Все новости за 20.07.2015

Вконец обнищавшим украинским пенсионерам в конце года обещают подкинуть 94 гривны

На Украине с декабря 2015 года может на 94 гривны увеличиться средний размер пенсий. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня сказал председатель Пенсионного фонда Алексей Зарудный во время коллегии Минсоцполитики с участием Яценюка. “Средний размер пенсии на 1 июля у нас составлял 1601 грн, это на 42…

читать...


Киевлянка ломилась в киоск, требуя продать ей гранату

В Соломенском районе Киева женщина пыталась проникнуть в киоск, чтобы приобрести гранату. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД  Киева. Инцидент произошел на Краснозвездном проспекте, 39. Женщина хотела разбить окно киоска и громко требовала, чтобы ей продали гранату. При этом в пресс-службе ГУ МВД города…

читать...


Бойца батальона “Киевская Русь”, зарезавшего жителя Геническа на глазах у жены, могут выпустить под залог

В это воскресенье, 19 июля, в Геническе состоялось заседание районного суда, на котором рассматривалась мера пресечения для военнослужащего батальона “Киевская Русь”, подозреваемого в убийстве местного жителя. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет местный сайт “Новый визит”. По официальной версии следствия, 16 июля на городском пляже произошел конфликт между…

читать...


Райсовет на Западной Украине планирует принять обращение к Порошенко- “Немедленно остановите войну!”

Обращение к Президенту Украины Петра Порошенко о немедленном прекращении войны  планируют принять во время внеочередного заседания сессии Ковельского районного совета. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом написал на своей странице в Фейсбуке председатель райсовета Игорь Верчук. «Сегодня ко мне пришла группа женщин, которые принесли текст обращения к Президенту…

читать...


Завтрашнее вече Правого сектора будет предвыборным пиаром – украинский эксперт

Завтрашнее вече “Правого сектора” в Киеве  будет предвыборным пиаром, заявил “ПолитНавигатору” политолог Руслан Бортник. “От завтрашнего вече «Правого сектора» ничего серьезного ожидать не стоит. Это не будет масштабной акцией, участие в нем примут несколько сотен, может быть, две-три тысячи человек. Она будет больше пробой сил «Правого сектора» в контексте кампании по давлению на власти в…

читать...


Приднестровье готовится к войне. Обьявлена мобилизация

В Приднестровье объявили мобилизацию мужчин до 27 лет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в приказе президента Приднестровской молдавской республики Евгения Шевчука от 16 июля. В приказе говорится, что мобилизация продлится в течение 2015 календарного года. “Согласно статье 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, пунктом 3 статьи 25…

читать...


На Львовщину прибыли 500 американцев- тренировать украинских военных на совместных учениях

Сегодня на Львовщине состоялась официальная церемония открытия масштабных украинского-американских командно-штабных учений с привлечением войск «Репид Трайдент – 2015». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт Минобороны Украины. “В этом году количество участников учений рекордное – более 1800 военнослужащих из 18 стран мира. Войска, кроме Украины и США,…

читать...


Кернес установил в Харькове уродливый памятник Сагайдачному, демонтированный “самопровозглашенными властями” Севастополя

В Харькове сегодня установлен памятник гетману Сагайдачному, который после воссоединения Крыма с Россией был демонтирован в Севастополе как не имеющий художественной ценности и передан украинской стороне. “В прошлом году самопровозглашенные власти Крыма снесли памятник, который якобы не соответствует духу и истории Крыма. Харьковский городской голова Геннадий Кернес обратился к и.о. губернатора Севастополя Сергею Меняйло с просьбой…

читать...


Украинский политолог: Москва начинает подготовку к включению Донбасса в состав РФ

Появившиеся в СМИ сообщения о подготовке массовой выдачи паспортов РФ в Донецке и Луганске – свидетельство о подготовке Москвы к включению Донбасса в состав России, заявил “ПолитНавигатору” украинский политолог Евгений Жеребецкий. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Это – такая же модель, которую они практиковали в Крыму и Приднестровье. Сначала выдаются паспорта, используя…

читать...


Киевский миллионер: Коррупция при Порошенко приобрела более уродливые и чудовищные формы

Коррупция при Петре Порошенко приобрела еще более уродливые и чудовищные формы, нежели до победы “революции достоинства”, признал  киевский миллионер Гарик Корогодский. Ранее он несколько лет подряд возглавлял рейтинг украинского Forbes как самый богатый бизнесмен, зарабатывающий на офисах, гостиницах и торговых центрах Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Ни на грамм не уменьшилась, наоборот:…

читать...


  • Июль 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора