Все новости за 30.07.2015

На Украине отчитались, что свели на нет обмен технологиями, опытом и производственную кооперацию с Россией

Государственный концерн “Укроборонпром”, обьединяющий украинские предприятия ВПК заявил, что строго придерживается эмбарго на поставку украинскими предприятиями комплектующих для вооружения и военной техники своим традиционным покупателям в Россию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба концерна. “Военно-техническое сотрудничество с Россией прекращено “Укроборонпромом” с 2014 года, сразу после начала…

читать...


Чтобы кортеж Яценюка прокатился с ветерком, в Луцке специально сняли запрещающий знак

Для того, чтобы кортеж премьера Арсения Яценюка мог комфортно доехать до здания луцкого Центра предоставления административных услуг, на углу улиц Хмельницкого и Кривой Вал сняли запрещающий знак. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает западноукраинское информагентство ZIK со ссылкой на пост в фейсбуке луцкого общественного деятеля Михаила Шелепа.…

читать...


Порошенко предложили переименовать Украину в “Киевскую Русь”

Мэр Новоград-Волынского предложил Петру Порошенко поменять название государства Украина на “Украина-Русь”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе Новоград-Волынского городского совета. По информации пресс-службы, городским головой Владимиром Загривым издано распоряжение № 147 (о) от 28.07.15, в котором речь идет о внесении предложения президенту Украины относительно инициирования…

читать...


1 сентября в украинских школах покажут патриотические мультфильмы и расскажут о “российско-украинской войне”

Украинские школы и ПТУ начнут новый учебный год 1 сентября уроком  на тему национально-патриотического воспитания детей и молодежи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает информагентство “ZIK” со ссылкой на пресс-службу Львовской облгосадминистрации. Рекомендательное письмо Министерства образования и науки Украины, говорит о том, что конкретную тему такого урока…

читать...


Обнародован поименный список украинских политиков, предлагающих отменить Минские соглашения

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект  постановления №2452а, которым парламенту предлагают рекомендовать президенту Порошенко не выполнять Минские соглашения, не отводить ВСУ и не создавать демилитаризированные зоны на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила на своей страничке в соцсети экс-нардеп от Партии регионов Елена Бондаренко. “Запомните имена…

читать...


Бежавший в РФ олигарх лег под зомби и Порошенко

Похоже, в медиа-империи Порошенко – Ложкина пополнение в лице газеты «Вести», ранее заклейменной всеми сторожевыми псами «украинской демократии»  – от Лигачевой до Сюмар – как «пятая колонна Кремля». По крайней мере так в социальных сетях и СМИ интерпретируются последние изменения в руководстве медиахолдинга «Вести Украина», прежний руководитель которого и главред газеты «Вести» Игорь Гужва оставил…

читать...


У Кличко внезапно обнаружили, что на месте гибели “небесной сотни” торгуют шаурмой

В киевской мэрии внезапно обнаружили, что на месте гибели “небесной сотни” торгуют кофе и шаурмой. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook написал директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец. “Вчера видел очень “эстетическую” сцену… на Институтской – Аллее героев…

читать...


Соцопрос: Тимошенко вырывается на второе место, Тягнибок получает шанс на реванш

С учетом нового законодательства о местных выборах можно прогнозировать, что в большинстве органов местного самоуправления пройдут шесть партий – «Блок Петра Порошенко», ВО «Батькивщина», «Оппозиционный блок», объединение «Самопомощь», «Радикальная партия Олега Ляшко» и ВО «Свобода». Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного Центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований им. А. Яременко совместно…

читать...


Олеся Бузину убили украинские спецслужбы – адвокат неонацистов

Адвокат подозреваемых в убийстве Олеся Бузины  неонацистов Медведько и Полищука Андрей Федур заявил, что к убийству известного писателя причастны украинские спецслужбы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает украинское издание “Главред”. “Считаю, что убийство Олеся Бузины было совершено сотрудниками спецслужб … Очевидно, что украинских”, – заявил Андрей Федур.…

читать...


Чубаров уверяет, что Путин предлагал ему кресло спикера Госсовета Крыма

Во время событий «Крымской весны» лидерам меджлиса предлагали разные привилегии за то, чтобы они признали результаты референдума о воссоединении полуострова с Россией. В частности, председателю организации, а ныне нардепу Украины Рефату Чубарову, якобы, обещали кресло спикера крымского парламента. Об этом он сам заявил в эфире «Громадське» ТВ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Каждый…

читать...


  • Июль 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора