Все новости за 2.07.2015

Кивалов считает особый статус Донбасса временным и против его закрепления в тексте Конституции

Скандально известный соратник Януковича и экс-регионал из Одессы, ныне внефракционный депутат Сергей Кивалов выступает против того, чтобы в основном тексте Конституции Украины был закреплен особый статус Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил сайту “Остров”, приняв участие в опросе депутатов относительно их отношения к предложенным Порошенко…

читать...


Американская украинка Валентина Лисица обратилась к украинцам с призывом прекратить войну

Американская пианистка украинского происхождения Валентина Лисица, давшая 22 июня  концерт в Донецке и проведшая неделю на Донбассе, обратилась к украинцам с призывом остановить братоубийственную войну. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил на своей страничке в соцсети военкор с позывным “Джон Траст”. «…Очнитесь, пожалуйста, соотечественники! Посмотрите вокруг, посмотрите,…

читать...


Активисты Финансового Майдана заблокировали Раду и принесли гроб для Гройсмана

Представители «Финансового майдана» заблокировали все выходы из здания Верховной Рады Украины на улице Грушевского. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает РБК-Украина. Около 300 активистов планируют не выпускать народных депутатов из парламента до принятия закона о реструктуризации валютных кредитов. В случае непринятия законопроекта заемщики грозят тем, что зажгут…

читать...


Жители Марьинки: украинские военные нас грабят, “отжимают” наши дома и выбрасывают на улицу

В Марьинке украинские  военные массово заселяются в дома  местных жителей вдоль линии соприкосновения и грабят их. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Корреспондент. Местные гражданские власти предлагают людям писать жалобы, которые не дают результата. Жители города Марьинка на контролируемой украинскими вооруженными формированиями части бывшей Донецкой области  жалуются…

читать...


“Расширение полномочий оккупированных территорий – это полный абсурд”. – в Раде против особого статуса Донбасса

Предложенная Порошенко новая Конституция не имеет шансов на принятие Радой в том случае, если в ней будет содержаться хоть намек на особый статус Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте К такому выводу подводит проведенный сайтом “Остров” опрос украинских нардепов, представляющих разные фракции ВР относительно того, как они относятся к…

читать...


На Украине сокращают количество тюрем. Зэков отправят в АТО?

В Государственной пенитенциарной службе инициируют перенос Лукьяновского следственного изолятора за пределы столицы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил и. о. начальника управления ГПтС Украины в Киеве и Киевской области Юрий Сиденко, пишет пресс-служба ведомства. “На сегодняшний день в Киевском СИЗО находятся под стражей 2150 человек. Старые корпуса…

читать...


Обвиняемому в убийстве Бузины нацисту отменили залог и арестовали на два месяца

Апелляционный суд Киева отменил залог для Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины, и избрал ему меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в своем Twitter сообщил националистический активист и стример Александр Рудоманов. “Суд отменил залог подозреваемого в убийстве…

читать...


СБУ репрессировала двух киевлян, призывавших в соцсетях к созданию Киевской народной республики

Двух киевлян, которые через социальные сети пропагандировали создание Киевской народной республики, приговорили к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком три года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины. “Следователи СБУ в апреле этого года установили жителей столицы, которые создали интернет-сообщество и распространяли через…

читать...


ДНР и ЛНР потребовали от Обамы, Меркель и Олланда образумить свою марионетку Порошенко

В республиках возмущены тем, что Украина до сих пор не предоставила особый статус Донбассу и не планирует вносить соответствующие изменения в Конституцию, как это предусмотрено в минских соглашениях. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Представители ДНР и ЛНР обратились к президенту США Бараку Обаме, федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель и…

читать...


Нацгвардии под окнами Порошенко показали фото покалеченных украинских солдат

Бойцов Нацгвардии, стоявших в оцеплении под администрацией президента, призвали не ехать воевать в Донбасс. С таким призывом в ходе антивоенного митинга, проходившего сегодня в Киеве, обратилась Елена Мазур, нардеп III созыва ВР, председатель движения ЗУБР (За Украину, Беларусь, Россию). Она попросила показать нацгвардейцам фотографии искалеченных украинских солдат из зоны АТО и спросила, ради кого они…

читать...


  • Июль 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора