Все новости за 14.07.2015

В Чернигове возбудили дело против книги с призывами отделить от Украины “бандеровскую Галицию”

В Чернигове на “Православной выставке” была обнаружена книга российского писателя Сергея Семанова “Русское возрождение. Борьба продолжается”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщили в милиции Черниговской области. По мнению украинской милиции,  книга православного писателя содержит “сепаратистские призывы”, а также “косвенные призывы к изменению границ  Украины, в частности к…

читать...


Луганскую Красную площадь на один день сделают луганским «Арбатом»

Завтра, в рамках работы арт-центра Киев«Лето вашей мечты!» у главного корпуса вуза на Красной площади пройдет арт-акция с участием художников, студентов и преподавателей факультета изобразительного искусства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила на своеей страничке в соцсети луганская активистка Елена Бугаец, в прошлом глава пресс-службы луганского облсовета.…

читать...


Имена вандалов, которые снесли мемориальную доску Бузины теперь в одном ряду с именами убийц писателя – активист

Соратники Олеся Бузины возмущены поступком вандалов, уничтоживших памятную доску писателю в Киеве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в комментарии “ПолитНавигатору” заявил один из сооснователей Фонда имени Бузины, журналист, политолог и общественный активист Василий Муравицкий. “Вчера Фонд имени Олеся Бузины и Ленинский комсомол на доме, где жил и…

читать...


В Днепропетровске конструкторов “Южмаша” “гребут” в армию прямо с заводских проходных

В Днепропетровске военкомы открыли “охоту” на конструкторов Южного машиностроительного завода им. Макарова (Южмаш). Конструкторам Южмаша раздают повестки прямо у главной проходной завода. Сотрудники предприятия предупреждают друг друга о приезде комиссаров по телефону. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщает Корреспондент со ссылкой на сотрудника завода, главу независимого заводского…

читать...


В Киеве к 24 августа уничтожат всю память о советской Украине, включая памятную доску маршалу Малиновскому

В КГГА создали перечень из 34 объектов с коммунистической символикой, подлежащих уничтожению.. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в ответе пресс-службы КГГА на запрос агентства УНН. Среди 34 объектов: уникальные художественные мозаики, мемориальные доски, мозаичные панно, мозаичное изображение серпа и молота, звезды на шпилях домов, гербы УССР.…

читать...


Вандалы в Киеве снесли памятную доску писателю Олесю Бузине

В Киеве снесли установленную накануне мемориальную доску убитому журналисту и писателю Олесю Бузине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил журналист и националистический активист, который принимал участие в акте вандализма. “Только мы с Юрием Ходаревым и Максимом Баженовым демонтировали незаконно установленную доску Бузины на Дегтяревской, 58. Подробности вскоре”,…

читать...


Добровольческие батальоны присягнули на верность не главнокомандующему Порошенко, а Арсену Авакову

Добровольческие батальоны сообщили, что полностью подчинены Министерству внутренних дел и министру Арсену Авакову. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время брифинга заявили представители ряда батальонов, в частности, “Киев-1” и “Азов”. По их словам, заявление поддержали 35 батальонов, под заявлением подписи от 23 комбатов. В добровольческих батальонах отметили,…

читать...


Венгерская разведка открыто работает в Закарпатье

Влиятельный венгерский политик, глава кабинета премьер-министра страны, Янош Лазар заявил в интервью местному порталу, что венгерская разведка на данный момент проводит открытые разведоперации на территории Закарпатья. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Янош Лазар, глава канцелярии премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и куратор венгерских спецслужб, открыто заявил, что во время конфликта…

читать...


Сигнал Украине: Chevron отказался от добычи сланца в Галичине

Представительство “Шеврон Юкрейн Б.В.” (Chevron Ukraine BV) объявило о прекращении своей деятельности. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении представительства в газете “Урядовый курьер”. Соответствующее решение было принято советом директоров “Шеврон Юкрейн Б.В.” 2 июля 2015 года. Других подробностей в сообщении не указано. Как сообщалось ранее,…

читать...


Верные Порошенко силовики окружили десяток вооруженных правосеков на Закарпатье

Верные Порошенко силовики продолжают операцию по задержанию боевиков “Правого сектора” в селе Бобовище Закарпатской области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявила на брифинге пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает Закарпатский корреспондент. “Сейчас идет спецоперация по разоружении тех, кто сегодня скрывается …”, – сказала пресс-секретарь СБУ. На вопрос…

читать...


  • Июль 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора