Все новости за 28.07.2015

В интернете предлагают летний отдых в Херсонской народной республике

Сайт «Отдых в Херсонской области» предложил отдых в Херсонской народной республике. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт города Херсона – 0552. “Недавно, в социальной сети Фейсбук, херсонская журналистка Алина Савченко на своей странице сообщила очень интересную информацию об одном туристическом интернет-сайте. Обычно, этот сайт размещает информацию…

читать...


СБУ запретила Депардье приезжать на Украину

Французскому актеру Жерару Депардье запретили въезд в Украину на пять лет. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила в комментарии агентству УНН. “Решением СБУ сегодня Жерару Депардье был запрещен въезд в Украину на пять лет на основании обращения Министерства культуры. Материалы в отношении этого…

читать...


Помощь для Украины ничтожна. Запад рискует её потерять – Financial Times

Британская газета Financial Times признала, что помощь Запада Украине ничтожна, несмотря на то, Порошенко и Яценюк выполнили все требования: подняли цены на электроэнергию, понизили пенсии, подняли налоги. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Обозреватель Дэвид Кларк пишет на страницах всемирно известного издания: «Запад находится в опасности потерять Украину, если не…

читать...


Климкин заявил, что Порошенко лгал, обещая конкретные даты введения безвизового режима с ЕС

В Европейском союзе никто не обещал четких сроков по введению безвизового режима для Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью Главкому заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. “Никто не обещал конкретные сроки. Нам сказали, что как только вы выполняете вторую фазу плана действий по либерализации…

читать...


Айдаровцы, которым отказались продать водку, устроили ночь террора для жителей поселка на Днепропетровщине

Бойцы батальона «Айдар» на боевой машиной БМ-1 снесли памятник Ленину в поселке Мелиоративное Новомосковского района Днепропетровской области. После этого они пошли в рукопашную на местных жителей и даже открыли огонь. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное издание “Полезная газета Новомосковска”. Издание разместило и видеокомментарий местных жителей,…

читать...


Украинские военкоматы охотятся за новобранцами на железной дороге, выписывая повестки прямо в поездах

В социальных сетях активно комментируют видеоролик из Закарпатья под названием “Сняли с поезда в Нацгвардию”: раздача повесток в поезде Киев – Ужгород”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как пишет сайт Mukachevo.net, соответствующий факт был зафиксирован во вторник, 28 июля, председателем Общественного совета Ужгорода Александром Пересоляком, который возвращался домой в…

читать...


Тайные страницы истории Западной Украины. Часть 2

Юрий Латыш, кандидат исторических наук Первую часть материала читайте тут.     Проигравшая революция Концом империи Габсбургов стала Первая мировая война, которую саму так неосторожно спровоцировало правительство 84-летнего императора Франца Иосифа. Война бросила галичан в окопы, где они были вынуждены проливать кровь за чуждые им интересы имперской Вены. Военное поражение привело к краху «лоскутной империи», на…

читать...


Жители Авдеевки протестуют против размещения позиций ВСУ в своих дворах

Около 200 жителей Авдеевки вышли на акцию протеста против организации позиций ВСУ по соседству с жилым микрорайоном «Химик». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт “Таймер”, ссылаясь на свои источники в Авдеевке. По информации местных жителей, в районе т.н. детского городка по улице Воробьёва с утра 28…

читать...


Жителя поселка на Донбассе будут судить за сожжение флага Украины

Жителя поселка Андреевка будут судить за сожжение государственного флага Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области. 26 июля в милицию поступило сообщение от очевидцев о том, что мужчина возле продуктового магазина на ул.Октябрьская поселка Андреевка залез на столб, на котором…

читать...


Монтян: Крымчане не хотят в Украину, где творится беспредел

Многие жители Крыма сталкиваются с большими проблемами после воссоединения полуострова с Россией, однако не стремятся к возвращению в Украину, где царит полный бардак и отсутствие государственности. Об этом заявила посетившая Крым киевская адвокат Татьяна Монтян в эфире телеканала «ПравдаТут». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Люди не собираются возвращаться в Украину, они видят, какой сумасшедший беспредел…

читать...


  • Июль 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора