Все новости за 8.08.2015

Зима принесёт Украине новую заварушку, – экс-комиссар ЕС Гюнтер Верхаген

Экс-комиссар ЕС Гюнтер Верхаген в газете Sueddeutsche Zeitung прогнозирует энергетический и политический кризис этой зимой на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Верхаген пишет: «Спокойствие обманчиво. В украинском народе растёт разочарование и гнев на новые политические условия, которые не улучшилось после революции на Майдане. Престиж правительства настолько низок, что…

читать...


Параллельная реальность. В Дебальцево ВСУ нанесли максимальное поражение противнику, – начальник Генштаба ВСУ

Дебальцево стало одной из самых успешных операций ВСУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассникахили Вконтакте Об этом в интервью киевскому журналу “Новое время” заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко. “Я лично считаю, что это была одна из самых успешных операций украинской армии, – охарактеризовал Муженко действия ВСУ в Дебальцево.  – К сожалению, она…

читать...


В Киеве признали внешнее управление и похвастались, что больше не прячутся в туалет при голосовании в ООН

В Киеве признали, что Украина находится под внешним управлением США и похвастались, что больше не прячутся в туалет при голосовании в ООН. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом, в частности, в интервью журналу “Країна” сказал работник Институа востоковедния НАН Украины, директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос, отвечая на вопрос,…

читать...


Польские националисты объявили войну необандеровцам

Польская националистическая организация «Фаланга» начала патрулирование украино-польской границы для предотвращения проникновения на территорию Польши вооружённых бандеровцев из радикальных украинских организаций. Лозунг патрулей организации: «смерть бандеровцам» и «поляк, нашёл бандеровца, убей»! Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Ранее у польских экспертов появились опасения, что боевики «Правого сектора», уходя от преследования закарпатской…

читать...


Порошенко превращается в слабака, – Die Welt

Петр Порошенко на посту президента не выполнил не одного своего предвыборного обязательства, – пишет немецкая Die Welt. «Когда он был избран в качестве президента, он считался сильным человеком. Теперь Пётр Порошенко нарушил одно обещание за другим. Война на востоке страны по-прежнему идёт, экономика находится в руинах, и радикальные силы растут в силе». Подпишитесь на новости…

читать...


Ющенко: Украина идёт к самому глубокому краху за 24 года

Правительство Яценюка ведет экономику Украины к самому глубокому кризису за всю историю независимости. Об этом в эфире программы «Люди. Hard Talk» заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко. По его словам, война практически не влияет на украинскую экономику – причина краха в потере контроля правительства над курсом доллара и ценовой политикой. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» …

читать...


Новая украинская милиция: Начальник ГАИ набросился с пистолетом на подростков

В городе Николаев на юге Украины скандал – в Сети обнародовано видео, как на молодых людей с пистолетом набросился временно исполняющий обязанности руководителя ГАИ Николаева, старший инспектор батальона патрульной службы ОСНАЗ  «Миротворец» столичной милиции Вадим Панченко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Пострадавшие занимались ремонтом мопеда, тут же была припаркована их машина. Из…

читать...


В Харькове провалена мобилизация. В военкоматах во всем винят “пророссийские настроения граждан”

К военкоматам в Харькове очереди не выстраиваются, сознаются те, кто отвечает за мобилизацию. Из ста процентов планового задания по набору выполнено меньше 40 %. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает харьковский телеканал АТН.  О причинах провала плана по мобилдизации говорит заместитель областного военкома Юрий Калгушкин. “Ресурс военнообязанных…

читать...


Боевиков промайдановской “Самообороны Харькова” тренируют на базе спецбатальона МВД Украины

Сегодня в Харькове проходит совместная тренировка местной промайдановской “Самообороны” и батальона “Харьков-1” на учебно-тренировочной базе МВД. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил промайдановский паблик it-sector-Харьков в Твиттере. На опубликованных фото с тренировок видны молодые люди спортивной наружности в камуфляже и балаклавах. Напомним, актив таких организаций как “Самооборона”…

читать...


Масштабная чистка в Минобороны и ВСУ: сотни чиновников заменяют “участниками АТО”

Более 140 участников АТО назначены на должности в рамках обновления руководящего состава в структурах Минобороны и Вооруженных Сил. Об этом сегодня, 8 августа, заявил министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак во время расширенного заседания коллегии оборонного ведомства, Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил афилированный с Арсеном Аваковым…

читать...


  • Август 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора