Все новости за 14.08.2015

Сумской подросток украл из своей школы камуфляжную форму и противогаз, чтобы поехать воевать на Донбасс

В Сумах милиционеры задержали подростка, который в школе похитил военную форму и противогазы, чтобы, по его словам, отправиться воевать в зону АТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщает местный сайт “Данкор”. Прошлой ночью на пульт централизованной охраны поступил сигнал из сумской школы №17. Правоохранители прибыли на место происшествия за…

читать...


До 21 ноября на Украине хотят переименовать почти тысячу “коммунистических” городов и сел

До 21 ноября 2015 года (дата начала и первого и второго Майданов) на Украине нужно переименовать почти тысячу городов и сел, которые связаны с коммунистическим прошлым. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе  так называемого Украинского института национальной памяти. “За последний месяц список увеличился на 30 населенных…

читать...


В Ровно повестки обещают расклеивать на дверях квартир – вместо обоев

На дверях квартир и подъездах домов в Ровно, где зарегистрированы и проживают военнообязанные, будут расклеивать распоряжения о вызове в военкомат. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил ровенский областной военком Михаил Твердохлиб. “Закон о частичной мобилизации не запрещает это делать. Таким образом должны увеличить количество мобилизованных. Через несколько дней…

читать...


В центре Киева создадут Национальный пантеон в честь бандеровцев, петлюровцев и “героев АТО”

Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович сообщил, что пока не решено, где в Киеве будет Национальный Пантеон, но вероятно это будет  центр города. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом он заявил сегодня на брифинге в Киеве. “Сейчас только идет обсуждение где именно должен быть построен Национальный Пантеон. Сейчас следующим…

читать...


“Газпром” хочет обанкротить “Нафтогаз”, взыскав с него 29 миллиардов долларов в стокгольмском суде

“Газпром” обратился в Стокгольмский арбитраж о взыскании с НАК “Нафтогаз Украины” 29,2 млрд долл. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говрорится в обнародованном отчете “Газпрома”. В частности, в отчете указано, что компания уточнила сумму своих требований во встречном исковом заявлении, поданном в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма 12 июня 2015…

читать...


Начальник милиции Волыни повесил у себя в кабинете портрет Порошенко, сделанный из янтаря – соцсети

В кабинете  начальника милиции Волынской области Петра Шпыги висит портрет Петра Порошенко, сделанный из янтаря. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте Об этом сообщают пользователи соцсетей со ссылкой на волынские СМИ. “Портрет Порошенко из янтаря в кабинете начальника УМВС Волынской области Петра Шпыги”., – так комментирует пользователь фейсбука Андрей Палица выложенный им…

читать...


Украина потеряла 3,7 миллиона рабочих мест на фоне обвального снижения ВВП

За последние несколько лет украинский рынок труда понес большие потери. Количество рабочих мест сократилось на 3,7 млн. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины Сергей Кондрюк. “Ситуация на рынке труда остается сложной. За последние три года было потеряно почти 3 млн 700 тысяч рабочих мест”,…

читать...


Власти предложили сжигать украинцев в еврокрематориях из-за нехватки земли под новые кладбища

В Украине есть проблема со строительством новых кладбищ, поэтому в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ предложили  строить крематории для экономии земельных ресурсов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба ведомства. “С этой целью предлагается предоставить возможность органам местного самоуправления и субъектам хозяйствования в области захоронения привлекать инвестиции…

читать...


В Одессе все-таки пройдет гей-фестиваль, хотя его участникам угрожают и отказывают в аренде помещений

Представители комитета «Одесса Прайд-2015» пересматривают программу фестиваля в связи с запретом Одесского Окружного административного суда на проведения шествий в центре города. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местный сайт “Таймер” со ссылкой на организаторов фестиваля. Однако, по словам организаторов, они будут подавать апелляцию. «У нас был первичный план,…

читать...


Туристки из Киева избили одесситку, приняв ее за беженку с Донбасса

На городском пляже Одессы местную жительницу избили отдыхающие из Киева, которые приняли её за беженку из ДНР. Девушка с серьезными травмами была доставлена в местную поликлинику. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  вFacebook, Одноклассниках илиВконтакте О происшествии сообщил одесский новостной портал “Таймер”. Коренную жительницу приморского города избили несколько приезжих из Киева женщин – две взрослые…

читать...


  • Август 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора