Ленину, расположенный в центре города на одноименной площади. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местный сайт “Дружковка”. Решение об уничтожении памятника приняли депутаты Дружковского горсовета на сессии 10 июня. Сегодня работники коммунального предприятия “Спектр”…

читать...


  • Июнь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора