Все новости за 7.07.2015

На Украине пересмотрят учебные программы с целью форсированного вытеснения русского языка из школ

Изучение английского языка в украинских школах заслуживает специальной государственной политики. Поэтому учебные программы будут пересматриваться. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявил министр образования и науки Украины Сергей Квит во время визита во Львов. «В этом году мы уже имеем опыт летней школы английского языка. Наша цель…

читать...


В Думу внесли законопроект о реабилитации активистов, боровшихся за воссоединение Крыма с Россией

В Госдуму РФ внесли законопроект, согласно которому распространяется действие закона о реабилитации жертв политических репрессий на жителей Крыма и Севастополя, которые подверглись репрессиям со стороны украинской власти из-за того, что выступали за воссоединение полуострова с Россией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает РИА “Новости”. Отмечается, что законопроект…

читать...


В ЛНР задержали и передали российскому следствию русского националиста, обвиняемого в разжигании межнациональной розни

Задержанный в Луганской народной республике доброволец-националист Владимир Кудряшов доставлен в Москву и помещен в СИЗО «Матросская Тишина». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил корреспонденту «Газеты.Ru» адвокат задержанного Иван Миронов. «Он воевал в ЛНР сначала в подразделении Бэтмена, затем перешел в артиллерийскую бригаду республики. Был схвачен и доставлен…

читать...


МТС-Украина возобновил работу в ЛНР

Мобильный оператор “МТС-Украина” сегодня возобновил работу практически на всей территории республики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “В настоящий момент связь “МТС” работает достаточно стабильно, и жители ЛНР снова могут связаться друг с другом или пообщаться со своими родственниками за пределами Республики”, – говорится в сообщении Министерства связи ЛНР. При…

читать...


В Чернигове местные жители обвиняют Корбана в скупке голосов за 400 гривен

Жители Чернигова обратились к прокурору города с заявлениями о попытках подкупа избирателей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской обл. “К прокурору города на личный прием обратились жители г. Чернигова с заявлениями о попытках подкупа избирателей. Заявителям предлагали деньги по 400 грн, если они…

читать...


В ЛНР начали перекрашивать желто-синие остановки транспорта в цвета флага республики

Работы по устранению украинской государственной символики начались сегодня в Славяносербске, где местные власти взялись за преображение города с уличных остановок транспорта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом рассказал глава администрации Славяносербского района ЛНР Андрей Загороднюк. “Начали мы с остановок, перекрашиваем их в другие цвета и наносим логотип движения,…

читать...


Украинских милиционеров перед приемом на службу должны проверять на вменяемость психиатры

Сотрудники украинской милиции должны обязательно проходить психологические экспертизы и тесты, а также профессиональное психиатрическое освидетельствование. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в комментарии  агентству УНН рассказал президент Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман. По его словам профессиональный психиатрический осмотр нужен не только на разрешение на ношение и хранение оружия,…

читать...


Цукерберг против украинских нацистов: Facebook удалил страницу полка “Азов”

Официальная страница полка “Азов” в социальной сети Facebook была удалена администрацией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба “Азова” в соцсети “ВКонтакте”. “7 июля в 13:30 официальная страница полка “Азов” в Facebook под названием “Батальон специального назначения “Азов” – “новая страница” была удалена администрацией соцсети без предупреждений.…

читать...


Из луганского СИЗО сбежали шесть преступников, включая двоих убийц журналиста

В Луганске – ЧП. Из местного СИЗО сбежали шестеро преступников, осужденных еще до войны, при прежней власти. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает МВД ЛНР. Информацию с ориентировками и фото сбежавших публикует интернет-сообщество “Регион 13”. Отметим, что двое из совершивших побег были осуждены в марте прошлого года…

читать...


На Украине пропал бывший министр Януковича

СБУ объявила в розыск бывшего министра образования и науки Дмитрия Табачника. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Информация об этом размещена на официальном сайте МВД. По официальной версии, Табачник исчез из Украины 8 июня. В конце мая Генпрокуратура предъявила Табачнику подозрение в растрате имущества в особо крупных размерах (ч.5 ст.…

читать...


  • Июль 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора