Все новости за 11.08.2015

Порошенко увеличил расходы на войну еще на 5 млрд грн, за счет школ, больниц и Академии наук

Петр Порошенко подписал закон “О внесении изменений в закон Украины “О Государственном бюджете Украины на 2015 год” (относительно увеличения расходов для нужд обороны и безопасности)”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады. Согласно принятым законом вносятся изменения в бюджет, согласно которым расходы на АТО увеличиваются…

читать...


На одесский гей-фестиваль съедутся почти 200 человек

Свое участие в запланированном с 14 по 16 августа в Одессе фестивале квир-культуры “Одесса Прайд-2015” подтвердили 186 человек. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля “Одесса Прайд-2015”. “Фестиваль будет проходить три дня. 14 августа у нас запланированы дискуссионные площадки, презентация фотовыставки и арт-выставки. 15 августа…

читать...


“Люди не видят смысла в войне и не хотят рисковать жизнью”: киевское издание написало о провале мобилизации

Журналисты украинского издания “Новое время” выявили несоответствие данных Генштаба с реальными результатами пятой волны мобилизации. В военном ведомстве уверяли, что пятая волна мобилизация была выполнена более чем на 90%, в то время как реальный недобор составил до 30%. Добровольцев стало меньше, зато выросло число уклонистов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или…

читать...


На Украине снизилось поголовье скота и число мобилизованных в АТО

Поголовье скота по состоянию на 1 августа 2015 года составляет 4 млн 402 тыс. голов, что на 10,6% меньше по сравнению с августом 2014 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины. “Уменьшение поголовья коров составляет 6,2% (до 2 млн 266,6 тыс. животных), свиней…

читать...


Американка Яресько улетела на Родину – если кредиторы не спишут долги Украины, придется идти в ломбард

Министр финансов Украины, американка Наталья Яресько – Энн сегодня вылетела на Родину – в США – для участия в переговорах со специальным комитетом кредиторов Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе министерства финансов Украины. “В случае недостижения договоренности по реструктуризации долга, Украина вынуждена будет использовать…

читать...


За полтора года на Украине стало больше бедных и меньше желающих протестовать – социологи

Последствия экономического кризиса ощутило на себе практически все население Украины, однако это не привело к росту протестных настроений граждан. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Такие данные исследования обнародовала сегодня на пресс-конференции в Укринформе директор Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина, сообщает украинское агентство Укринформ. «Никаких последствий кризиса не…

читать...


Британец обвинил Порошенко в воровстве своих идей и подал в суд на Roshen

Британский архитектор Филип Хадсон подал иск против кондитерской корпорации Roshen, подконтрольной президенту Украины Петру Порошенко.. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Он обвинил компанию в воровстве разработанных им дизайнерских проектов, пишет украинский сайт “Новое время” со ссылкой на британскую The Times. Представитель фирмы D’Estate также заявил, что один из топ-менеджеров…

читать...


На Украине обьявили о готовности к седьмой, восьмой и девятой волнам мобилизации

Заместитель министра обороны Украины Петр Мехед заявил о возможности проведения еще трех волн мобилизации, в зависимости от развития ситуации на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает УНИАН со ссылкоцй на выступление Мехеда на брифинге в Киеве. «В зависимости от развития ситуации возможно будет и седьмая, и…

читать...


ДНР побеждает Киев в информационной войне

ДНР ведет трансляцию своих программ на территории, подконтрольные Киеву, и мешает украинизации, сообщил на пресс-конференции в Киеве нардеп ВР двух предыдущих созывов Олесь Доний. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Телевизионная вышка, чтобы вы понимали, на территории ДНР-ЛНР работает, – отметил Доний. – Вещают на нашу территорию, а зарплаты до сих…

читать...


Соратник Порошенко хочет восстановить историческую справедливость и ввести на Украине рубль – законопроект

В Верховной Раде зарегистрирован проект Закона “О внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно введения исторически обоснованного наименования рубль как меньшей части денежной единицы Украины гривны”, автором которого является экс-министр здравлоохранения и бывший начальник медицинской службы на Майдане, ныне депутат Олег Мусий. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом…

читать...


  • Август 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора