Все новости за 15.07.2015

Символ “Донбасс Арены” вернулся к жизни

После года простоя возродился один из символов “Донбасс Арены” – гигантский гранитный футбольный мяч. Механизм, приводящий в движение мяч, вращающийся на воде, запущен вновь, сообщает пресс-служба ФК “Шахтер”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Со дня открытия стадиона гранитный мяч стал любимым местом встреч болельщиков “Шахтера” и жителей Донецка, –…

читать...


Москаля перебросили на Закарпатье, Луганской ОГА будет руководить Клименко

Согласно указу № 431/2015 “О временном исполнении обязанностей председателя Луганской областной государственной администрации”, который подписал сегодня Петр Порошенко, временно исполняющим обязанности председателя Луганской областной государственной администрации назначен Юрий Клименко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Одиозный губернатор Геннадий Москаль переброшен на горячий участок в Мукачево. Таким образом подтвердился утренний инсайд…

читать...


Украинские военные продолжают убивать друг друга

В военной части, расположенной у села Новотроицкое Донецкой области один военнослужащий застрелил другого, якобы защищая командира роты. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Уголовное производство возбуждено по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). В настоящее время продолжается расследование, допрашиваются свидетели конфликта. Напомним, что это далеко не первый случай, когда украинские…

читать...


“Не пущать!” Режиссеру и музыканту Эмиру Кустурице закрыли въезд на Украину

Знаменитого режиссера Эмира Кустурицу, который должен был принять участие в мероприятиях по случаю 1000-й годовщины упокоения князя Киевского Владимира Великого 28 июля, не пустят на Украину. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Агентство УНН сообщило об этом, сославшись на собственные источники в правоохранительных органах. Запрет, судя по всему, базируется на…

читать...


На Днепропетровщине пьяницы кидаются в подростков гранатами

Под Днепропетровском трое мужчин бросили в сторону подростков гранату. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области. Как отмечается, в результате взрыва пострадал 22-летний мужчина, который стоял рядом с детьми. Мужчина получил телесные повреждения – обломки попали в голову, ноги и спину…

читать...


Редактору оппозиционной газеты “Вести” хотят вручить “подозрение” при пересечении украинской границы

Редактору единственного неподконтрольного украинской власти общенационального печатного издания “Вести” намерены вручить “объявление о подозрении в совершении преступления”, как только он пересечет украинскую границу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет сам главред “Вестей” Игорь Гужва на своей страничке в соцсети. “К сожалению, сегодня не смог принять участие в…

читать...


Война привела к водному кризису на Донбассе – ЮНИСЕФ

Детский фонд Организации Объединенных Наций предупреждает, что до 1,3 миллиона человек в областях Восточной Украины (ДНР/ЛНР) сталкиваются с серьезным кризисом воды, сообщает Голос Америки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте ЮНИСЕФ сообщает, что более, чем 470 000 человек в контролируемых повстанцами районах Луганской области страдают от нехватки воды. Региональный глава ЮНИСЕФ…

читать...


Получить шенгенскую мультивизу для украинцев стало еще труднее- Климкин

Несколько консульств стран Шенгенской зоны сознательно занижают уровень виз, которые выдаются жителям Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин во время заседания парламентского комитета по европейской интеграции. “Некоторые страны делают вид, что все остается как есть, но на фоне внутреннего давления они…

читать...


Ялтинские активисты предложили начинать раскулачивать “Консоль”

Ялтинские активисты призывают «раскулачить» местных богачей, которые владеют элитными многоэтажками на Южном берегу. Об этом говорится в сюжете организации «Народный контроль. Ялта». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Так, активисты предлагают выделить квартиры в элитных многоэтажках в Ялте тем жителям, которые стояли на очереди на получение жилья, но его строительство было заморожено. «Вот фирма «Консоль», которая продает,…

читать...


Выпускники с Западной Украины в этом году провалили экзамены по украинскому языку

Западная Украина в лидерах по количеству выпускников школ, не сдавших экзамены по украинскому языку. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в результатах исследования, проведенного Центром оценивания качества образования. Так, аутсайдером по сдаче ВНО стала Дубовская ОШ в Закарпатской области. Здесь экзамен по украинскому языку и литературе не…

читать...


  • Июль 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора