Все новости за 8.07.2015

Националисты требуют запретить на Украине Стивена Сигала, Оливера Стоуна и Эмира Кустурицу

На Украине могут запретить фильмы всемирно признанных режиссеров Оливера Стоуна и Эмира Кустурицы, а также ленты с участием актера Стивена Сигала. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такие требования под министерством культуры Украины огласили активисты движения «Відсіч», подготовившие список и 567 деятелей культуры, представляющих, по мнению активистов, угрозу украинской нацбезопасности.…

читать...


В нищающей Украине “бомбят” все подряд. В Бердянске ограбили кассу общественного туалета

По мере того, как украинцы нищают в результате политики нынешнего правительства, грабители не гнушаютсся даже мелочью. Так, в Бердянске Запорожской области неизвестный обокрал кассу общественного туалета. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местный сайт Заноза. Брызнув в глаза 22-летнему кассиру газовым баллончиком, злоумышленник скрылся прихватив с собой…

читать...


Скандал в Киеве: Порошенко пообещал подписать закон о полиции, а депутаты его фракции хотят закон отменить

В президентской фракции Петра Порошенко в Раде раскол. Часть депутатов хочет отменить недавно принятый и разрекламированный властью закон о национальной полиции.  Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде на следующий день после принятия закона «О Национальной полиции». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По мнению депутатов от Блока Петра Порошенко Виктора…

читать...


Несмотря на усилия русофобов, большинство киевлян по прежнему общаются дома на русском – соцопрос

Проведенные в 2015 году социологические исследования показали, что большинство киевлян общаются дома исключительно на русском языке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщил сокоординатор движения “Пространство свободы” Тарас Шамайда во время презентации аналитического обзора “Положение украинского языка в Украине в 2014-15 годах”, обнародованного движением “Пространство свободы”. “Да, в…

читать...


Политический банкрот Яценюк потратит из бюджета Украины на пиар своих американских гастролей 35 тысяч долларов

Кабинет министров Украины нанял международную консалтинговую компанию APCO Worldwide Inc., которая, согласно договору, обязуется предоставить премьер-министру Украины Арсению Яценюку услуги по связям со средствами массовой информации во время его визита в США. Работа американских пиарщиков обойдется бюджету Украины в 35 тысяч долларов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте За такую…

читать...


Митинг в Киеве требовал запретить «Москва слезам не верит» – угрожает украинской безопасности

На Украине необходимо запретить фильмы «Афоня», «Иван Васильевич меняет профессию», «Зимний вечер в Гаграх», «Москва слезам не верит», «Мы из джаза», «Любовь и голуби» и многие другие, поскольку в этих лентах снимались (или выступали режиссерами) люди, представляющие угрозу украинской национальной безопасности. К такому мнению пришли активисты организации «Відсіч», составившие список «рашистов» из более чем 500…

читать...


В ДНР обьявили что в их школах украинский язык будут изучать наравне с русским, как государственный

Украинский язык в ДНР будет изучаться наравне с русским. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила министр образования и науки ДНР Лариса Полякова. «Если у нас два государственных языка, значит эти два государственных языка изучаться будут наравне», — сказала глава министерства, отметив, что государственный статус украинского языка закреплен…

читать...


Во Львов прибыла эскадрилья военных вертолетов США

7 июля во Львовском аэропорту имени Данилы Галицкого местный фотожурналист Остап Илькив запечатлел эскадрилью военных вертолетов армии США. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет Украинский споттерский сайт, публикуя соответствующие фотографии. “Вот такие гости к нам сегодня пожаловали”, – говорится в сообщении. На сайте уточняется, что речь идет…

читать...


На Тарханкуте стали вымогать деньги с дайверов

На Тарханкуте (Западный Крым) местные «предприниматели» гоняют московских и питерских дайверов, угрожая забрать снаряжение и наложить штраф. Об этом говорится в обращении подводника Михаила Селуянова, направленном министру курортов и туризма Крыма Сергею Стрельбицкому. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Так, во время погружения в районе Малого Атлеша к дайверам подошли люди, представившиеся сотрудниками Министерства экологии Крыма,…

читать...


ДНР и ЛНР призвали ООН создать трибунал для расследования военных преступлений на Донбассе

Донецкая и Луганская Народные Республики призвали Совет Безопасности ООН учредить международный трибунал для расследования военных преступлений, совершенных в ходе карательной операции Киева на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил сегодня Глава ЛНР Игорь Плотницкий на совместной с лидером ДНР Александром Захарченко пресс-конференции. «Для безусловного привлечения к…

читать...


  • Июль 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора