Все новости за 6.08.2015

Украинским военным в зону “АТО” завезли 500 спутниковых тарелок, чтобы они не смотрели каналы Новороссии

В зоне проведения так называемой “АТО” на подконтрольной Украине территории будет установлено 500 спутниковых тарелок, которые будут транслировать украинские телеканалы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил советник министра информационной политики Стеця Александр Бригинец со ссылкой на пресс-центр АТО. “В зоне АТО завершается первый этап установки комплектов спутникового…

читать...


В ЛНР считают, что результатом блокады стала неспособность Украины перезимовать без угля из зоны АТО

Признание Киевом невозможности перезимовать без донбасского угля стало это лишь первым итогом бездумной экономической изоляции Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение высказала Луганскому информационному центру директор института экономики и бизнеса Луганского университета им. Шевченко Татьяна Проказа. “По оценкам киевского правительства, запасы угля сейчас находятся на уровне менее…

читать...


В Чернигове задержали пенсионера-педофила, раздававшего секс-игрушки малолеткам

В Чернигове задержали пенсионера-педофила. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Черниговской области. “Жертвами педофила стали девушки в возрасте от 12 до 17 лет, в основном из неблагополучных семей или воспитанники интернатов. Мужчина знакомился с девушками на улице, угощал их мороженым, предлагал выпить…

читать...


41 % украинских заробитчан работает в Европе нелегально – эксперт

21% граждан Украины по последним данным Международной организации по миграции готовы согласиться на работу за рубежом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила в комментарии агентству УНН представитель организации, эксперт по вопросам трудовой миграции Варвара Жлуктенко. “Исследование проводилось по состоянию на февраль-март 2015 года, тогда за границей работали…

читать...


Беженцы из Донбасса все чаще становятся жертвами торговли людьми – Международная организация по миграции

За текущие полгода на горячую линию по противодействию торговли людьми стали звонить больше, чем за весь 2014 год, и это, в основном – жители Донбасса. Из-за войны количество трудовых мигрантов внутри Украины возросло вдвое. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эксклюзивном комментарии агентству УНН рассказала представитель Международной…

читать...


Брата Мустафы Найема хотят забрать в армию

Брату народного депутата от блока Порошенко Мустафы Найема – Маси вручили повестку в военкомат. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом Маси Найем написал на своей странице в Facebook. “Проходил мимо ЖЭК, где прописан – получил еще раз повестку со словами: “А вы что прячетесь?”- написал Маси Найем. Также…

читать...


На Полтавщине из-за ошибки медиков в операционной умерла 19-летняя девушка

В Кременчуге из-за ошибки медиков умерла 19-летняя девушка, которой удаляли аппендицит. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Главного управления министерства внутренних дел Украины в Полтавской области. В конце июля в дежурную часть Кременчугского городского отдела милиции поступило сообщение от врачей местной больницы о том, что во…

читать...


Шведа подозревают на родине в военных преступлениях на Украине

Правоохранительные органы Швеции подозревают гражданина этой страны в совершении военных преступлений во время участия в боевых действиях на востоке Украины в 2014 г. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает шведское издание Svenska Dagbladet. “Я могу подтвердить, что продолжается расследование в отношении подданного Швеции. Речь идет о подозрениях в…

читать...


Порошенко назначил Туку в Луганск, чтобы получить очки у галичан – социолог

Порошенко больше заботит собственная политическая капитализация, чем судьбы сложного региона, жители которого попали в сложные жизненные обстоятельства и назначение регулярно интеллектуально испражняющегося в социальной сети Георгия Туки явный тому пример. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет на сайте социологической группы Sociolab Group ее руководитель Игорь Акимов, комментируя…

читать...


“Чтобы Россия ввела войска – это, конечно, желаемый сценарий”

Армия ДНР за последний год существенно укрепилась, выстроила вертикаль управления и обеспечена вооружениями. Минские соглашения – это не капитуляция, а вынужденное снижение активности боевых действий. Донбасс по-прежнему выступает за введение в регион российских войск. Об этом заявил один из инициаторов восстания в Донецке Павел Губарев в интервью обозревателю “ПолитНавигатора” Валентину Филиппову. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор…

читать...


  • Август 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора