Все новости за 2.08.2015

Всё, что вам надо знать о пособниках Саакашвили

Одесский губернатор Михаил Саакашвили на днях дал интервью в студии местного Первого городского телеканала. Чиновник вел беседу с очаровательной блондинкой. Согласно кивающей, уважительно поддакивающей и томно взмахивающей ресницами. И только самые злопамятные припомнят, где семь лет назад хлопали эти ресницы. Жарким августом 2008 Ирина Коробко была ведущей телемарафона по сбору гуманитарной помощи территориям, пострадавшим от…

читать...


Что случилось с Украиной? Она потухла

Андрей Томский, журналист, Киев-Днепропетровск В понедельник Арсений Яценюк собирает экстренное совещание по поводу энергетического коллапса в Украине. В стране заканчивается уголь. Грядут веерные отключения света, а отопления вообще могут не дать. Накануне был отключен последний блок Приднепровской ТЭС. Чуть ранее прекратила работу Славянская и Змиевская ТЭС. На грани остановки ТЭС в Кривом Рогу. Причина –…

читать...


Порошенко проиллюстрировал мощь украинских ВВС записью 2002 года

Петр Порошенко проиллюстрировал мощь украинских ВВС видеозаписью расформированной 13 лет назал пилотажной группы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте На этот факт обратил внимание одесский журналист, редактор сайта “Таймер” Юрий Ткачев на своей страничке в соцсети. “Слава военно-воздушным силам Украины!”, – написал глава государства, сопроводив запись видео, демонстрирующим возможности украинских…

читать...


Украинский волонтер обвинил Порошенко в дискредитации добровольцев и неспособности победить в войне

Украинская власть боится очередного майдана, мятежа или вооруженным восстания больше, чем “российской агрессии”. И рассчитывает на лояльность прикормленных генералов, на армию принудительно мобилизованных рабочих и крестьян. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет на своей страничке в соцсети известный украинский общественный активист и волонтер Юрий Касьянов. “Идет война,…

читать...


Детей львовских участников “АТО” отправили отдыхать в Израиль – в школу для детей жертв Холокоста

Сегодня из Львова на оздоровление в Израиль вылетела группа детей, родители которых погибли, воюют или получили ранения в зоне “АТО”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает ресурс Zaxid.net. По информации лбвовского горсовета, школьники в возрасте 9-14 лет в течение 10 дней будут отдыхать в пригороде Иерусалима на…

читать...


Перевоспитание мобилизацией: боец АТО пришел к выводу о необходимости борьбы с вышиватниками

Боец ВСУ и участник АТО создал в сети группу для борьбы с “вышиватниками”, сообщает киевский журнал “Корресопндент” Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Издание рассказывает историю Романа Суркова, военнослужащем из Энергодара, который после Майдана, как он сам выражается, “угорел по патриотизму”. “Туалетная бумага ПТН-ПНХ у меня до сих пор осталась, – говорит он. – Ходил со значком ПТН-ХЛО,…

читать...


Порошенко уличили в распространении лжи через Википедию

Петр Порошенко сообщил, что рейд 95-й аэромобильной бригады в августе прошлого года якобы кем-то признан “самым длинным в мировой военной истории”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет на своей страничке в соусети украинский политолог и блогер Владимир Корнилов. “Порошенко выдал сегодня сенсацию похлеще его псевдо-исторических изысканий по поводу “украинского…

читать...


Вышиванкой сыт не будешь: тренд агрессивного патриотизма покидает киевский рынок

Украинская патриотическая продукция сувенирного характера больше не пользуется спросом среди потребителей, пишет киевский журнал “Корреспондент”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Так, продавец киевского магазина “Крамниця патріота” Карина Крачковская рассказала изданию, что за последние полгода количество покупателей стало существенно меньше. “Толстая стопка половиков с лицами российского президента Владимира Путина и бывшего украинского лидера Виктора Януковича ,…

читать...


Директор авдеевского коксохима рассказал, как врут украинские СМИ про “обстрелы Донецка боевиками”

Украинские СМИ врут про обстрелы Донецка представителями вооруженных сил ДНР. Об этом в интервью журналу “Український тиждень” рассказал директор Авдеевского коксохимического завода Мусса Магомедов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Директор предприятия говорит о своей проукраиснкой позиции, утверждает, что в Авдеевке 60 процентов населения поддерживает Украину, а лишь 40 – Россию и заявляет, что “с той…

читать...


Во Львове русского шансона больше, чем в Луганске – киевские СМИ начинают опускать Галичину

На Украине сформировался не соответствующий действительности миф об исключительности галичан, пишет в журнале “Український тиждень” известный украинский журналист Юрий Макаров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Галицкий Миф (с большой буквы), мощный и бескомпромиссный, родился не вчера, – отмечает автор публикации. – Еще, кажется, лет сто назад начали говорить об украинском «Пьемонт» (напомню: в оригинале речь…

читать...


  • Август 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора