Все новости за 15.08.2015

Интерпол объявил в розыск Семена Семенченко по запросу России

Интерпол дважды отказался объявлять в международный розыск бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина по требованию Украины, но послушался Россию и сделал это с экс-комбатов «Донбасса», нардепом Семеном Семенченко. Об этом в эфире «Громадське ТВ» заявил экс-начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках илиВконтакте «Мы дважды подавали документы в…

читать...


В Киеве уже называют Донбасс главным индустриальным регионом, а не “дотационной дырой”

Без экономики Донбасса гривна была обречена на девальвацию, признала в интервью киевскому журналу “Новое время” глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “До обострения конфликта в Донбассе, в середине лета 2014 года, курс был уже сбалансированным на уровне 11.7 гривны за доллар, – рассказывает глава НБУ. – Но в конце…

читать...


В ДНР сообщили о том, что украинские войска на Донбассе – в повышенной боеготовности

Украинские войска на Донбассе приведены в состояние повышенной боевой готовности. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «По данным разведки армии ДНР, подразделения украинских войск были приведены в состояние повышенной боевой готовности», — сказал замкомкорпусом. Он сообщил также, что «на…

читать...


Кустарные броневики на АТО обернулись взрывом в Сумах

Среди белого дня жители улицы Степана Супруна были потрясены грохотом вырвавшегося из земли огромного фонтана, достигавшего в высоту четвертых этажей многоквартирных домов, передает корреспондент “ПолитНавигатора” из Сум. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Смесь воды из камней, обломков асфальта и грязи наделала немало беды. Выбиты стекла в квартирах, изрешечены крыши строений, искалечены припаркованные поблизости…

читать...


Если будет мороз, никакие запасы не позволят Киеву отказаться от российского газа

При холодной зиме Украина не сможет обойтись без поставок российских энергоносителей, в интервью журналу “Український тиждень” предупредил украинский министр энергетики Валерий Демчишин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте “Нам подходит любой сценарий с одним «но», – подчеркнул министр. – Если зима будет очень холодной, будет необходимость в потоке из РФ. – Мы можем пройти…

читать...


На АТО уже не подают: львовские волонтеры переключились на сбор денег для душевнобольных

Во львовском парке имени Ивана Франко стартовал благотворительный проект “Шкаф”, целью которого является сбор одежды для душевнобольных. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Galinfo. Мероприятие продлится в течение двух дней. Одежду будут собирать для пациентов, проходящих длительное лечение в областной клинической психиатрической больнице. Организатор проекта Любовь Буць…

читать...


В Одессе гей-активисты доказывали прохожим, что “гидность” не имеет цвета

На Приморском бульваре в Одессе участники ЛГБТ-фестиваля “Одесса Прайд-2015” провели флешмоб. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Так на Приморском бульваре шесть человек стояли с плакатами, на которых были написаны лозунги о равенстве прав. Отметим, организаторы отказались от проведения шествия по городским улицам из-за запрета суда. 12 августа одесская милиция…

читать...


Турчинов “прессует” уволенного главреда “Вестей” за то, что показал пример, как не “ложиться” под Порошенко

Игорь Гужва, бывший редактор популярнейшей украинской газеты «Вести», которая позволяла себе критиковать власти, считает, что уголовное дело, возбужденное против него, – это месть за долгое сопротивление попыткам “положить” издание под режим Петра Порошенко. Об этом Гужва сказал в интервью сайту «Бузина.org». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках илиВконтакте Он подчеркнул, что, хотя не скрывается…

читать...


Южная Осетия поможет Донбассу наладить торговлю с Россией

ДНР и ЛНР могут выстроить отношения с Россией через Южную Осетию. Об этом в интервью газете «Крымский телеграф» заявил председатель парламента Новороссии Олег Царев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках илиВконтакте По его словам, это связано с тем, что Южная Осетия признает республики Донбасса, в отличие от России, которая не смягчала таможенных требований для…

читать...


Круглый стол у Сталина

Валентин Филиппов, тележурналист, Одесса Живо представляю себе картину. Август 1942 года. Расширенное заседание ГКО. Георгий Константинович делится планами: – Втягиваем Паулюса в уличные бои. Южнее и севернее Сталинграда создаём ударные группировки. В течение трёх месяцев ждём, пока противник подтянет на правобережье все имеющиеся силы, потом силами своих резервных армий прорываем линию фронта на итальянских и…

читать...


  • Август 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора