Все новости за 26.07.2015

Мариупольские украинские активисты боятся, что Порошенко сдаст город Путину и протестуют против демилитаризации Широкино

На площади Свободы в Мариуполе началась бессрочная акция “Мариуполь – это Украина!”. Собравшиеся там “проукраинские активисты” и волонтеры требуют подробных разъяснений, куда будут отводится расквартированные в городе и его окрестностиях украинские силы, и насколько надежно при этом будет обеспечена защита города. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает…

читать...


Наблюдатели ОБСЕ спасались от украинских обстрелов под Счастьем в сточной трубе

Группа представителей ОБСЕ, попавшая сегодня утром под минометный обстрел со стороны ВСУ, была вынуждена на протяжении двух часов укрываться в сточной трубе и блиндажах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на Народную милицию ЛНР. “Когда на наши позиции прибыла делегация из ОБСЕ…

читать...


На скандальных выборах в Чернигове – рекордно низкая явка

Явка на избирательных участках Чернигова по состоянию на 16:00 составила 26,22%. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом журналистам на брифинге сказал начальник управления МВД в Черниговской области Эдуард Алехин. “Явка на 16:00 на избирательные участки Чернигова составила всего 26,22%, что является очень низким показателем”, – отметил он. Правоохранители…

читать...


Одесский клуб по требованию Саакашвили отменил выступление российского рэпера Тимати

Одесский губернатор Михаил Саакашвили  заявил, что считает неприемлемыми гастроли в Одессе российского исполнителя Тимати из-за его якобы “антиукраинских взглядов”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом он написал на своей странице в Facebook. Саакашвили  пояснил свою позицию политическими заявлениями репера и его дружбой с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым. “Не…

читать...


В Чернигов прибыли нардеп Филатов и батальон “Кировоград”

На избирательном участке №741004 в Чернигове, на которой сегодня задержали двух человек с удостоверениями газеты КИУ (Комитет избирателей Украины) «Точка зрения», снова скандал. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Городской сайт Чернигова gorod.cn.ua. Один из наблюдателей заявил о попытке членов комиссии преждевременно заполнить протокол. После чего на…

читать...


На Донбассе на блокпосту застрелился боец Нацгвардии

На блокпосту в “зоне АТО” застрелился боец Нацгвардии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины. “Вчера на одном из блокпостов в зоне проведения антитеррористической операции покончил жизнь самоубийством мобилизованный военнослужащий Национальной гвардии 1984 года рождения. Накануне, самовольно оставив расположение части, он злоупотреблял спиртными напитками,…

читать...


День флота в Севастополе глазами одессита

Валентин Филиппов, тележурналист, Одесса-Севастополь Лучшим местом для просмотра военно-морского парада на День Флота в Севастополе был и остаётся ютуб. Впрочем, местные редко стремятся увидеть именно парад. Говорят, ничего нового до появления в составе флота новых боевых кораблей не предвидится. А сценарий отработан десятилетиями. Единственное, что с возвращением Севастополя в Россию добавились стрельбы и авиация, запрещаемые…

читать...


Повесился командир полка “Азов”

Один из командиров украинского полка “Азов”, воюющего на Донбассе, – начальник юридического отдела Ярослав Бабич обнаружен повешенным. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Дмитрий Линько (в прошлом – боец “Азова”) на своей страничке в социальной сети. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Сегодня нашли повешенным начальника юротдела полка “Азов” Ярослава Бабича. Я знал Ярослава…

читать...


В Генштабе ВСУ сказали, что призывать будут даже уголовников-рецидивистов

Мобилизации в украинскую армию подлежат даже рецидивисты, то есть лица, неоднократно отбывавшие наказания в местах лишения свободы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такой информацией в интервью киевскому журналу «Фокус» поделился замначальника мобилизационного отдела Генштаба ВСУ Александр Правдивец. «С учета снимаются только те, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления, статьи по которым предусматривают…

читать...


Карьер по добыче щебня уничтожает уникальный уголок Крыма

В городе Старый Крым, несмотря на принятое еще в 1987 году решение о закрытии, продолжает работу карьер по добыче щебня, уничтожающий природу этого уголка полуострова. Похоже, вредное производство имеет покровителей во власти. Об этом сообщает газета “Первая крымская”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Карьер находится на горе Лысый Агармыш – это часть горного массива,…

читать...


  • Июль 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора