Все новости за 13.07.2015

Под шумок мукачевских событий Яценюк хочет заменить закарпатских таможенников своими людьми

Премьер-министр Арсений Яценюк настаивает на увольнении всех работников Закарпатской таможни и направлении в регион таможенников из других областей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба правительства. В частности, Яценюк поручил председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову уволить всех работников Закарпатской таможни ГФС – от начальника таможни и…

читать...


В Чернигове открыли ресторан, где под крики “Слава Украине!” подают подливу из москаля

В Чернигове решили пойти путем львовских шовинистических рестораторов из “Крыивки” и открыли бандеровский ресторан. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила на своей страничке в соцсети черниговская журналистка Алена Шепида. “В Чернигове  открыли ресторан “Украинское подполье”, где на входе говоришь пароль “Слава Украине” и выпиваешь чарку настойки с…

читать...


Осужденный на пять лет за разгон евромайдана глава запорожского облсовета не признал вины и не раскаялся

Председателя Запорожского областного совета Виктора Межейко суд признал виновным в организации разгона Евромайдана 26 января 2014 года на площади перед зданием облгосадминистрации. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры. В частности, сегодня 13 июля суд признал Межейко виновным и назначил ему наказание в виде пяти…

читать...


“Он взял меня за кофточку и вытащил гранату” – десятилетний мальчик, захваченный правосеками

В Сети появилось видео со свидетельствами десятилетнего мальчика, прикрываясь которым боевики “Правого сектора” сбежали от милиционеров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Он взял меня за кофточку и вытащил гранату” – рассказывает мальчик о своем опыте близкого знакомства с боевиком. Больше смотрите вот на этом видео. Как сообщалось ранее, в Мукачевском…

читать...


Новая Конституция Украины: Порошенко плюёт на Минские соглашения и врёт о децентрализации

Новый вариант Конституции Украины, рекламируемый командой Петра Порошенко, не учитывает требований Минских соглашений об особом статусе Донецка и Луганска, а обещанная децентрализация на деле оказывается фейком, поскольку власть официального Киева наоборот усиливается. Теперь вся надежда на то, что Порошенко «вправят мозги» страны Запада, которые тоже были среди подписантов соглашений в Минске, а сейчас фиксируют отказ украинской…

читать...


«К бандеровцам милости не будет» – плакаты на матче Суперкубка Польши

Вчера на матче за Суперкубок Польши между «Лехом» и «Легией» фанаты вывесили красноречивые антибандеровские плакаты с призывом помнить геноцид поляков на Волыни, сообщает портал Kresy.pl. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте На стадионе “Kolejorz” болельщики обеих команд вспомнили 72-ую годовщину геноцида поляков на Волыни бандеровскими отрядами ОУН. Обе трибуны развернули…

читать...


На Украине исламисты воюют бок о бок с неонацистами «Азова» – The New York Times

Влиятельная газета The New York Times в специальном репортаже сообщает, что  под Мариуполем в состав признанного американскими сенаторами в качестве неонацистского военного формирования полка «Азов» вошли исламистские группы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Издание сообщает, что на Украине неонацисты и исламисты продолжают бороться бок о бок против пророссийских повстанцев.…

читать...


“Самопомощь” требует от Порошенко головы Шокина, Авакова и Грицака

Фракция “Самопомощь” требует отставки Генерального прокурора, председателя СБУ и министра внутренних дел. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время заседания согласительного совета заявил лидер фракции Олег Березюк. “Требуем смены Генерального прокурора, министра внутренних дел председателя СБУ, потому что это центральная вертикаль, которая должна контролировать сепаратистские и контрабандистские…

читать...


Конфликт силовиков с правосеками ставит крест на евроинтеграции – экс-глава внешней разведки Украины

Из-за конфликта силовиков с «Правым сектором» Украина теряет перспективу евроинтеграции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж. По его словам, он участвовал в переговорах с представителями Евросоюза, которые недоумевают из-за происходящего в Украине. «И так уже были очень…

читать...


Правосеки говорят, что их батальоны покинули зону АТО и идут на Киев для выполнения минских соглашений

Батальоны «Правого сектора» покинули зону АТО для того, чтобы выполнить положения Минских договоренностей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала 112 заявил член провода «Правого сектора» Андрей Бондаренко. По его словам, эти действия были запланированы и не связаны с событиями в Мукачево. «Этот приказ они получили…

читать...


  • Июль 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора